Комментарии к публикации «Владимир Якушев лично проверил цены в одном из тюменских магазинов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ400
16 янв 2015 в 11:25

Забота о здоровье горожан - налицо! Кушайте витаминчики: рыбку, мясо, овощи, фрукты.... Блин, мы доедаем картошку, которую сами сажали. Про рыбу вообще молчим. Фрукты только детям покупаем. Ползарплаты отдаем на коммуналку. При этом во дворе снег УК не убирает, уборка в подъездах не проводится, перебои с горячей водой постоянные... - а платежи растут!!!
Одним словом, с Годом ОВЦЫ, дорогие земляки!!!
К лучшему НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Всем на нас наплевать! И на наших детей тоже!

Гость
16 янв 2015 в 11:25

Многие продукты вполне можно бойкотировать,например помидоры,огурцы по 200 р,все равно там нет никаких витаминов,помидоры твёрдые безвкусные,а огурцы дряхлые.Яблоки по 100 руб.тоже можно не брать.
Я бы ,,магниты,, вообще бойкотировала,что-то много их развелось,а толку-ноль.Ещё хватает наглости говорить,что у них самые низкие цены,аж на фургонах написано.

666
16 янв 2015 в 11:28

Надеюсь все понимают, что сам ВВЯ цены регулировать по мановению руки не может! ДЛя этого есть специальные ведомства, чтобы вы лишний раз не ворчали о том, что он не своим делом занят. Проверил магазин и хорошо.

Гость
16 янв 2015 в 11:29

посмотрите "левиафан", а ведь так и есть...

rty
16 янв 2015 в 11:35

Даже если Якушев лично обойдет вообще все магазины города, цены от этого резко вниз не ухнут. Он лишь может сделать наблюдения о работе сотрудников ценового регулирования в регионе и сделать выводы. Указания о корректировках цен от него поступать не могут никоим образом, по уставу это не входит в полномочия губернатора области.

16 янв 2015 в 12:02

Сейчас была в Монетке, соль уже по 29-90, и "Новогодняя акция" от Монетки пластилиновые конфеты по 199-90, ничего, что эти "конфеты" уже весь год так стили.

Гость
16 янв 2015 в 12:06

а ведь на самом деле интересно - а в каком таком магазине побывал наш губернатор?
И предупреждали руководство или по честному сыграли? Судя по статье, ВВЯ побывал в одном из гиперов, там сеть продавцов-кассиров-администраторов немаленькая, информация по-любому просочилась до самых низов, ведь если цены срочно перерисовывали, будучи предупреждены, это невозможно не заметить, не так ли?
Исходя из твердого убеждения, что вся Тюмень спит под одним одеялом, уж точно у кого-нибудь из форумчан найдутся знакомые или знакомые знакомых, которые работают в этом самом гипермаркете. Пусть расскажут, как было

Евгений
16 янв 2015 в 12:10

Бананы брал детям 23.12.2014 за 39 руб. и брал бананы 15.01.2015 уже за 58руб. Сколько там ЗАРУБА 5% насчитал, наверное ЗАРУБА считать не умеет!!!

Гость
16 янв 2015 в 12:13

все статьи ,в которых фигурирует фамилия губернатора отслеживаются и мониторяться , убедилась лично ,когда написала про плохой канализационный колодец на углу мориса тореза и ленина -сделали -закатали асфальтом на следующий день - посему -пишите конкретные адреса магазинов и цены - ну вдруг что то измениться ...статьи пишутся возможно не зря

Гость
16 янв 2015 в 12:18

Про школьное питание-добака составила 5 руб. а не в два раза. Притом, что есть дотация накаждого ребенка от государства 12,40 Получается обед 45 руб.состоит из 32,60-деньги родителей и 12,40 -деньги городские. Так что не надо передергивать и панику наводить, позвоните в деп. образования-вам там все объяснят.

Евгений
16 янв 2015 в 12:26

Господин губернатор! У меня и чеки имеются на бананы!!! могу предоставить!

Гость
16 янв 2015 в 12:30

Почему , когда за границей люди чем-то недовольны они сразу демонстрации и забастовки устраивают. А мы, русский народ, все терпим...

16 янв 2015 в 12:32

немного не в тему. кто мне сможет объяснить почему цена на нефть упала в 2 раза а цена на бензин на 1,5 рубля с литра. может бензин совсем не из нефти? тогда почему в штатах он подешевел значительно? парадокс.

гость
16 янв 2015 в 12:35

А я вчера зашла в Пассаж на Советской. Вот "рай" только для богатых. Где же они кур закупают, если у них приготовленные крылышки 663 руб. за кг, бедро 500 с чем-то, мясо по такой же цене, салат "Здоровье" из свеклы, чернослива и правда дорогих грецких орехов 400 с чем-то рублей! Что у них там такие дорогие повара, или они закупают эти тюменские продукты за валюту, кто там проверяет цены! Да и в Галерее Гурме не лучше, пирожок маленький, а стоит как целый пирог!

Мирный житель
16 янв 2015 в 12:36

Граждане предлагаю инициативным и активны горожанам самостоятельно мониторить цены, хоты бы в пределах своего района. Сегодня, я лично, пойду в Монетку на профсоюзной и Мегамарт у дома печати, вечером выложу результаты мониторинга.Кто со мной оставьте ответ. Я знаю, что не только мне хочется жить хорошо.

Гость
16 янв 2015 в 13:11

А ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЖАЛОВАТЬСЯ ВАМ,УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ? ВЫ САМИ-ТО ТОЛЬКО ДУХОВНОЙ ПИЩЕЙ ПИТАЕТЕСЬ,ПОЛУЧАЕТСЯ..... ЭТО НАЗЫВАЕТЕ СВОЕЙ РАБОТОЙ - РАССМОТРЕНТЕ ЖАЛОБ, НО ТОЛЬКО НЕ УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ВСЕХ НАЦЕНОК ! СОВЕСТЬ ЕСТЬ?

Гость
16 янв 2015 в 13:17

Всё это так угнетает.....сколько же можно? У меня так, особое негодование вызывает 7 руб 50 коп с каждого квадрата квартиры на кап.ремонт ЕЖЕМЕСЯЧНО, который планируется конкретно в нашем доме в 2030 году, кто будет сейчас пользоваться этими деньгами?????? и что с ними будет через 15 лет????????????????.....есть чем похвастаться губернатору, БРАВО!

Гость
16 янв 2015 в 13:27

Одной картошкой и морковкой сыт не будешь.Особенно растущему организму нужны и другие витамины,а пожилой может и картошечкой с грядки обойтись!?

Хел
16 янв 2015 в 13:45

Стыдно до слез. Объясняла ребенку почему на сегодня у нас тушеная капуста, а та грудка, что лежит в морозилке, на выходные. Довели...

гость
16 янв 2015 в 14:18

где вы такие бешеные цены находите? у нас в магазине яйца по 52 рубля. хотя на рынке 60-65.

Хел
16 янв 2015 в 14:44

Прочитала статью и комментарии. Пошла в магазин. У нас на Олимпийской два Магнита. Разница в ценах от 2 до 35 руб. По чеку: молоко местное 3,2% - 32 руб, кефир местный - 34 руб, яйцо С1 - 56 руб. Хлеб Николаевский - 21 руб., чохохбили - 127 руб., бананы - 64,9 руб., лимоны - 65 руб, перец болгарский около 155. Цены конечно поднялись, но не так сильно как написано в комментариях. Для любителей зернового кофе, в "Красном и белом" - 250 руб за 500гр. Вполне приличный. Шоколадные конфеты тоже недорогие, и не надоевшие Каркунов. Мне не сложно пройти лишние 150 метров и сэкономить. Научилась, блин.

Гость
16 янв 2015 в 14:58

Ничего с ценами не изменится,импорт запретили,конкуренции нет,корма и все все на импорте,лишь бы хуже не стало и войны не было!

Гость
16 янв 2015 в 15:36

по количеству комментариев сразу видно, насколько тема злободневная. ну сходил в магазин и что? может даже и не заметил роста - сравнивать то не с чем (мониторинги от подчиненных - не в счет, они тоже не сами по магазинам ходят).
На хлеб людям не хватает, так пока на зрелища переключитесь: Давайте реалити-шоу "Народный губернатор" - пусть на камеру пару-тройку месяцев (а лучше весь срок полномочий) ходит за покупками в магазины "для народа" и вообще, на реальную среднюю зарплату вытягивает всю семью. Превышающую среднюю зарплату часть доходов можно отдавать "на благотворительность". Справится - победу на следующих выборах можно будет считать заслуженной.

Гость
16 янв 2015 в 16:01

Закупайте спички, соль, мыло!!!
Война не загорами, ребята!
А ещё рост преступности выростит в разы!!!

Гость
16 янв 2015 в 16:15

Мне за 60. Все годы только и слышу- ПОТЕРПИТЕ. Раньше,при советах, хоть светлое будущие обещали.., а сейчас . Сейчас повышение пенсии .))) Да не повышайте вы её, пожалуйста. После ваших обещаний цены взлетают. Придешь в магазин, плакать хочется. Вам, с вашими зРяплатами нас не понять. Такое впечатление,что вы ,о нас, избирателях, только перед выборами вспоминаете. Уж коль вы считаете что мы вас выбираем, то прислушивайтесь к людям, а не делайте вид что прислушиваетесь. Совсем за дураков людей считаете. От того что убедить нас пытаетесь в незначительном росте цен и тарифов, они меньше не станут. Мы в отличии от вас ежедневно в магазин ходим. Спуститесь на землю.

нищий
16 янв 2015 в 16:42

садик с февраля будет 2300 вместо 1900. где 5%?

Гость
16 янв 2015 в 16:42

Терпите и платите!

Гость
16 янв 2015 в 16:44

Тоже не понимаю бесконечные жалобы на форумах, а не напрямую в администрацию с требованием разобраться по факту.
Сейчас, слава Богу, кучи магазинов по всему городу. Где-то дешевле курица, где-то чай, где-то хлеб и гречка. Можно пройтись по нескольким магазинам, покупать в них определенные товары - и особо не заметить повышения цен. Я уж несколько лет так делаю.

Гость
16 янв 2015 в 19:34

В Увате капуста пекинская 179 руб. килограмм. Вы даже представить себе не можете, какой это необходимый продукт!! Без него сельским жителям жизнь не в радость. А про остальные продукты и говорить нечего! Празднуем 90-летие района! УРА, ТОВАРИЩИ!!!

Гость
16 янв 2015 в 22:03

вот так подрывается авторитет главы государства...боюсь 73 %-это вчерашний день ...внешняя политика +..а внутри большой -....что делать ...выпью пива...разливного ...

Ирина
17 янв 2015 в 13:15

Согласна, что есть повышение, но думаю,все таки это новогоднее, сейчас все распродадут и вернутся цены в норму.

Катя
17 янв 2015 в 13:19

У меня мама пенсионерка, она и до повышения все равно знала где, что дешевле стоит. Сахар самый дешевый а Каруселях.

дина
17 янв 2015 в 13:20

в пятерочке сахар 63рубля, в магните был по акции 54 рубля. это кошмар люди т.к. для нас 38 рублей было много а теперь вобще денег не остается

дина
17 янв 2015 в 13:22

хлеб в БКК СТОИТ 22 рубля.

алена
17 янв 2015 в 13:27

цены в сп закупках на детские вещи поднялись на 30% на 50% а то и больше. как детишек одевать в садик не известно, особенно когда детей много а зарплата не повышается еще и кредиты платить надо. тогда детей не одела т.к. было дорого а теперь даже не знаю как одеть потому что еще дороже стало

гость
17 янв 2015 в 16:40

ох, как лукавят люди. на хлеб им не хватает? а на интернет тогда откуда деньги?

17 янв 2015 в 18:42

Метрополис,ул Газовиков,33- соль- 6,50, майонез ЕЖК(домашний)- 33,50, Груша "Конференция"- 129,00, яблоки "Голстер"- 79,00, Хурма- 89,00, Тесто- 17,90!!!, Сникерс 50 г.- 20,00, Мойва вяленая- 238,00, Камбала вяленая- 265,90, Горбуша потрошенная без головы- 245,00, Кальмар тушка- 85,00!!!( в Ленте перед новым годом брала за 189,00), Хлеб- 16,80,!!! Сахар -53.00, Вода минеральная Кургазак- 17,50, Фери большая бутылка- 95,50.
Магазин "Согласие"- фарш свиной 228,00- 1 кг, пельмени "Домашние"- 199,00, шпикачки -297,00, колбаса "Краковская" вроде 363,00.

Гость
18 янв 2015 в 10:29

Живу в 3 Заречном и продукты покупаю там в местном Покровском. Сообщаю что сахар там 52р. лук-23. картошка моркошка до 20р. мясо свинина- 277р. крылья куриные видела-173р. Рядом есть Пятерочка. Иногда смотрю там цены. Масло раст. от 45р. сахар там-63р. картошка -55р. лук-40. а морковь--60р.Похоже что овощи там все завозные импортные.Гречка-58р.

Наташа
18 янв 2015 в 11:36

Писать нужно не на форумах, заметили повышение - пишете жалобу, и там уже разбираются обоснованное ли повышение или нет. Толку то просто в интернет выплескивать.

Гость
18 янв 2015 в 13:08

так а большинству только и надо - поорать да пожаловаться. так-то у них все нормально, но... менталитет советский обязывает

Гость
19 янв 2015 в 17:09

Люди,о чем Вы сахар-это тьфу, вы видели на сколько фрукты подорожали, апельсины и ЯБЛОКИ отечественные по цене ананасов заморских. А кто-нибудь когда-нибудь видел курагу за 500-700 рублей, а орехи!!!!!!!!!! раньше кедровые были недоступны 1000 руб, а сейчас все от 1000 руб. Слава Богу арахис хоть по "адекватной" цене. Я в жизни не видела сушеную ВИШНЮ за 700 рублей (или 900, уже запуталась). Огурцы от 200 руб, помидоры еще реально купить от 112 руб (сегодня в Магните взяли). Да цены выросли в 2 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какие тут "об установлении минимальных торговых надбавок (не более 15%)"! Зарплаты то так точно не растут. Я, конечно понимаю, что не "социальнозначимые" продукты привела в пример, но это не значит, что мимо нереальных цен нужно проходить мимо! Все выше перечисленные продукты - прямой путь к здоровому образу жизни, а нам говорят - фиг вам "Здоровый образ жизни". Это просто крик души. Я реально НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ТАКОЕ ПОВЫШЕНИЕ!

19 янв 2015 в 17:31

В магазин уже страшно ходить от таких цен.

20 янв 2015 в 08:37

Купил огурцы в Магните на ул. Одесская 260 руб. за кг., хотя читаю что ТюменьАгро собрали урожай. Вопрос, или в Магните не Кубанские, либо где купить наши местные, которые в Нариманово выращивают, какая у них цена.

20 янв 2015 в 08:42

Ещё в студенческие 90..., читал новость что Тюменская область строила завод по производству сахара где на Западной Украине.. Помню что тогда ещё губернатором был Леонид Юлианович. Где наш сахар?

Екатерина
20 янв 2015 в 15:18

Вот реально, что значит "более, чем на 5%"? Дак 50 и 70% тоже укладываются в это выражение. Но ведь это неправильно - так "мягко" дезинформировать население. Яблоки в дворовых магазинах стоят 160 руб. В "Звездном..." в Галерее Вояж та же песня. Причем Яблоки российские! А в сетях яблоки в основномпо 90 руб. Мандарины в среднем 99 руб. Огурцы и томаты местные в универсаме Сват, бывшая Тамара напротив Океана, 200 руб. Написано, что местные тепличные. Помидоры твердущие едва желтые. Нормально так - более чем на пять процентов!