28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Гость
19 янв 2015 в 14:24

почему стоимость тюменских огурцов (из новых теплиц в Нариманово) по цене нисколько не отличается от стоимости огурцов из других регионов? как минимум транспортные расходы по доставке местной продукции на порядок ниже, чем у поставщиков из других регионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 14:01

Не понимаю иронии в заголовке, они везде и на всё завышены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 14:13

Да он издевается над нами!)

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
19 янв 2015 в 14:05

срочно идите на Михайловский там 1 кг помидор 350 р стоит и говядина 500р

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 13:30

Не вижу смысла. Каждое повышение/завышение с легкостью объясняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:09

И так, начнем: сахар вырос в цене более чем в два раза, мясо, яйца, гречка, детские подгузники на 40%! перечислять можно очень долго. цены может и "среднерыночные", а вот зарплаты ну никак не среднерыночные!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2015 в 13:31

А что такое "среднерыночная цена"??

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2015 в 16:21

а почему статья касается только продуктов питания. А то что туфли можно было купить за 2,5-3 тыра, а сейчас за 6, это вообще по барабану? Так то и все пром. товары подорожали. То есть по логике власть придержащих мы можем ходить в холщовом мешке, главное, чтобы на хлеб с картошкой хватило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 14:40

откуда покупателю знать размер наценки в магазине? да и жаловаться бесполезно, отечественная продукция дорожает, а УФАС говорит дак ребята это обоснованно все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 16:00

Абсолютно все товары подорожали,как минимум в 1,5 раза.Пусть сам придёт в любой магазин и посмотрит по накладным,по какой цене было,к примеру осенью,а по какой стало теперь.Неужели это сложно?Почему граждане должны перечислять магазины и товары,есть ведь документация.Пусть нагонит своих чиновников и посидят с бумажками.
Хотя,я думаю,уже всеравно ничего не изменится.С зарплатой свыше 100 тыс.рублей цены может и кажутся среднерыночными,а с зарплатой в 30 тыс.рублей-эти цены просто грабительские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 17:06

спасибо за сочуствие, но на сайт невозможно написать комментарий, всегда пишет что веб страница не доступна, когда нажимаешь отправить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:41

Сегодня эти цены кажутся завышенными, а через месяц будем о них с ностальгией вспоминать.

19 янв 2015 в 17:25

ребята я уже перешел на картошку покупал последние 3 года куриное сердце замороженное по 120 р. через день мне этой подложки на 2 дня хватало теперь оно 240 не могу себе позволить Хотя зная как выращивают этих кур не стоит их вообще есть -сыр Российский пару раз в месяц теперь прохожу мимо витрины. Картошка какая то вкусная этого урожая кстати. Молоко хлеб макароны и говяжее легкое иногда вот и весь рацион. А еще виноградом иногда баловался ну чтоб вкус не забыть только узбекским он был 120-130 за кило теперь 240-260 узбеки за доллары видимо теперь продают.

Гость
19 янв 2015 в 17:36

Власть как всегда, о повышении цен узнает последней, от любимого народа

Гость
19 янв 2015 в 15:31

Яблоки от 90 руб и выше!! В т.ч и в крупном гипермаркете ОКЕЙ. И с другими фруктами и овощами также!!! Старых цен в районе 60 руб уже не видать?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2015 в 17:05

Зато Крым наш товарищи!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 18:28

А сам то не видит что-ли что творится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:26

А он сам святым духом питается?Продукты не покупает и не видит разницы в ценниках?Всё слова,слова,слова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 23:36

а тюменцы ждут от якушева хоть каких-нибудь мер. практически все подорожало! и всерьез! только слепой не замечает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:41

В пассаже яйца за десяток за 60, молоко 41, виноград за 300

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 14:48

Блин а почему сахар то так подорожал ???

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2015 в 14:40

Магазин "Продукты" ул. Урицкого,22/1, cахар - 95р./кг., греча - 79р. / кг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 14:22

и куда сообщать.... Данных море!!!!!!!

Бесик
19 янв 2015 в 15:30

От выборов до выборов ждать можно...

Гость
19 янв 2015 в 19:16

Собака лает караван идет, вот и все жалобы, магнит, и все магазины тоже подняли цены на все в два раза, и реклама как всегда у них самые низкие цены, яблоки( причем гнилые) за месяц подорожали на 50руб, сахар в два раза и так все продукты, а губернатор , разве не в одном городе с нами живет, или в другие магазины ходит,он сам не может за себя и нас пожаловаться в контролирующие органы

Гость
20 янв 2015 в 00:30

Прошелся бы по магазинам вокруг администрации и опрос не надо было бы проводить. Сахар - 60 и выше, яйца - около 70(категория СО), фрукты - свыше 100, помидоры, огурцы - свыше 220 и т.д. Причем цены выросли как-то враз и везде. Крупы не в пакетиках практически исчезли. А еще картошка и морковка по 40.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:22

Проверьте Пятерочку на Судоремонтной, около дома 31/1. Трындец! Сахар почти 70 рублей, причем сразу после НГ, т.е. не новая закупка от оптовиков, овощи-фрукты вообще молчу, капуста 35 рублей/кг. Хлеб и тот на порядок выше, чем в соседних магазинах. Молочка тоже. Обслуживание- отдельная тема.

Тюменец
19 янв 2015 в 19:26

Сыр Ишимский голландский стоил весной прошлого года 300 рублей- сейчас на Мальвинке 460. Ишимцы напишите насколько у вас поднялась зарплата за год, жду ответа.

Гость
19 янв 2015 в 15:14

ТС Катран, Циклон, у них постоянно завышенные цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:47

А, что творится в районах,населенных пунктах,деревнях - вообще ужас, цены каждый день разные,все дороже и дороже. зарплаты и пенсии не поднимаюся же. (Вагай Северный)

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2015 в 22:20

Предлагаю разработать сводную таблицу, в которой будут наименования социально значимых товаров, их максимальная розничная цена по мнению областного правительства. Людям было бы хоть понятнее что и сколько должно стоить, а не +15 к какой-то там цене. А нарисовать для магазина оптовую цену (поставщика) поставщики могут любую. Предлагаю также дополнить эту таблицу сводом цен в магазинах (сетях, таких как Ашан, Лента, Магнит, Монетка и т.п) самых для населения популярных. Мы будем видеть адекватную картину.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2015 в 08:12

Ваши страницы не отвечают, два дня пыталась оставить сообщение на блоге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2015 в 14:42

Писать или звонить куда? На деревню дедушке???????????

Гость
19 янв 2015 в 16:05

Смешно, аж плакать хочется!

хозяйн порша)))
19 янв 2015 в 16:04

здоровая ферма челябинское производство курей так же дешевле каскары.и название по интереснее

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 17:39

В р.п. Голышманово цены смеются над зарплатами, а сахар действительно подорожал в 2 раза-65 рублей за кг ...

Гость
19 янв 2015 в 17:58

толи еще будет.

Гость
19 янв 2015 в 18:30

Самые последние расшифровки предсказаний французской кассандры свидетельствуют о том, что в 2014 году началось вхождение России в лучшие времена. Так что нам повезло это испытать на своей шкуре, господа.

Гость
19 янв 2015 в 23:39

че ерундой занимаются!? любая кассовая программа даст расклад за любой период, за сколько когда чего продали. обяжите сделать выгрузки из баз и все.

Гость
20 янв 2015 в 08:19

Да уж дожили,не только Европа ввела против нас санкции но и собственная власть,которая ничего не видит,никого не слышит и говорить ни с кем не собирается.
Выживайте как хотите.Зарплаты,из-за повышения всего вокруг,можно сказать,что обесценились в два раза.Кто получал по 15-30 тыс,это ощутили,как никто другой.

Алексей
20 янв 2015 в 09:09

А четко его блог работает.. Ничего отправить не получается!

Гость
19 янв 2015 в 17:40

Магазин Ecco в Гудвине. Детские туфли теперь по 8 тыс рублей....

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2015 в 12:16

Кардиомагнил, 75 мг, 30 штук, в декабре покупала за 115 рублей, неделю назад в аптеке Червишевский тр.78, 275 РУБЛЕЙ!!! почувствуйте господа чиновники разницу!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2015 в 09:55

Ей Богу смешно!!!! хорошо, недавно зашла в Магнит (на ММС) - сахар (впрочем как и везде) - 59,90 - это еще низкая цена, в Окей - 62,5 был неделю назад... а что случилось с сахаром - это те же самые пакеты с сахаром.... тот же самый пакет с названием "Русский сахар" - только цена почти в 2 раза выше... ЭТО КАК ТАК)))) Его что неожиданно погрузили, свозили за-границу и привезли и сделали наценку... САХАР ТО РУССКИЙ, ТАК КАКОГО СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО!!??? ОН ТАК ВЫРОС В ЦЕНЕ
чай Гринфилд (в том же Магните) - неожиданно совсем - 90 рублей - 25 пакетиков - ОХ....НЕЛИ СОВСЕМ, а какая то принцесса нури неожиданно уже 60 р. (хотя всегда стоила не дороже 45-47 р....)
рис, (ну про гречу я молчу)...
в том же Магните: яйцо Боровское было 130 с чем то р. за ячейку, а сегодня уже 158 тоже самое яйцо от того же самоо производителя - ну ладно понимаю, у них там корма импортные возможно дороже..
ну а САХОР-ТО НАШ РУССКИЙ!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 00:18

В аптеках,декабря месяца нет без платных лекарств для диабетиков, пришлось покупать,а цены ооочень кусаются в аптеках. С лекарствами бы решили вопрос и детским питанием,его тоже до сих пор нет!

ОТВЕТИТЬ
олег иванович
20 янв 2015 в 09:05

а будут-ли сдланы выводы по работе твои подчиненных--- дорогой наш губерннатор...... а тогда зачем всю эту возню начинать??????в ступе вооду толоч????

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2015 в 09:19

Пакет молока - "Село Луговое" стоил вчера 40 (сорок руб.) До нового года цена была на много ниже. Разве это не повышение цены? О мясе, колбасе и о других продуктах питания даже говорить не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 09:40

Я вообще ничего не пойму:население России составляет 2 процента от населения земного шара,а полезных ископаемых мы добываем 40 процентов...... Ребятки,мы вообще могли бы не работать,не говоря о ценах на все.....куда все девается????!!!!:)

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
20 янв 2015 в 14:58

Уважаемый Владимир Владимирович, с удовольствием составлю список, спасибо за такой вопрос! Сегодня в аптеке хотела приобрести травку ромашки, так вот ранее она стоила 26 рублей, а сегодня 76 рублей (упаковка, 20 фильтр пакетов) и на другие лекарственные препараты, аптека в ТРЦ Колумб, в магазине Спар, на все продукты цены завышены по сравнению с предыдущим годом. Магазин Монетка на Маяке, куриная грудка(подложка) Троекурово 230 рублей за килограмм, в сравнении та же продукция на рынке Маяк 216 рублей килограмм. Необходимо, чтоб антикризисный штаб поработал!!!!!!!! Объехал весь город! Ведь мы преуспевающий регион, много производим сами!!! И над своим же народом издеваемся!!!!! Примите меры!!!!! Хочется чтоб Тюмень, под Вашим руководством стала лучшим городом России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 19:27

все продукты увозят гум помощью в днр и лнр.наверное поэтому ицены такие.

Гость
19 янв 2015 в 20:16

Власти Калининградской области направили обращение в Минэкономразвития России с просьбой установить в регионе фиксированные розничные цены на гречневую крупу, яйцо и некоторые овощи. Об этом было заявлено на совещании по продовольственной безопасности, сообщает пресс-служба правительства региона.
Такая просьба связана с тем, что цены на эти продукты в эксклаве за месяц выросли более чем на 30%, отметил областной министр по промышленной политике Дмитрий Чемакин. Как считает министр сельского хозяйства Владимир Зарудный, повышение цен на местные продукты связано и с ростом ставок по кредитам для предпринимателей.

Оригинал материала: http://dengi.72.ru/text/newsline_fin/884646.html

Аноним
20 янв 2015 в 08:19

Ну вот, галочку может поставить, да и Правительству не грех отчитаться, отреагировал, съездил, посмотрел, народ пожаловался... Но с ценами ни чего сделать не смог, кризис оказался сильней...

22 янв 2015 в 11:56

Нужно проверять не только продукты на завышения цен но в том числе и услуги ,особенно стоматологических ,по какому такому праву подняли цены аж в два и даже три раза на все услуги ,даже снять без наркоза старую коронку стоимость 2900т.р. ,а в июне 2014г стоило снятие коронки 800р.,что за цены,при чем если сядешь к врачу на лечение зуба с одной ценой а уходишь,чек выписывают в два раза больше, 8700т.р.,а пенсия 11000т.р. совести у врачей нет и никто их не контролирует. Прошу ответить на мою претензию.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Максимов
19 янв 2015 в 13:29

Куда жаловаться, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 16:00

Реклама губернатору выполнена. А вот куда звонить и писать? Дедушка на деревне - ау.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 15:42

Сыр Дорблю стои 1500, сейчас 3000 )

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 19:30

Департамент социологии Финансового университета при правительстве России составил список беднейших российских городов.

Согласно данным социологов, наиболее бедные города в России - Тольятти, Астрахань, Пенза, Волгоград и Саратов. В Тольятти, как отмечают составители рейтинга, сегодня выше всего риск социальных волнений.

Выше всего уровень благосостояния населения оказался во Владивостоке, Москве, Екатеринбурге, Казани, Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 16:21

Магнит на Одесской, ячейка яиц 174 руб.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2015 в 19:53

Пускай зайдет в SPAR/

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 23:32

интересно в ленте было стоять у полки с куриным яйцом: боровские дешевле рублей на 10 за десяток. пышминские почему-то дороже. соответственно, боровских нет, пышминские есть. какая-то добрая душа поставила несколько упаковок пышминских на полку с ценником более дешевых боровских. видимо расчет на то, что возьмут не разобравшись.
А вот откуда такая разница в ценах?

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 янв 2015 в 09:10

Spar на Малыгина, киви 249р за кг!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 10:34

не могу ничего отправить в блоге, зависает. почистите снег наконец-то во дворах и на парковках!!!!!

ОТВЕТИТЬ
николай
22 янв 2015 в 10:57

Нужны какие то рамки цен,а потом у людей спрашивать

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 12:00

ПО КАКОМУ ПРАВУ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПОДОРОЖАЛИ В ДВА А ТО И В ТРИ РАЗА СТОМАТОЛОГИЮ ВООБЩЕ-ТО КТО НИБУДЬ И КОГДА НИБУДЬ ПРОВЕРЯЕТ??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 16:06

А вы что только сахар едите???
В цене выросли овощи (огурцы, помидоры), яйцо, мясо, крупы!!!

Сэмизан
19 янв 2015 в 19:27

Да че толку, никто ничего не предпримет, Из за доллара и евро люди страдают фигней, если Губернатор это видит или читает, будь любезен , создай свой собственный банк, которым поможет людям даже с плохой кредитной историей но со строгими условиями, не отдал нашли посадили и работай пока не отработаешь. Потому что люди стараются сохранить свою недвижимость авто гараж и так далее, они хотят оставить ведь нашим будущим потомством, если бы мы жили как хотели бы,то власти давным давно был не было, и вас в том числе,а раз вы есть будьте любезны принять меры и открыть банк по поводу плохих кредитных историей,Ведь мы хотим тоже выбраться из болота и долговой ямы!

Гость
19 янв 2015 в 19:33

Бенат» может в пять раз нарастить выпуск продукции

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/884581.html

пго
19 янв 2015 в 23:21

505805 антимонопольная служба

Гость
19 янв 2015 в 23:36

Посетите магазин "Магнит" в п. Новотарманском - 25 км. от г. Тюмени по Салаирскому тракту. Цена гречки - 106 р., рис - 110 р.

Алексей
20 янв 2015 в 08:38

В 91 тоже цены регулировали, товар вообще исчез с полок, открывались комки и продумали в три раза дороже!

Гость
20 янв 2015 в 09:07

Импортные жизненно важные лекарства в аптеках подорожали на 30-40%, а заменителей нет!

Гость
20 янв 2015 в 14:37

У меня возле дома Магнит, там цены процентов на пять дороже чем в гипер Магните на Одесской. Если закупаемся глобально то едем в большой, если просто хлеб-молоко-к чаю, то берем в нашем.

Люся
20 янв 2015 в 14:41

Согласна, что перед новым годом была наценка, но сейчас уже замечаю, что во многих магазинах цены падают. Просто не везде еще продали то, что к новому году закупали.

20 янв 2015 в 09:25

А в магните на одесской (гипер) гранаты по 99,00 (до НГ 189,00) вкууусные! Приятного аппетита!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 11:52

Губернатор ждет.... Сел бы на автобус, да проехал бы по торговым центрам, посмотрел на цены............ Верх цинизма это ожидание

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 13:06

Е-мое, да не здесь писать надо!!! Писать надо в блог губернатора!!!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2015 в 13:27

ужас

Ирина
20 янв 2015 в 14:17

На рынке "Мальвинка" обрезь говяжья с головы месяц назад стоила 80 рублей за 1 кг, 20.01.2015 года цена за 1 кг - 120 рублей, подорожание на 50%!!!!! Хочу получить обоснование такого "ускорения" цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 13:57

Давайте жалуйтесь.

Гость
20 янв 2015 в 11:32

Это только начало! Скоро в магазинах будет только хлеб и молоко...

ОТВЕТИТЬ
jitel
19 янв 2015 в 22:17

Лучше бы дороги да дворы проконтролировал, чтоб чистили,не выехать да не заехать,сколько можно уже,при Собянине такого не было ,а сечас опять бардак как при Рокецком начинается!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
20 янв 2015 в 10:13

Может не в тему немного, но я в конце ноября чайник за 1000 купил. Теперь он там же 1700. делайте выводы, товарищи)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 11:21

Молодец губернатор. Взбодрил народ: продукты подорожали на 5%, лекарства - на 1%, адрес для писем дал, мол, сижу жду, генпрокуратура ИЩЕТ взвинченные цены в Тюмени. Сразу 4 медиаповода - рейтинг растет. Надо теперь заняться математикой для 3 класса, научиться считать проценты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 12:03

Оптовая цена на сахар сегодня 42 руб/ кг. при условии покупки не менее 20 тон.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2015 в 15:46

Так лучше не здесь пишите, а у него в блоге. Я думаю, Якушев там быстрее прочитает. Есть же ссылка в начале.

Гость
19 янв 2015 в 16:49

Чупа чупс простой маленький в Дубравушке на Мельникайте 138-11 рублей!!. УЖАС!!!

Гость
19 янв 2015 в 23:05

Прошу В.В. Якушева посетить рынок Михайловский.

гость
20 янв 2015 в 12:38

извечная проблема, что бы нам поесть, а потом как бы похудеть

Гость
20 янв 2015 в 17:03

Магазин "весна" на республике 49 , бананы по 130 рублей! Да и на многие товары цены высокие!

Гость
23 янв 2015 в 21:44

Обратите внимание на аптеку в поликлинике №12 по улице Народной. Самые высокие цены по городу! Дома сравнили стоимость лекарства на сайте и обомлели! В три раза дороже!!!! Обзвонили все инстанции, все бесполезно. Аптека Фармсоюз!

19 янв 2015 в 18:46

смотрите фильм "Дурак" ,так вся правда про нашу жизнь!!!...

ОТВЕТИТЬ
116
19 янв 2015 в 14:47

Еще бы вернули пешиходник на М.Горького рядом с рег палатой!!!!!

ОТВЕТИТЬ
люде
22 янв 2015 в 13:04

а вы вообще слышали слово конкуренция? найдите стоматологию дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 13:11

а чего вы здесь жалуетесь-то? или вы чужие комментарии не читаете, вам главное самим высказаться? Писать надо или в блог губернатора или на портал Наш город - Тюмень

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 13:36

Приятно удивлена здравомыслящим предложением. Вот это я понимаю, представитель власти.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2015 в 14:52

все правильно. говорит можно всякое, а тут конкретные примеры губернатор увидит

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 16:48

прописная истина. любой товар стоит именно и ровно столько сколько за него готов заплатить покупатель. никто это правило мировой экономики не переделает, а тем более губернатор то.

Гость
22 янв 2015 в 13:22

Я прежде чем купить что то крупное или в ту же стоматологию пойти, позвоню в пару тройку мест узнаю цены. А тут народ пишут как то странно, хватают все не глядя, а потом жалуются. Прицениться надо же сначала.

Гость
22 янв 2015 в 17:46

Показатель того, что люди на самом деле в Тюмени живут не бедные.
Привыкли брать товары, не глядя на цену и, как правило, в одних и тех же торговых точках. А между тем, вполне вероятно, что, стоит только дорогу перейти, и в соседнем магазине товар будет дешевле. Но нет, мы легких путей не ищем, мы будем строчить гневные комментарии и продолжим покупать товары по завышенной цене. Причем никому об этом не скажем, никуда во властные инстанции не пожалуемся, сколько бы не просили содействия!
Вот примерно так выглядит большая часть местных комментариев.

207
20 янв 2015 в 11:08

А в новостях про Америку , "любимую нашу", говорят, что бензин у них больно дешевым стал, вот интересно есть связь или нет?

Загрузка...