14 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

23 янв 2015 в 12:33

Автобусники ваще , еще когда выделенки на Широтной небыло он отъезжает от остановки Сквер Депутатов я его пропускаю ( еду вдоль бардюра ) . Водятел перелазит через ряд в крайний левый , летит 50м потом начинает щимиться обратно. Доползаем до следующей остановкой перед Пермякова и я опять его пропускаю чтоб он остановился на остановке . Вот нафига ?? Приехали мы одновременно , только я никуда не перестраивался , не создавал помех и т.д . Задолбали, это дорога, а не трасса формылы 1, автобус не КАМАЗ для Дакара .

Гость
23 янв 2015 в 12:40

Это все потому что наши доблестные ДПСы, не хотят работать как надо, на их глазах происходят
нарушения, а они бездействуют, в машине же сидеть теплее, рейды по проверке водил автобусов
проходят раз в пятилетку, а количество ДТП говорит что нужно раз в неделю минимум.

ОТВЕТИТЬ
busmen
23 янв 2015 в 13:05

опять закудахтали сели бы и порулили бы показали бы класс, сами на своих хохоряшках разьехаться не можете

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2015 в 13:07

Когда уже начнут приниматься меры по автобусам, куда смотрят ДПС

Гость
23 янв 2015 в 13:22

В очередной раз автобус гнался за прибылью не взирая не на что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 13:31

А что с пешеходом?Сильно он пострадал?

Гость
23 янв 2015 в 13:36

Водитель автобуса поступил правильно.
Виноват водитель, который думал о том, как бы скорее проскочить.
Вот такие торопыги и становятся виновниками аварий.

Бесик
23 янв 2015 в 13:42

а)За рулём автобуса была женщина (видел, объезжая);
б)Сегодня много подобных ДТП-при заморозках выпал иней, что заметно на автомобилях, но не видно на асфальте.
в)Тормозной путь увеличивается, но не каждому дано это понять и почувствовать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 13:51

О, я вижу, тут собрались профессиональные водители с 20-летним стажем без единого штрафа.
Вы на себя посмотрите, клоуны, как ездите. Поголовно права купили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 14:02

Сегодня все автобусы по Алебашевской шли в правом ряду!!! Странно на них мороз действует)))))

Гость
23 янв 2015 в 14:44

Пешеход то хоть жив?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 15:45

Нет не мороз, а камеры наверное установили.

Жека
23 янв 2015 в 18:07

Я конечно понимаю, что нужно автобус пропускать, но заезжая на остановку они сразу включают левый повортник и угадай начинают они движение или нет. А в данном случае, какая крайняя необходимость у водителя автобуса перестраиваться в левый ряд.

Гость
23 янв 2015 в 20:55

автобусники конечно морды обнашлевшие НО водитель фольца тоже молодец ! да еще и кучу тем практически на всех тюменских форумах создал ишет свидетелей и видеозапись. а по факту ведь выехал на встречку и по видео видно что левое колесо вырвано ! а почему вырвано ?так потому что в лево колеса вывернул НА ВСТРЕЧКУ а тут жип который В ЭТО КОЛЕСО то и ударил ! Вот его и оторвало !!! и из за таких маневров пострадал как минимум человек на жипе и пешик который этот жип придавил.....

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
23 янв 2015 в 21:04

чушь пишут 50% здесь комментирующих. другого слова не подобрать. неудивительно, что каждый день столько аварий.
1.преимущество у ОТ при выезде из кармана остановки и при условии "убедившись в безопасности маневра"
2. из кармана сразу в левый ряд выезжать...это вообще абсурд. может начнем перпендикулярно разметке тогда ездить вообще? а что - мне же туда надо....
3. даже если бы автобус просто двигался по правой полосе и изъявил желание перестроиться в левую - это он должен был бы убедиться в безопасности маневра!!!
4. преимущество у ОТ не на всей дороге, а на своей законной полосе и при выезде из кармана! а по поводу этого самого выезда - см.пункт 1 и 2

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
23 янв 2015 в 21:10

нормальные водители автобусов, а таких не мало - даже благодарят аварийкой, когда их из кармана выпускаешь, потому как понимают, машина это механизм, а за рулем человек, который должен увидеть и правильно среагировать. а те кто тупо ломятся из своего кармана не взглянув в зеркала или спецом напролом - ...

Гость
23 янв 2015 в 23:40

Да вы что накинулись на водителя автобуса ??? кто ни будь схему ДТП из Вас видел ? замеры. тормозной путь ??? так для информации это не ваз 2101 который при торможении понесет а так то ФОЛЬЦВАГЕН немецкое качество со своими системами безопасности ))) (10 лет езжу на разном автопроме японском НО ни разу при экстренном торможении в сторону не уносило ) ВРЕТ воитель фольца ! Видимо с...котно признать прощелкал момент пытался вырулить НО.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 00:40

ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА НЕ ВИНОВАТ!
Volkswagen ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ ЧТО БЫ ОБОГНАТЬ АВТОБУС,А УВИДЕЛ Land Cruiser РАСТЕРЯЛСЯ,И НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ,ВОТ И ВЫВОД ВЬЕХАЛ В Land Cruiser,А ОТ НЕГО ОТБРОСИЛО В АВТОБУС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 01:17

знаю водителя автобуса,у него большой стаж,не пьет не курит,так что не пишите чушь.

Гость
24 янв 2015 в 01:21

если фольцваген не летел бы, он бы справился с управлением,а тут я думаю то что,молодой еще опыта нету и думал по встречке объедет,а там увидел джип и растерялся!
много вижу молодых парней,если едет впереди них машина и тащится,они выезжают на встречку и обгоняют,

Гость
24 янв 2015 в 12:27

Кто им вообще водительское удостоверение выдаёт??? Такое чувство, что ГИБДД сами с собой борятся. Сначала права выдают, а потом сами же рейды проводят...

Гость
24 янв 2015 в 13:15

Нечего делать этим автобусам в левом ряду. Для них итак много приорететов создано в городе. Пусть тошнят свои 40кмч в правом ряду улыбаясь.

Гость
24 янв 2015 в 16:53

я сам автобусник и защищать никого не собираюсь. в парк в последнее набрали таких водил что мама не горюй! старые шофера и безопастники за голову хватаются. а вообще ездуль везде хватает. а на маленьких машинках вообще многие ездят с куплеными правами. ивсе об этом прекрасно знают

Гость
24 янв 2015 в 19:34

ты автобусник-водителей авто с собой не сравнивай- водитель авто едет, а не везет людей, это не его основная работа, прежде чем всех обвинять- научись сначала ездить безопасно- ведь это твоя работа,не требующая особого умственного развития, которую вы водятлы автобусов выполнять как следует не можете, как будто дрова возите, правила очень простые и то не соблюдаете или не знаете. если права не покупали, что тогда так ТУПИТЕ?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2015 в 19:37

водятлы автобусов, почему жалуетесь на легковой транспорт? если вам тяжело работать идите на другую работу дворниками или грузчиками

наблюдатель
24 янв 2015 в 21:17

а почему такое пренебрежение к профессии водитель автобуса? чем они хуже другого человека? почему столько оскорбительных сообщений в их адрес? то, что многие из них борзо ездят - не даёт права считать их кем то ниже себя. а то я смотрю здесь собралась элита тюмени, которая сразу же за рулем поршей и лексусов родилась.

Гость
1 фев 2015 в 10:31

По моему мнению виноваты водитель автобуса и водитель Volkswagen. 1-ый перестраивался не убедившись в безопасности маневра п.11.1 ПДД, а 2-ой не принял возможных мер к остановке ТС п.10.1 ПДД и выехал на полосу встречного движения п.9.2 ПДД

Загрузка...