Город Вандал, осквернивший памятник в Тюмени, задержан

Вандал, осквернивший памятник в Тюмени, задержан

В Тюмени сотрудники полиции задержали подозреваемого в осквернении памятника Павшим борцам революции. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, личность предполагаемого преступника 1997 года рождения установили сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области при взаимодействии с РУ ФСБ России в ходе работы по уголовному делу.

Напомним, в декабре 2014 года в полицию поступило сообщение о том, что монумент Павшим борцам революции по улице Республики в Тюмени осквернен. На нем зеленой краской была изображена свастика и надпись «СИБ». По данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 214 УК РФ.

В настоящее время задержанный дал признательные показания. Кроме того, он сообщил, что планировал совершить еще ряд аналогичных противоправных акций в отношении культурных объектов воинской Славы и памятника Ленину, в которые пытался вовлечь других молодых людей. В настоящее время проводятся следственные действия.

Корреспонденты 72.ru следят за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем