30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

север
21 янв 2015 в 13:41

цены на все растут, а зп прежние.. как жить, непонятно

север
21 янв 2015 в 13:42

и ещё! почему инфляция 11 процентов, а стоимость поднимут на 30%?? объясните а?

лонжерон
21 янв 2015 в 13:45

дорожает нынче образование...наверно и сам уровень образования с повышением цены тоже повысится...

Тюменец
21 янв 2015 в 13:48

Цены итак каждый год повышют, а причина всегда найдётся)))

Гость
21 янв 2015 в 13:51

А раньше они не увеличивали по инфляции?
И почему повышение на 30-35%, если официальная инфляция за прошлый год составила только 12%!!!!

Гость
21 янв 2015 в 13:53

Вот у кого зп индексируется. У других так хоть бы не урезали

!!!!
21 янв 2015 в 14:10

Там и так оплата золота. Некоторые специальности и так уже перевалили за 100 тысяч рублей.

21 янв 2015 в 14:13

цены как в МГУ скоро будут.

Не бюджетник
21 янв 2015 в 14:18

И что же там (в ТюмГНГУ) от роста доллара и евро зависит ?? У них и так цены заоблачные

Бесик
21 янв 2015 в 14:20

А мне все равно. Я в свое время вовремя пту на повара закончил, теперь могу из любой к...шки деликатес сделать. В любой кризис с голоду не помру

СОН
21 янв 2015 в 14:21

Ну и ладно, зачем нам грамотные специалисты!

свистоплястов
21 янв 2015 в 14:26

не всем же нефть качать, я к примеру горжусь своей работой комендантом в детской библиотеке

Гость 3030
21 янв 2015 в 14:33

а зарплаты родителям учащихся не поднимут с учетом инфляции ?

Гость
21 янв 2015 в 14:34

Никто не возмущается, все молчат. Обучения после 9 класса на СПО стоит более 70тыс. в год, когда в других колледжах не нефтегазовских максимум до 40тыс. Куда еще поднимать?

Гость
21 янв 2015 в 14:36

а якушев тоже будет сидеть и ждать сообщений о росте цен?

т.в.
21 янв 2015 в 14:56

Они бы себе зарплаты поурезали,а то опять с кого деньги дерут, с обычного народа-это куда хоть годиться 30-35% ,С УМА ПОСХОДИЛИ СОВСЕМ УЖЕ!!!!!

Бюджетница
21 янв 2015 в 14:58

Как хорошо, что я учусь на бюджете. Нефтегаз рассматривала в самую последнюю очередь, когда документы подавала. Но именно сюда прошла на бюджет. В других ВУЗах пары баллов не хватило. Наше направление для договорников стоит свыше 100 тысяч уже в этом году, а качество образования... Я бы на заочку перешла в таком случае, хоть платить вдвое меньше. Все те знания, что имею, черпаю сама из дополнительной литературы. На парах - только базовые знания, от которых отталкиваюсь.

Гость
21 янв 2015 в 15:03

И правда, но до МГУ нам далеко, а цены выше!!! Мой сын учился, цены повышали исправно, знаний никаких не давали, НО я рада за ТГНГУ, как раастроился... И при этом: плати исправно и вовремя, а сметы ни одной не показали, интересно, почему? Этот вопрос я адресую конкретно к проректору... Когда дети учатся, родители боятся связываться. Давайте будем взаимно вежливы, оплата на основании СМЕТЫ за услуги обучения, затем платежное поручение и договор, а потом оплата, давайте пойдем в будущее цивилизованными шагами, зачем из людей лохов делать???

Гость
21 янв 2015 в 15:07

А студенты хотят качественное образование??? Им лишь бы на занятия не ходить, а потом купить экзамен и ничего не делать...

Гость
21 янв 2015 в 15:08

а зарплаты у сотрудников все такие же + сокращения... Куда же денежки то уходят???

Гость
21 янв 2015 в 15:09

а уровень знаний оставляет желать лучшего...

Марс
21 янв 2015 в 15:11

Эй вы там - наверху!!!!вы что - в праздники не догуляли, или наоборот блинов объелись?вместо того что бы зафиксировать цены - как-то народу помочь, вы режете на живую!плачу за сына 125000, если приплюсовать 30% = 170000!!!до этого брал кредит на оплату обучение, хотя бы % были меньше, а теперь и оплата выросла и банковский %.Перевел бы сына на заочку - но на заочном нет такой специальности.

Гость
21 янв 2015 в 15:15

Как поднять цены-мигом,а как зарплаты или стипендии-не дождётесь.Что теперь учёбу бросать на пол пути тем у кого денег не хватает???

Гость
21 янв 2015 в 16:03

а обучение в честь чего дорожает? из -за курсов валют, или санкций??

Руслан Сибирский
21 янв 2015 в 16:24

Следует еще подчеркнуть что уровень образования с каждым годом все выше и выше и это превращается чисто в бизнес, особенно у нас в Тюмени...

Гость
21 янв 2015 в 16:51

На западе бы люди давно на улицу вышли,чтобы отстоять свои права,а вы тут сидите и просто воздух сотрясаете.

Гость
21 янв 2015 в 20:03

Судя по статье у нас инфляция только в сфере высшего образования, и в других сферах её нет

Гость
21 янв 2015 в 22:11

Как все уже ДОСТАЛО!!!!!!

Гость
22 янв 2015 в 10:34

Требую проиндексировать заработную плату на уровень инфляции.
А если серьезно- то руководству страны не нужны люди с высшим образованием- ведь они могут составить конкуренцию чиновника, силовикам их деткам. Нужны работяги, чтобы пахали на заводах и фермах и смотрели зомбоящик с путиным.

Простая
22 янв 2015 в 11:03

Ну обалдеть! Плачу за сына , стоимость растет с каждым годом. Кредит беру на обучение, не успеваю за год оплачивать, перекредитовываюсь. В этом году ставки по кредитам выросли. Еще и поднимут существенно стоимость обучения. Как выживать???

гость
22 янв 2015 в 13:16

зато больше ломоносовых будет. бюджетные места еще никто не отменял

Гость
22 янв 2015 в 13:32

Где же те заводы и фермы, а? Работать в принципе негде...

Гость
22 янв 2015 в 13:34

Ну судя по тому, какие машины стоят возле нефтегаза на мельникайте можно повышать смело. Все студенты на тачках, да еще каких.