29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
16 янв 2015 в 18:24

Непонятно только почему пьяных пускают и женщин в купальниках ?? Ведь по вере необходимо в рубашке до пят, с длинными рукавами. И мужикам в рубахе. Устраивают непонятно что

Гость
16 янв 2015 в 19:33

Храм всех святых на улице Свердлова».

Гость
16 янв 2015 в 19:57

что-то верующих очень много ...каждый второй почти ...партбилеты побросали за ненадобностью и в веру ....к купанию -это не относится ....-это к гнилой сути относится ...некоторых

Гость
16 янв 2015 в 23:32

Купание в проруби ну никак не зависит от веры в Христа.
Можно в него верить не купаясь и можно купаться не веря.

ежик
17 янв 2015 в 00:38

1. с протоиреем не согласен, для купания нужно желание
2. вопрос к первому гостю - и что вы имеете против женщин в купальниках?

Гость
17 янв 2015 в 02:09

Что значит "окунуться в иордани"? Мы Русичи или евреи? Проснись Русский народ! До коль вы будете зомбированны чужой верой, чужими принципами жизни, чужой культурой? Русь славилась Богатырями, а не прислужниками чужой культуры и веры! Тьфу...!!!

Гость
17 янв 2015 в 12:48

Принятие христианства в общем и РПЦ в частности - худшее, что произошло с Россией за всю ее историю.

Гость
17 янв 2015 в 15:58

А племена-не люди?

Гость
17 янв 2015 в 18:57

а протоиерей пробовал окунаться без веры что так заявляет?

врач
17 янв 2015 в 20:01

Ну и работы на нас опять дополнительно свалится!Прости меня,Господи!Или так ненавистные вам всем поликлиники будут пустовать,а так ненавистные вам всем врачи будут сидеть без дела?Прячьте глаза от стыда,придущие в лечебные заведения.
"Сложившиеся традиции купания в холодных прорубях не имеют прямого отношения к самому Празднику Крещения Господня, не являются обязательными и, что особенно важно, не очищают человека от грехов, о чем, к сожалению, много говорится. "(с).

Гость
17 янв 2015 в 20:43

Много же грешников в Тюмени, которые, окунувшись, хотят стать белыми и пушистыми. Может человечнее попросить прощения у реальных людей, которых обидели?

ихтиолог
18 янв 2015 в 08:16

В реках и озерах Обь-Иртышского бассейна в это время происходит кислородное голодание в водоемах т.е. ЗАМОР, гибнет рыба, гниет трава, вода в это время очень опасна к употреблению, можно заразится различными заболеваниями. Будьте осторожны!

Гость
18 янв 2015 в 11:33

Только что прочитала, делюсь. До Карфагенского Собора( 194г.) крещение принимали в пожилом возрасте, иногда на смертном одре, т.к. считалось, что после крещения грехи нельзя замолить. На этом собрании ПРИДУМАЛИ это отменить. Люди рискуют из-за этого своим здоровьем .

Гость
18 янв 2015 в 13:28

Кстати, переход от язычества к православию длился несколько поколений и очень драматично.

лена
18 янв 2015 в 13:39

сколько мракобесия вокруг))

Историк
18 янв 2015 в 13:59

До крещения в Киевской Руси проживало 12 миллионов человек, после крещения осталось 3 миллиона. Вот что принесло Крещение. Уничтожили 3/4 населения.Правочлавие и правоверие это несколько разные религии. Почитайте свою историю.

Гость
18 янв 2015 в 14:52

Ба, сколько бесноватых типо лен, "историков" и прочего йезычискаго шлака, по идее, должен тусоваться в гейропешке, или других странах, где поносят Христа. А на Святой Руси нехрен гадят. То-то я смотрю, что отцы хоть умеют помогать людям, в отличии от этих пустозвонов и лодырей, что сотрясают только инет и воздух - не более )

Гость
18 янв 2015 в 15:36

Читала Карамзина в детстве, запомнила, как стоял вой на Руси, когда уничтожали языческих божеств(Перуна и т.д.)Вы забыли, что совсем недавно религия была опиумом для народа?

валентина
18 янв 2015 в 16:39

каждый человек сам для себя решает,нужно ему купание или нет.Некого силой в купель не гонят,вера не зависит от образования, и от сословия,вера она или есть ,или ее нет,гадости писать не нужно.

Гость
18 янв 2015 в 17:33

Об опасностях нужно предупреждать, это обычный инструктаж, после этого человек сам принимает решение.

Гость
18 янв 2015 в 17:34

Гадости-это исторические сведения? Поясните.

Я в шоке!
18 янв 2015 в 19:09

А мужики-то,мужики-то какие пузатые все без исключения!Даже молодежь!Ужас!Диета,диета и еще раз диета и спорт для них!А не геморройные машины как средство передвижения.Гонять их надо пешком побольше,да пресс заставлять качать.Позор!
Да еще обострение простатита повальное начнется!Еще раз ужас и позор!

Гость
18 янв 2015 в 22:14

С Праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа!!!

Гость
19 янв 2015 в 02:48

Ездили купаться, по религиозным соображениям, а там непонятно почему, очень многие пьют алкоголь, что запах перегара аж в воздухе стоит, на мой взгляд это не совместимо с таким событием, поэтому я была и удивлена этому и немного разочарована, но это конечно мои личные взгляды и мнение

Русич
19 янв 2015 в 09:29

Господа верующие нука назовите мне хоть одну Христианскую сказку???? Нуу? Кроме библии нет ничего.. А сказку про колобка знаете,?про бабу ягу, про кощея, про русалок,лешего и домового,!Про богатырей,? про царевну лягушку ,Про Ивана дуРАка,?Про репку?, и.д дак вот уважаемые мои это все сказки языческие...И смысла в них куда больше чем в этой выдуманной библии.. И прекращайте называть христианство и православие одной вещью!!!!!Это совершенно разные вещи!!! И еще ответьте мне!почему ваш патриарх Кирилл так сильно боится того что сейчас язычество очень сильно начало возРОждаться??и всё больше народу приходит к своим истинным корням...

атеист
19 янв 2015 в 11:02

ага верующими себя тут половина считает , а как попросишь символ веры прочитать так смотрят удивленными глазами. Во что верят зачем, неважно главное стадный рефлекс.

Гость
19 янв 2015 в 11:24

Крещение Господне - это Православный Праздник, поэтому Отец Андрей говорит с точки зрения канонов. Православные христиане не купаются, а погружаются с Молитвой, у женщины тело должно быть закрыто, с точки зрения Православия, ночная сорочка и накидка...

гостья
20 янв 2015 в 01:22

а почему попы не погружаются с молитвой никогда?

Гость
21 янв 2015 в 12:10

Уважаемые, следите за собой!