Город Виновник аварии заплатит жене погибшего 600 тысяч рублей

Виновник аварии заплатит жене погибшего 600 тысяч рублей

В Тюменской области водитель получил срок за «пьяное» ДТП со смертельным исходом. Как сообщили в региональной прокуратуре, 27-летний житель села Винзили Роман Копнин признан виновным по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как установило следствие, 1 и 2 ноября прошлого года Копнин выпивал с приятелем в Тюмени. Под вечер 2 ноября они на Toyota Corsa поехали в деревню Южная Ялуторовского района. За рулем был пьяный Копнин. На 67-м километре автодороги Тюмень–Ялуторовск он выехал на встречную полосу, где его иномарка столкнулась с UAZ-Pickup. От удара неуправляемый UAZ выехал на «встречку» и врезался в ГАЗ-31100, в котором домой в Ялуторовск возвращалась бригада работников. Один из пассажиров – мужчина 36 лет – погиб на месте от полученных травм.

Копнин с приятелем выбрались из своего авто и на попутном транспорте добрались до Винзилей. В тот же вечер его задержали и впоследствии по решению суда заключили под стражу.

Суд приговорил Копнина к двум годам и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и взыскал с него в пользу жены погибшего 600 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Кроме того, он на два с половиной года лишен прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем