23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
17 янв 2015 в 19:40

вагисил для желудка не заменим

Гость
17 янв 2015 в 19:56

Сегодня купили:
1.Ихтиоловую мазь за 80 руб по старой цене, в соседней аптеке уже 160.
2.Лейкопластырь раньше стоил 8 руб за шт, купила сегодня 15 руб..
3.Марлевые салфетки также, пришлось в соседней забрать последние по старой цене.
Получается, что некоторые аптеки распродают по старым ценам, а в других уже новое поступление по ценам в два раза дороже.
Аптеки находятся на улице Пермякова.

ОТВЕТИТЬ
авторша
17 янв 2015 в 20:12

данные мониторингов как данные с фронта...все хорошо, роста цен нет, народ нищает...против нас идёт война...нас не надо бомбить, расстреливать и мобилизировать...мы сами сгинем от болезней, нищеты или криминала...вот наше будущее, друзья

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2015 в 20:54

Пусть зайдут в аптеку Фармсоюз, там цены повысились ровно в 2 раза!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 янв 2015 в 21:00

Сравните цены в аптеках "Фармаленда" и муниципальных аптеках. Физиотенз 0,4 в "Фармаленде" стоит 457руб. (с учетом соц.скидки, в 2014г. - 408руб.), в аптеке № 1 - 418руб. (без измены). Так что нечего и говорить об 1 %.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2015 в 21:02

Ну вот это правда смешно. Работаю в этой сфере. Жизненно важные (специальный список) правда не подорожают. А вот всё остальное... Мониторил у поставшиков: рост будет не меньше 30%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2015 в 21:16

Хорошо, если бы диетическое питание и добавки к пище не дорожали. А то продукция "худеем за неделю" подорожала. В Вояже чемоданчик на неделю стоит под 800р, в другой аптеке за 700. Раньше по 550 покупала. Редуксин лайт тоже с 1200 у нас в аптеке у дома до 1500 вырос.

ОТВЕТИТЬ
Лара
17 янв 2015 в 21:53

Повышение цен на лекарство!!!Это факт!!На днях посетила 3 аптеки в Москве,Диалог,муниципальную,и Горздрав.Так в каждой цены поднялись почти в два раза((((.Сохранила чеки для доказательств.Странно и печально,все это!!!Выходит,что корабль медленно идет ко дну(((

ОТВЕТИТЬ
Хел
17 янв 2015 в 22:09

"Поздравляю Вас, господа, вы соврамши..." Вольное цитирование М. Булгакова. В среднем на 50-120 руб. цены поднялись.

Гость
17 янв 2015 в 22:16

все хорошо, прекрасная маркиза...

Гость
17 янв 2015 в 22:33

Надпись на плакате в Интернах: "Заболел - пристрелись!"

Дед Щукарь, царство мне небесное
17 янв 2015 в 22:41

Вот вы здесь ворчите, что одним процентом не пахнет. Пахнет! Если бы вы знали, какую работу пришлось провести по мониторингу, чтобы выявить эти 50 наименований лекарственных средств цены на которые не превысили 1 процент. И ведь нашли!

ХХХ
17 янв 2015 в 22:52

Опять новости из альтернативной реальности, где все хорошо, и кризиса никакого нет)))

Гость
17 янв 2015 в 22:56

Сколько врать можно о каком 1% идет речь????

Менеджер аптеки
17 янв 2015 в 23:04

Покупаю таблетку за рубль, продаю за два.. Вот на этот один процент и живу..

ОТВЕТИТЬ
светлана
17 янв 2015 в 23:41

вранье! покупали мазь белосалик за 290 руб, а сейчас 520 руб! это более 100%!!! о чем речь!

ОТВЕТИТЬ
Простая
17 янв 2015 в 23:44

Ну как надоело это вранье! Какой 1 процент? Недавно переболели бронхитом. Знаю, как все дико подорожало! Некоторые лекарства в два! Раза! От простуды, для восстановления микрофлоры! Например подорожал магнелис! Ну дальше не буду перечислять. Аптечные работники и не скрывают что все подорожало! Причем намного! Про 1 процент насмешили! Как всегда показуха!

Гость
17 янв 2015 в 23:54

ЗАДАЧКА ДЛЯ ТРЕТЬЕГО КЛАССА. СТРАНА ЛЕКАРСТВА ПОКУПАЕМ ЗА ЕВРО, ЕВРО ПОДОРОЖАЛ В 2 РАЗА. ВОПРОС НА СКОЛЬКО ПОДОРОЖАЮТ ЛЕКАРСТВА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2015 в 00:04

кто нибудь знает аптеки дороже МЕЛОДИИ ЗДОРОВЬЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2015 в 01:19

Дорогая редакция, я обалдеваю!!! Видимо мы с властями региона в разных городах живём. Название одно, а города разные. У них, у руководителей продукты подорожали на 5, а лекарства на 1 процент, а в нашей Тюмени совсем другая картина. А может нолики случайно пропали когда отчёт о проверке писался?

Гость
18 янв 2015 в 03:34

Тьфу-тьфу-тьфу, покупала вчера аскорбинку драже. Месяц назад она стоила 14-30 за банку, вчера 19-00. Каких-то 32,8% роста. Кстати, есть ли ответственность за ложь и дезинформацию представителем органов власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2015 в 03:38

Вот такими выступлениями формируются медиа-рейтинги.

Гость
18 янв 2015 в 04:52

Или лыжи не едут, или ...Видимо, те, что из 50 необходимых максимально долго будут удерживать, а на все остальное... месяц назад покупали Эспумизан за 290 р, а вчера уже за 495р!!! А зарплаты на прежнем уровне...

гость
18 янв 2015 в 08:43

В аптеке N1 на республике 1таб немозола стоила 29 декабря 150р а уже 8 января 200р....куда ж это годно 25% не хотите .....!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2015 в 09:40

ложь

от провизора
18 янв 2015 в 09:55

О каком 1% они говорят??? сейчас все закупочные цены поднялись как минимум в 2-3 раза!!! у чиновников своя реальность и своя правда..

Гость
18 янв 2015 в 11:05

Ну правильно, за неделю цены не поднимались, т.к. переоценку аптеки делали 29-30 декабря

Гость
18 янв 2015 в 11:21

Люблю я такие новости. Вечно ноющих почитать)))))) То огурцы, то сахар, теперь таблетки. Когда уже научитесь следить за собой

ОТВЕТИТЬ
ААА
18 янв 2015 в 12:09

Скоро от всех болезней будем лечиться подорожником. В нашей стране, наверное, только он не привязан к курсу доллара и евро. Импортозамещение, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 янв 2015 в 12:23

На некоторые лекарства цены вырасли на 100%, автор статьи просто два нолика после единички забыла..))

Гость
18 янв 2015 в 13:46

вообще речь шла о мониторинге 50 наименований наиболее важных и жизненно необходимых лекарств. Насколько я знаю, эспумизан и чемоданчик для похудания к таковым не относятся.

RFB
18 янв 2015 в 14:05

Тюменская статистика. Классика обмана

Гость
18 янв 2015 в 14:25

хорошо придумано. из 15000 лекарств выбрали 50 якобы жизненно важных и их помониторить решили. лично для меня любое лекарство которое я покупаю в аптеке жизненноважное иначе я бы в аптеку не пошел. дак вот цены выросли от 20% до в несколько раз.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬЯ
18 янв 2015 в 14:50

КРИК В ПУСТОТУ... 5% ПРОДУКТЫ И 1%ЛЕКАРСТВА = РАСЧЕТ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ , ДЕТЕЙ И ВСЕХ ДРУГИХ СЛОЁВ НАСЕЛЕНИЯ! ЭТО ВАШИ ПОСОБИЯ, ЛЬГОТЫ, АЛИМЕНТЫ И Т.Д. Прожиточный минимум не установлен еще за 4 кв. 2014 г. Инфляция за 2014 г. официально составила 11% , за 1 кв. 2015 г.не будет превышать 5 %. СООТВЕТСТВЕННО УРОВЕНЬ ПОСОБИЙ, ЛЬГОТ ДЕТЯМ, ПЕНСИОНЕРАМ И Т.Д. УВЕЛИЧИТСЯ НА 5 %. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ГОСПОДИН ЯКУШЕВ.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2015 в 15:14

валс стал дороже в два раза.

Гость
18 янв 2015 в 15:49

я все понял. нами управляют клоуны. шутам ведь всегда все позволялось и прощалось. вот они и пишут всякие глупости про 1%. какой с них клоунов спрос то?

Юля
18 янв 2015 в 16:50

Вранье про 1 процент. На 100 процентов подорожали многие лекарства. Зачем так обманываете?

Юлия
18 янв 2015 в 17:24

Уважаю Наталью Шевчик. Но, пардон, фурацилин в аптеках по 100р. Это как? Не дай Бог, заболеть. Желаю всем и близким здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2015 в 17:54

Для самых упертых - у правительства области нет полномочий заниматься ценообразованием, да и не плановая экономика у нас. Поэтому выбраны лекарства первой и самой массовой необходимости (50 наименований, написано же в новости) и самые популярные продукты, на цену которых хоть как-то правительство может повлиять. И здесь рост цен сдерживается силами антикризисного штаба.
За ростом цен на прочие товары должен следить УФАС и, на минутку, правительство РФ во главе с Медведевым, ибо у них есть полномочия этим заниматься.
К тому же, имеет место быть сезонное повышение оптовых продаж ещё с нового года, когда выкупят эту партию, новые поступления должны быть по более низким ценам. Но это больше продуктов касается, чем лекарств.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2015 в 18:56

На днях покупала ребенку Аква Марис (который раньше стоил 120-130р) увидела ценник 250р., подумала ошиблись, оказалось нет - цены подняли. в итоге купила в соседней аптеке по прежней цене. Вот вам и 1% )

ОТВЕТИТЬ
Валерий!
18 янв 2015 в 21:52

Наглейшее ВРАНЬЁ!!Цены подскочили в 2 -3 раза! 2 нуля не дописали!Пенсии уже НЕ хватает на лекарства!!!! хлеб уже подскочил на 30%.в Циклоне!

Яна
19 янв 2015 в 00:09

Опять вранье! Это уже норма врать! Лекарства подорожали не на 1 процент, а на 100 %! Минимум! Скоро будет так: помоги себе сам. Желаю всем крепкого здоровья, только это поможет.

Жанна
19 янв 2015 в 00:11

Ложь ! На лекарства наценка большая произошла. Сами аптекари это говорят.

Гость
19 янв 2015 в 07:40

Ну да, ну да...ярину месяц назад покупала за 700, вчера за 900. Итого плюс 30%. В бережноЙ аптеке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 07:59

Как жить тем,у кого большая часть пенсии на лекарства уходит?Статины,к примеру,надо пить пожизненно,а упаковка на месяц свыше 2000 руб.стоит.

Гость
19 янв 2015 в 08:53

Интересно, что населению еще не понятно? Написали, не вырос более 1 %, значит не вырос!!!
просто это в параллельной реальности!

Гость
19 янв 2015 в 09:48

Работаю в аптечной сети,как раз занимаюсь заявками на лекарства цены росли и продолжают расти), в среднем все подорожало на 15-35% в зависимости от стоимости препарата, и продолжают расти, так что Заместитель главы региона Вячеслав Вахрин, плохо контролируете ситуацию.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/884582.html#comments/c884582/last

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 09:53

ага, тот же нафтизин, был 5-10р, стал 42))

ОТВЕТИТЬ
Полина
19 янв 2015 в 09:56

Интересно, это вранье проверяют про 1%. Или отчитались и все? Все хорошо, все хорошо!!! Ничего не растет, зп большие , цены не растут! Кто отвечает ли за вранье???

Андрей
19 янв 2015 в 10:08