13 мая четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

15 янв 2015 в 21:55

всем привет. Немного статистики из Омска , маг. Лента у континента сок J7 апельсин 47.39, сметана ситниковское 20% 500гр 65.49,детсская смесь NAN 800гр 662.89 , яйцо купиное 1С 10шт 46.79 , колбаса сиб диликатес молочная 249 кг , сыр швейцарский жир50% 475р кг, молоко простоквашено 2.5% 900мл 42.99 . Бензин 92-29,50 , 95( простой) - 32,50 , 95GDRIVE - 33,25 ( цены ГАЗПРОМа )

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 21:59

И он хочет, что бы я за него голосовал?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 22:11

Вам же губернатор ответственно заявл что цены подняли примерно на 5%. Это не страшно и все под его личным и постоя
нным контролем. Вы что все тут губернатору не верите?

Гость
15 янв 2015 в 22:26

Живу с детьми одна, цены очень ударили по кошельку. Молоко в Магните 34,90 - за 2,5%. А 3,2% в местном магазинчике 47 рублей (2,5 не возят). Денег не хватает, ограничила его покупку до двух раз в неделю. Чай пьем в основном или морсы и кисель. Бананы в том же дворовом магазине 110 за кг, в Магните в два раза дешевле. Но мы и их стали реже брать. Единственное, от чего не отказываюсь - от продуктов из нашей братской Сербии: яблоки, творожный сыр Сырко и замороженные ягоды покупаю раз в три недели, устраиваю нам праздник. Честно говоря, уже не знаю, что готовить детям. Из овощей стараюсь брать что подешевле: капусту, свеклу, морковку. А сама слюни пускаю на тот же болгарский перец. Гречка в Магните дорогущая, набрала других круп по 15-20 руб за пачку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 22:30

Губернатор реально не может контролировать цены, его походы жалкий пиар

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 23:06

Ржу- не могу! Заранее согласовали показушный визит, поменяли ценники, накрахмалил продавцов, подогнали покупателей под камеру- вот и вся проверка! Сегодня в пятерочке на Мысу цены- на 20, чем в соседнем Магните, Ленте. Да и в них с начала года тоже процентов на 15 выросли. Вобщем- сытый голодного не разумеет!

Гость
15 янв 2015 в 23:24

Заметьте период, используемый для сравнения: с 26 декабря по 9 января. К 26 декабря все уже подорожало на сколько надо. Ревизоры хреновы.

Гость
15 янв 2015 в 23:58

В Твиттере Пресс служба Губернатора Тюменской области выложила фотографию тележки с тюменскими продуктами, которую они набрали для проверки стоимости, там колбасы только 8 сортов, видимо цены сегодня в бывшей Кукурузе и в прям докризисные

Гость
16 янв 2015 в 00:09

Ну вот теперь стало понятно, что господа по магазинам то и не ходят, им некогда, о народе все пекутся, однако.

Гость
16 янв 2015 в 00:25

Сегодня зашла за покупками в новый Минимарт (сеть Мегамарт) на 30 лет Победы, где раньше рынок Кукуруза был, вот выдержка из чека:
Курица тушка ТМ АКАШЕВО - 115,9 р./кг
Молоко 2,5 ТАВДА - 29,9
Масло подсолнечное Аннинское рафинированное 0,9л - 54,9
Яйцо отборное боровское 1 десяток - 46,9
Мука царь в/с 2кг 55,9
Гречка 0,8кг 53,9
Рис круглозерный 0,8 кг 50,9
Хлеб дарницкий нарезка 26,5
Картошка 24р/кг
Капуста 35 р/кг
У меня клубная карта мегамарта. Цены конечно выше чем раньше, но в целом дешевле чем в других сетях.

Гость
16 янв 2015 в 00:29

А, забыла про сахар. купила по 54,9 в мегамарте

Гость
16 янв 2015 в 02:11

Мне бы зарплату как у Губернатора 550тыс в месяц, я бы тоже не ощутил поднятие цен:))

Гость
16 янв 2015 в 02:42

Почитал комменты, СССР нет уже много лет (24 года) рынок................а всем будет хорошо в 2015 !!!!!!!

ХХХ
16 янв 2015 в 08:18

Господа, не здесь нужно обмениваться скачками цен, а сообщать в антимонопольную службу об этом. К.т. 503-155

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 08:19

пусть губернатор откроет государственный магазин и покажет как надо работать

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2015 в 08:30

лук вчера в ленте брал 49 рублей за киллограм. а был 15 рублей. Как Якушев инспектировал магазины?

16 янв 2015 в 08:46

Уважаемый губернатор. пожалуйста проверьте Пятерочки, почему это капуста и лук репчатый продается там по цене почти 40 рублей за кг Их тоже из-за границы привезли, виноваты санкции, или кто-то на пенсионерах наживается. Уже на пенсию и суп сварить не можем.

КАИ
16 янв 2015 в 08:47

Сахар - зло

Гость
16 янв 2015 в 08:47

Еще заметил - Ашан на выходные ценник на овощи задирает прилично, а в понедельник обратно возвращают. Они как то огурцы продавали по 450р, при "обычной" сейчас цене 250-300. Картошка в течение недели у них скачет от 19 до 28 и обратно. А сахар да, это вообще нечто, по 300р за 5кг они его с Марса что ли везут...

ОТВЕТИТЬ
потребитель
16 янв 2015 в 09:22

Уважаемый Губернатор! Не будем далеко ходить. Очень долго ждали открытие нашей теплицы. А ЧТО В ИТОГЕ???? Первые огурчики нам не по карману, дороже импортных. У кого это под контролем. Цена не ниже 200 руб. Когда, даже на Казанские огурчики ценник 160 в магазинах. Логика есть?. Или каждый суслик агроном?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 09:26

Недавно гостила в Тюмени у родственников. Приезжала с Крайнего Севера. Была неприятно поражена тем, что овощная продукция в Тюмени стоит на порядок больше, чем у нас в северном городе, хотя традиционно считается, что должно быть наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Маша
16 янв 2015 в 09:29

Чай Гринфилд 25 пакетов в Магните (одурели совсем) 89,90р., сахар 1 кг. 58,50р. Бананы в Монетке за 1 кг. 59,50р. Больше сильно ни на что внимания не обращала, приду в маг. плакать хочется, покупать рука не поднимается, так видно, что цены задраны. В холодильнике мышь. Ладно картошка есть, буду её потреблять.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 янв 2015 в 09:47

В выходной зашла на рынок "Ватутино", смотрю тихо как-то везде, народу нет..Иду, а за мной продавец "возьмите фрукты" я обалдела иду дальше, опять кто-то "девушка, у нас подешевле...". Это когда хоть такое было, чтобы на продуктовом рынке за тобой бежали??? Высосали из народа за праздники все что могли своими ценами, а сейчас сидят, ждут кто бы что купил. Ценники причем рисуют сами каждый день. Байкот предлагают, но сам то ладно, но детей же надо как-то ростить, а они привыкли к тому что это купи да это купи. А теперь уже и ребенка боюсь с собой в магазин брать, лучше одна.. Где монопольная служба? Почему все пущено на самотек?

ОТВЕТИТЬ
нэт
16 янв 2015 в 09:54

Ага и огурцы краснодарские тоже обложили санкциями,аж 270 руб. за кило вот под шумок и Магниты цены лупят.

Сергей
16 янв 2015 в 10:14

В Магните цены на курицу не поднимаются уже как месяца полтора!!! А вот яблоки по 100р. это перебор, картошка 15.01.2015г. 20р. норм, капуста дорого 42р., колбаса ишимская на уровне 2014г. не очень поднялась, молоко 29,90 пакет 3,2 900мл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 10:16

http://72.ru/text/newsline/884125.html Пишите все сюда, может что то изменится

Гость
16 янв 2015 в 10:32

Антикризисный штаб,для чего?Проверил и что?Бизнес диктует свои правила и цены это факт!

Дачница
16 янв 2015 в 11:17

Садите свою купусту и квасьте на зиму, и ныть не будете.

ОТВЕТИТЬ
хозяйн порша)))
16 янв 2015 в 11:17

вы все думаете там дешевле в этих гиперах,а не тут то было,ещё и очередь такую отстоять

Фермер
16 янв 2015 в 11:21

В связи с введением экономических санкций и ограничения ввоза импортного продовольствия предлагаю гражданам нашего города объявить бойкот иностранным товаропроизводителям. Может для вас это новость, но продукты питания(имею ввиду овощи - фрукты) которые продаются в крупных супермаркетах выращены ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВПАРИТЬ ИХ ВАМ!!! Это не овощи, а ЯД, который вы покупаете за свои деньги и кормите этим своих детей. Количество нитратов, пистицидов и других отравляющих веществ в них превышает все нормы, а то что они генномодифицированные, дак это и ежу понятно...ну не может помидор хранится месяц!!! Никак!!!! Смотреть больно уже на все это...если вам не безразлично здоровье ваших близких могу поделится необходимой информацией как вырастить экологически чистые продукты питания.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 11:25

Забота о здоровье горожан - налицо! Кушайте витаминчики: рыбку, мясо, овощи, фрукты.... Блин, мы доедаем картошку, которую сами сажали. Про рыбу вообще молчим. Фрукты только детям покупаем. Ползарплаты отдаем на коммуналку. При этом во дворе снег УК не убирает, уборка в подъездах не проводится, перебои с горячей водой постоянные... - а платежи растут!!!
Одним словом, с Годом ОВЦЫ, дорогие земляки!!!
К лучшему НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Всем на нас наплевать! И на наших детей тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 11:25

Многие продукты вполне можно бойкотировать,например помидоры,огурцы по 200 р,все равно там нет никаких витаминов,помидоры твёрдые безвкусные,а огурцы дряхлые.Яблоки по 100 руб.тоже можно не брать.
Я бы ,,магниты,, вообще бойкотировала,что-то много их развелось,а толку-ноль.Ещё хватает наглости говорить,что у них самые низкие цены,аж на фургонах написано.

666
16 янв 2015 в 11:28

Надеюсь все понимают, что сам ВВЯ цены регулировать по мановению руки не может! ДЛя этого есть специальные ведомства, чтобы вы лишний раз не ворчали о том, что он не своим делом занят. Проверил магазин и хорошо.

Гость
16 янв 2015 в 11:29

посмотрите "левиафан", а ведь так и есть...

ОТВЕТИТЬ
rty
16 янв 2015 в 11:35

Даже если Якушев лично обойдет вообще все магазины города, цены от этого резко вниз не ухнут. Он лишь может сделать наблюдения о работе сотрудников ценового регулирования в регионе и сделать выводы. Указания о корректировках цен от него поступать не могут никоим образом, по уставу это не входит в полномочия губернатора области.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 12:02

Сейчас была в Монетке, соль уже по 29-90, и "Новогодняя акция" от Монетки пластилиновые конфеты по 199-90, ничего, что эти "конфеты" уже весь год так стили.

Гость
16 янв 2015 в 12:06

а ведь на самом деле интересно - а в каком таком магазине побывал наш губернатор?
И предупреждали руководство или по честному сыграли? Судя по статье, ВВЯ побывал в одном из гиперов, там сеть продавцов-кассиров-администраторов немаленькая, информация по-любому просочилась до самых низов, ведь если цены срочно перерисовывали, будучи предупреждены, это невозможно не заметить, не так ли?
Исходя из твердого убеждения, что вся Тюмень спит под одним одеялом, уж точно у кого-нибудь из форумчан найдутся знакомые или знакомые знакомых, которые работают в этом самом гипермаркете. Пусть расскажут, как было

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 янв 2015 в 12:10

Бананы брал детям 23.12.2014 за 39 руб. и брал бананы 15.01.2015 уже за 58руб. Сколько там ЗАРУБА 5% насчитал, наверное ЗАРУБА считать не умеет!!!

Гость
16 янв 2015 в 12:13

все статьи ,в которых фигурирует фамилия губернатора отслеживаются и мониторяться , убедилась лично ,когда написала про плохой канализационный колодец на углу мориса тореза и ленина -сделали -закатали асфальтом на следующий день - посему -пишите конкретные адреса магазинов и цены - ну вдруг что то измениться ...статьи пишутся возможно не зря

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 12:18

Про школьное питание-добака составила 5 руб. а не в два раза. Притом, что есть дотация накаждого ребенка от государства 12,40 Получается обед 45 руб.состоит из 32,60-деньги родителей и 12,40 -деньги городские. Так что не надо передергивать и панику наводить, позвоните в деп. образования-вам там все объяснят.

Евгений
16 янв 2015 в 12:26

Господин губернатор! У меня и чеки имеются на бананы!!! могу предоставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 12:30

Почему , когда за границей люди чем-то недовольны они сразу демонстрации и забастовки устраивают. А мы, русский народ, все терпим...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 12:32

немного не в тему. кто мне сможет объяснить почему цена на нефть упала в 2 раза а цена на бензин на 1,5 рубля с литра. может бензин совсем не из нефти? тогда почему в штатах он подешевел значительно? парадокс.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2015 в 12:35

А я вчера зашла в Пассаж на Советской. Вот "рай" только для богатых. Где же они кур закупают, если у них приготовленные крылышки 663 руб. за кг, бедро 500 с чем-то, мясо по такой же цене, салат "Здоровье" из свеклы, чернослива и правда дорогих грецких орехов 400 с чем-то рублей! Что у них там такие дорогие повара, или они закупают эти тюменские продукты за валюту, кто там проверяет цены! Да и в Галерее Гурме не лучше, пирожок маленький, а стоит как целый пирог!

ОТВЕТИТЬ
Мирный житель
16 янв 2015 в 12:36

Граждане предлагаю инициативным и активны горожанам самостоятельно мониторить цены, хоты бы в пределах своего района. Сегодня, я лично, пойду в Монетку на профсоюзной и Мегамарт у дома печати, вечером выложу результаты мониторинга.Кто со мной оставьте ответ. Я знаю, что не только мне хочется жить хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 13:11

А ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЖАЛОВАТЬСЯ ВАМ,УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ? ВЫ САМИ-ТО ТОЛЬКО ДУХОВНОЙ ПИЩЕЙ ПИТАЕТЕСЬ,ПОЛУЧАЕТСЯ..... ЭТО НАЗЫВАЕТЕ СВОЕЙ РАБОТОЙ - РАССМОТРЕНТЕ ЖАЛОБ, НО ТОЛЬКО НЕ УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ВСЕХ НАЦЕНОК ! СОВЕСТЬ ЕСТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 13:17

Всё это так угнетает.....сколько же можно? У меня так, особое негодование вызывает 7 руб 50 коп с каждого квадрата квартиры на кап.ремонт ЕЖЕМЕСЯЧНО, который планируется конкретно в нашем доме в 2030 году, кто будет сейчас пользоваться этими деньгами?????? и что с ними будет через 15 лет????????????????.....есть чем похвастаться губернатору, БРАВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 13:27

Одной картошкой и морковкой сыт не будешь.Особенно растущему организму нужны и другие витамины,а пожилой может и картошечкой с грядки обойтись!?

Хел
16 янв 2015 в 13:45

Стыдно до слез. Объясняла ребенку почему на сегодня у нас тушеная капуста, а та грудка, что лежит в морозилке, на выходные. Довели...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2015 в 14:18

где вы такие бешеные цены находите? у нас в магазине яйца по 52 рубля. хотя на рынке 60-65.

ОТВЕТИТЬ
Хел
16 янв 2015 в 14:44

Прочитала статью и комментарии. Пошла в магазин. У нас на Олимпийской два Магнита. Разница в ценах от 2 до 35 руб. По чеку: молоко местное 3,2% - 32 руб, кефир местный - 34 руб, яйцо С1 - 56 руб. Хлеб Николаевский - 21 руб., чохохбили - 127 руб., бананы - 64,9 руб., лимоны - 65 руб, перец болгарский около 155. Цены конечно поднялись, но не так сильно как написано в комментариях. Для любителей зернового кофе, в "Красном и белом" - 250 руб за 500гр. Вполне приличный. Шоколадные конфеты тоже недорогие, и не надоевшие Каркунов. Мне не сложно пройти лишние 150 метров и сэкономить. Научилась, блин.

Загрузка...