Город Перед крещенскими службами тюменские храмы проверил ОМОН

Перед крещенскими службами тюменские храмы проверил ОМОН

Сотрудники тюменской полиции обеспечивают охрану общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня. Со вчерашнего утра перед началом богослужений 18 храмов города обследовали специалисты ОМОН и кинологической службы. В течение дня храмы и церкви посетило более 4300 тюменцев, сообщает пресс-служба городской полиции. За соблюдением мер безопасности следило около 50 стражей правопорядка. С 11 часов полицейские, сотрудники ДПС и казаки сопровождали Крестный ход, в котором приняли участие около 500 горожан.

Вчера в зоне отдыха Заречных микрорайонов в Крещенских купаниях приняло участие около 6500 граждан. Нарушений порядка здесь не допустили 90 сотрудников полиции, 40 военнослужащих и представители казачества.

Сотрудники ГИБДД регулируют движение автомобилей и пешеходов как на парковке на пляже, так и на въезде и выезде с нее, а также на прилегающей улице Щербакова.

Сегодня ранним утром во всех храмах и церквях также состоялись праздничные литургии. Крестный ход пройдет по маршруту от кольца на пересечении улиц 2-я Луговая и Щербакова до зоны отдыха Заречных микрорайонов с 11:30 до 12:00. Затем тюменцы снова (до 24 часов) получат возможность окунуться в купели.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем