Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Якушев лично проверил цены в одном из тюменских магазинов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ400
Иосиф
15 янв 2015 в 16:42

Так что же он не зашел к другу михайлову на михайловский где 1 кг говядины стоит 500 р...

Гость
15 янв 2015 в 16:44

Какие 5%, сахар дороже стал в два раза. Совесть когда нибудь появится?

Юлия
15 янв 2015 в 16:41

Сахар брали по 38р, вчера уже покупали за 59р. Ситуация такая в Магнитах, Монетках, и наверное и в остальных магазинах. Сахар привозят из-за границы? Он привязан к доллару? Он обложен санкциями?

Гость
15 янв 2015 в 16:40

Объясните мне причину роста стоимости сахара на 50%? Цена была до скачков цен 40-44 р, теперь 66 руб в Ашане!!!

Гость
15 янв 2015 в 17:03

Хотелось бы также результаты проверок узнать в виде обнародованной статистики по торговым сетям и точкам.

Екатерина*
15 янв 2015 в 17:06

Про капусту вобще молчу - в новой Ленте на мысу до Н.Г. цена за кг. 12 руб., сейчас 30 руб. Не хило 150%

Гость
15 янв 2015 в 17:42

Пусть объяснят как в "магнитах" всего за одну ночь цена может увеличиться в 2 раза.Качество товаров оставляет желать лучшего,треть просто выбрасывают на улицу.Когда только появились "магниты",мы были очень рады,ведь там были действительно низкие цены.Теперь же цены выше,чем в частных ларьках.Мы что поднимаем экономику Краснодарского края?

Гость
15 янв 2015 в 17:32

Лично моя семья объявила бойкот тюменским хапугам. Если в ценниках борзота безмерная - пусть сами жрут за эти деньги. Покупала желудки куриные в Мегамарте за 100 руб. кг. Через три дня кг стоит 172 рубля. Каскара, подавись. Сыр мерзкий, недозрелый, который в холодильнике через четыре дня плесневеет - 480 рублей кг. Ау, сдурели совсем? Фрукты, чай, КОФЕ !!! там вообще туши свет. Жокей (дрянь низкопробная 200 руб. за пакет), про нормальный вообще помолчу - 800 руб. за пакет.

Покупательница
15 янв 2015 в 18:49

А молоко за 45-47 рублей( наше тюменнское) и яйца по 70 рублей за десяток( тоже местные)! Это кошмар какие цены! Все твердят ерво растет,но к нашему то производству какое отношение имеет это евро? У нас вроде рубль.....Зарплату то ведь никто нам не повышал..

Не хочу показаться нытиком, но может не стоит озвучить цифры? Инфляция в в 5% - это истинная правда, только не в год, и даже не в месяц, а в неделю. Бананы подорожали не на 5%, и не на 55%, а минимум вдвое (то бишь на 100%, а если считать по отдельным магазинам, но на 120%). С остальными продуктами ситуация подобная. Только если в случае бананов разница в 100% составляет 30 рублей, но с томатами или огурцами(!) свыше 100 рублей.
И вот к чему я это - зачем называть эти заниженные цифры официальной инфляции, если они отличаются от фактических минимум на порядок (настоящий математический порядок, т.е. в 10 раз)?

15 янв 2015 в 16:43

В частных магазинах - сахар 95 р./кг., греча - 79р./кг. ул. Урицкого 22/1. К кому пожаловаться? В администрации не говорят куда конкретно обратиться, просто беспредел твариться!!!!

Гость
15 янв 2015 в 19:13

да вообще всё подорожало очень,люди как жить дальше ,как детей растить на что кормить ,одевать???

Гость
16 янв 2015 в 02:11

Мне бы зарплату как у Губернатора 550тыс в месяц, я бы тоже не ощутил поднятие цен:))

хозяйн порша)))
15 янв 2015 в 18:22

скоро курей каскаринских ни кто покупать не будет,рефтинские дешевле хоть дальше находятся, вот и будет птицефабрика наша зарплату курочками выдавать,своим работникам

15 янв 2015 в 20:35

Якушев - с какой планеты?

Гость
15 янв 2015 в 17:01

Прошелся там, где ждали... ФСЁ впорядке оказывается. Когда чиновники начнут ездить без предупреждения и общаться с неподставными довольными всем, может где - то, что - то и изменится.

Гость
15 янв 2015 в 17:41

Покупаю в Катране молоко Простоквашино 6%, только для сына. Неделю назад – 69, два дня назад – 74, вчера 79 рублей. Да, там половина полок вчера пустые были, переоценку проводили... Интересно, сегодня какой ценник будет?

16 янв 2015 в 11:25

Забота о здоровье горожан - налицо! Кушайте витаминчики: рыбку, мясо, овощи, фрукты.... Блин, мы доедаем картошку, которую сами сажали. Про рыбу вообще молчим. Фрукты только детям покупаем. Ползарплаты отдаем на коммуналку. При этом во дворе снег УК не убирает, уборка в подъездах не проводится, перебои с горячей водой постоянные... - а платежи растут!!!
Одним словом, с Годом ОВЦЫ, дорогие земляки!!!
К лучшему НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Всем на нас наплевать! И на наших детей тоже!

Гость
15 янв 2015 в 18:48

В Магните и чай дороже чем в других магазинах. А как красиво пели перед Новым годом, что ведут контроль цен, а на деле все как у всех хапуг. Мы то зарабатывать больше не стали, я за товаром иду и покупаю его на декабрьскую зарплату, которой с таким ростом цен и до середины месяца не хватит.

потребитель
16 янв 2015 в 09:22

Уважаемый Губернатор! Не будем далеко ходить. Очень долго ждали открытие нашей теплицы. А ЧТО В ИТОГЕ???? Первые огурчики нам не по карману, дороже импортных. У кого это под контролем. Цена не ниже 200 руб. Когда, даже на Казанские огурчики ценник 160 в магазинах. Логика есть?. Или каждый суслик агроном?

Татьяна
15 янв 2015 в 18:45

Все недовольны ценами, а в магазинах очередь, не лучше чем до праздников! Вывозите телегами! Не покупайте ничего! создайте дефицит потребителя, чтобы снижение цен началось, не нужно сметать с полок все почем зря, тогда и стабилизация будет.

Фермер
16 янв 2015 в 11:21

В связи с введением экономических санкций и ограничения ввоза импортного продовольствия предлагаю гражданам нашего города объявить бойкот иностранным товаропроизводителям. Может для вас это новость, но продукты питания(имею ввиду овощи - фрукты) которые продаются в крупных супермаркетах выращены ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВПАРИТЬ ИХ ВАМ!!! Это не овощи, а ЯД, который вы покупаете за свои деньги и кормите этим своих детей. Количество нитратов, пистицидов и других отравляющих веществ в них превышает все нормы, а то что они генномодифицированные, дак это и ежу понятно...ну не может помидор хранится месяц!!! Никак!!!! Смотреть больно уже на все это...если вам не безразлично здоровье ваших близких могу поделится необходимой информацией как вырастить экологически чистые продукты питания.

пенсионер
15 янв 2015 в 17:38

А как подорожала курятина троекурово!!!!!!! привозят из Каскары черта города
разница в цене на разные виды каскаринской курицы между окей монетка ашан лента - почему-то очень большая!!!!!!!!!
кто проверит эту наценку.....
получается отпускная цена у всех одна -а продают кто сколько наценит,,,,,,
прежде чем купить -приходится объехать все магазины и вернуться в тот где цена самая минимальная

Гость
16 янв 2015 в 16:15

Мне за 60. Все годы только и слышу- ПОТЕРПИТЕ. Раньше,при советах, хоть светлое будущие обещали.., а сейчас . Сейчас повышение пенсии .))) Да не повышайте вы её, пожалуйста. После ваших обещаний цены взлетают. Придешь в магазин, плакать хочется. Вам, с вашими зРяплатами нас не понять. Такое впечатление,что вы ,о нас, избирателях, только перед выборами вспоминаете. Уж коль вы считаете что мы вас выбираем, то прислушивайтесь к людям, а не делайте вид что прислушиваетесь. Совсем за дураков людей считаете. От того что убедить нас пытаетесь в незначительном росте цен и тарифов, они меньше не станут. Мы в отличии от вас ежедневно в магазин ходим. Спуститесь на землю.

Овощ
15 янв 2015 в 17:52

Какие проверки? Вы о чем? Сами продавцы магазинов говорят о диком повышении цен и побаиваются лишиться работы из-за спада спроса на продукты. Зачем писать о том, что будут проведены проверки, зачем говорить, что проверили и всё нормально? Лучше вообще ни чего не говорить населению - оно же вытерпит...

Гость
15 янв 2015 в 22:30

Губернатор реально не может контролировать цены, его походы жалкий пиар

Маша
16 янв 2015 в 09:29

Чай Гринфилд 25 пакетов в Магните (одурели совсем) 89,90р., сахар 1 кг. 58,50р. Бананы в Монетке за 1 кг. 59,50р. Больше сильно ни на что внимания не обращала, приду в маг. плакать хочется, покупать рука не поднимается, так видно, что цены задраны. В холодильнике мышь. Ладно картошка есть, буду её потреблять.

Гость
15 янв 2015 в 17:42

я вообще в шоке от цен на овощи....вчера хотела купить капусту...глянула, качан 156р, (перехотела)цена за килограмм в мегамарте 39р, в сети магазинов Виктория 49р. Морковь, лук, картошка...все в пределах 35-40р. Сколько еще это будет продолжаться?

СОН
15 янв 2015 в 17:00

Письмо из ясельной группы - взрослому дяде губернатору. Меня тоже кормят и поят и в магазинах я не бываю и цен не знаю, потому что я, нет не президент, который как говорит мой папа даже своей заработной платы не знает, а я просто маленький ребенок. Но я четко знаю, что мои конструкторы ЛЕГО сильно подорожали и я заставил своего папу больше работать. Поэтому сушай сюда - твой штаб плохо работает, надо больше работать, потому что мое ЛЕГО стоит все больше и больше. С уважением. маленький Darth Vader!

Гость
15 янв 2015 в 17:33

а лук в магните 40 не хило

Гость
15 янв 2015 в 19:46

Капуста декабрь 9 рублей . 12 января 36-40 рублей, вот вам и 5 процетов

Гость
15 янв 2015 в 21:16

зато водка будет скоро дешовая

Евгений
16 янв 2015 в 12:10

Бананы брал детям 23.12.2014 за 39 руб. и брал бананы 15.01.2015 уже за 58руб. Сколько там ЗАРУБА 5% насчитал, наверное ЗАРУБА считать не умеет!!!

Гость
16 янв 2015 в 15:36

по количеству комментариев сразу видно, насколько тема злободневная. ну сходил в магазин и что? может даже и не заметил роста - сравнивать то не с чем (мониторинги от подчиненных - не в счет, они тоже не сами по магазинам ходят).
На хлеб людям не хватает, так пока на зрелища переключитесь: Давайте реалити-шоу "Народный губернатор" - пусть на камеру пару-тройку месяцев (а лучше весь срок полномочий) ходит за покупками в магазины "для народа" и вообще, на реальную среднюю зарплату вытягивает всю семью. Превышающую среднюю зарплату часть доходов можно отдавать "на благотворительность". Справится - победу на следующих выборах можно будет считать заслуженной.

Гость
15 янв 2015 в 17:51

Такие все наивные... вы че, считаете, что кто-то ездил и цены смотрел!? Там на глазок прикинули и написали невыезжая со своего "штаба"

15 янв 2015 в 17:59

Сегодня в ленте были , капуста для салата почти 600 руб за кило, раньше 80 была... Посмеялись грустно...

Гость
15 янв 2015 в 22:26

Живу с детьми одна, цены очень ударили по кошельку. Молоко в Магните 34,90 - за 2,5%. А 3,2% в местном магазинчике 47 рублей (2,5 не возят). Денег не хватает, ограничила его покупку до двух раз в неделю. Чай пьем в основном или морсы и кисель. Бананы в том же дворовом магазине 110 за кг, в Магните в два раза дешевле. Но мы и их стали реже брать. Единственное, от чего не отказываюсь - от продуктов из нашей братской Сербии: яблоки, творожный сыр Сырко и замороженные ягоды покупаю раз в три недели, устраиваю нам праздник. Честно говоря, уже не знаю, что готовить детям. Из овощей стараюсь брать что подешевле: капусту, свеклу, морковку. А сама слюни пускаю на тот же болгарский перец. Гречка в Магните дорогущая, набрала других круп по 15-20 руб за пачку.

Гость
15 янв 2015 в 23:24

Заметьте период, используемый для сравнения: с 26 декабря по 9 января. К 26 декабря все уже подорожало на сколько надо. Ревизоры хреновы.

Гость
16 янв 2015 в 11:25

Многие продукты вполне можно бойкотировать,например помидоры,огурцы по 200 р,все равно там нет никаких витаминов,помидоры твёрдые безвкусные,а огурцы дряхлые.Яблоки по 100 руб.тоже можно не брать.
Я бы ,,магниты,, вообще бойкотировала,что-то много их развелось,а толку-ноль.Ещё хватает наглости говорить,что у них самые низкие цены,аж на фургонах написано.

Гость
16 янв 2015 в 12:30

Почему , когда за границей люди чем-то недовольны они сразу демонстрации и забастовки устраивают. А мы, русский народ, все терпим...

гость
16 янв 2015 в 12:35

А я вчера зашла в Пассаж на Советской. Вот "рай" только для богатых. Где же они кур закупают, если у них приготовленные крылышки 663 руб. за кг, бедро 500 с чем-то, мясо по такой же цене, салат "Здоровье" из свеклы, чернослива и правда дорогих грецких орехов 400 с чем-то рублей! Что у них там такие дорогие повара, или они закупают эти тюменские продукты за валюту, кто там проверяет цены! Да и в Галерее Гурме не лучше, пирожок маленький, а стоит как целый пирог!

Гость
16 янв 2015 в 13:17

Всё это так угнетает.....сколько же можно? У меня так, особое негодование вызывает 7 руб 50 коп с каждого квадрата квартиры на кап.ремонт ЕЖЕМЕСЯЧНО, который планируется конкретно в нашем доме в 2030 году, кто будет сейчас пользоваться этими деньгами?????? и что с ними будет через 15 лет????????????????.....есть чем похвастаться губернатору, БРАВО!

нищий
16 янв 2015 в 16:42

садик с февраля будет 2300 вместо 1900. где 5%?

АнтиК
15 янв 2015 в 16:42

Пусть на моем месте помощником швеи в ателье поработает. Все оливье ели? Вот-вот. А цены я и сам вижу какие.

Гость
15 янв 2015 в 21:21

Блин ребят не только сахар подскочил но и обеды школьников(((( было 27 рублей в день, тало 47 руб.40 копеек((( и это только второе дают(((

Гость
16 янв 2015 в 09:26

Недавно гостила в Тюмени у родственников. Приезжала с Крайнего Севера. Была неприятно поражена тем, что овощная продукция в Тюмени стоит на порядок больше, чем у нас в северном городе, хотя традиционно считается, что должно быть наоборот.

Елена
16 янв 2015 в 09:47

В выходной зашла на рынок "Ватутино", смотрю тихо как-то везде, народу нет..Иду, а за мной продавец "возьмите фрукты" я обалдела иду дальше, опять кто-то "девушка, у нас подешевле...". Это когда хоть такое было, чтобы на продуктовом рынке за тобой бежали??? Высосали из народа за праздники все что могли своими ценами, а сейчас сидят, ждут кто бы что купил. Ценники причем рисуют сами каждый день. Байкот предлагают, но сам то ладно, но детей же надо как-то ростить, а они привыкли к тому что это купи да это купи. А теперь уже и ребенка боюсь с собой в магазин брать, лучше одна.. Где монопольная служба? Почему все пущено на самотек?

Гость
15 янв 2015 в 21:14

А у меня предложения пусть господа Губернатор и его зам. проедут за день по всем магазинам города. Может после этого там хоть порядок с ценами наведут. А не поможет будем Президента с премьером приглашать прогуляться.

Гость
15 янв 2015 в 21:50

Президент Венесуэлы Николас Мадуро неожиданно прилетел на переговоры. По официальным данным, его срочный визит обусловлен необходимостью обсудить "проблему стабилизации цен на энергетические ресурсы". Мадуро прибыл в РФ на фоне острого кризиса в Венесуэле, который стал причиной запрета для граждан на походы в продуктовые магазины чаще двух раз в неделю.
Ыц..

Гость
16 янв 2015 в 00:25

Сегодня зашла за покупками в новый Минимарт (сеть Мегамарт) на 30 лет Победы, где раньше рынок Кукуруза был, вот выдержка из чека:
Курица тушка ТМ АКАШЕВО - 115,9 р./кг
Молоко 2,5 ТАВДА - 29,9
Масло подсолнечное Аннинское рафинированное 0,9л - 54,9
Яйцо отборное боровское 1 десяток - 46,9
Мука царь в/с 2кг 55,9
Гречка 0,8кг 53,9
Рис круглозерный 0,8 кг 50,9
Хлеб дарницкий нарезка 26,5
Картошка 24р/кг
Капуста 35 р/кг
У меня клубная карта мегамарта. Цены конечно выше чем раньше, но в целом дешевле чем в других сетях.

Хел
16 янв 2015 в 13:45

Стыдно до слез. Объясняла ребенку почему на сегодня у нас тушеная капуста, а та грудка, что лежит в морозилке, на выходные. Довели...

Фото пользователя
15 янв 2015 в 18:15

А почему только в одном из магазинов???

15 янв 2015 в 21:55

всем привет. Немного статистики из Омска , маг. Лента у континента сок J7 апельсин 47.39, сметана ситниковское 20% 500гр 65.49,детсская смесь NAN 800гр 662.89 , яйцо купиное 1С 10шт 46.79 , колбаса сиб диликатес молочная 249 кг , сыр швейцарский жир50% 475р кг, молоко простоквашено 2.5% 900мл 42.99 . Бензин 92-29,50 , 95( простой) - 32,50 , 95GDRIVE - 33,25 ( цены ГАЗПРОМа )

15 янв 2015 в 20:54

В Окее цены взлетели на отдельные группы товаров вдвое - орехи, цукаты сейчас уже почти невозможно себе позволить! Про Магнит вообще молчу

Гость
15 янв 2015 в 21:05

в магните на 30 лет победы фисташки стоят 1059 рублей

ХХХ
16 янв 2015 в 08:18

Господа, не здесь нужно обмениваться скачками цен, а сообщать в антимонопольную службу об этом. К.т. 503-155

Гость
16 янв 2015 в 11:29

посмотрите "левиафан", а ведь так и есть...

Гость
16 янв 2015 в 12:13

все статьи ,в которых фигурирует фамилия губернатора отслеживаются и мониторяться , убедилась лично ,когда написала про плохой канализационный колодец на углу мориса тореза и ленина -сделали -закатали асфальтом на следующий день - посему -пишите конкретные адреса магазинов и цены - ну вдруг что то измениться ...статьи пишутся возможно не зря

Мирный житель
16 янв 2015 в 12:36

Граждане предлагаю инициативным и активны горожанам самостоятельно мониторить цены, хоты бы в пределах своего района. Сегодня, я лично, пойду в Монетку на профсоюзной и Мегамарт у дома печати, вечером выложу результаты мониторинга.Кто со мной оставьте ответ. Я знаю, что не только мне хочется жить хорошо.

Дачница
15 янв 2015 в 20:22

Люди!!! АУ!! А сами то не пробовали поработать на земельке своей и урожай свой кушать всю зиму?? Почему я, не очень молодая женщина, могу обеспечить себя овощами и ягодами? А вы все ноете и ноете!! Нет,чтобы лопатку по весне то взять и посадить всего понемножку? Только не надо говорить,что негде садить,негде хранить. Кто захочет тот себя и свою семью прокормит.

Гость
15 янв 2015 в 18:09

Про сверхприбыли вспомнили?! Слов нет!!!

гость
15 янв 2015 в 19:15

Губернатор не может лично взять и установить ограничение на цены. Это было бы нарушением законодательства с его стороны. Для этого существуют различные инстанции, например антимонопольная служба. Если бы это был его личный магазин, то он бы мог регулировать цены по своему желанию. А так, он дает распоряжение следить за этим, и уже компетентные инстанции включаются в работу.

Гость
15 янв 2015 в 23:06

Ржу- не могу! Заранее согласовали показушный визит, поменяли ценники, накрахмалил продавцов, подогнали покупателей под камеру- вот и вся проверка! Сегодня в пятерочке на Мысу цены- на 20, чем в соседнем Магните, Ленте. Да и в них с начала года тоже процентов на 15 выросли. Вобщем- сытый голодного не разумеет!

гость
16 янв 2015 в 08:30

лук вчера в ленте брал 49 рублей за киллограм. а был 15 рублей. Как Якушев инспектировал магазины?

нэт
16 янв 2015 в 09:54

Ага и огурцы краснодарские тоже обложили санкциями,аж 270 руб. за кило вот под шумок и Магниты цены лупят.

Хел
16 янв 2015 в 14:44

Прочитала статью и комментарии. Пошла в магазин. У нас на Олимпийской два Магнита. Разница в ценах от 2 до 35 руб. По чеку: молоко местное 3,2% - 32 руб, кефир местный - 34 руб, яйцо С1 - 56 руб. Хлеб Николаевский - 21 руб., чохохбили - 127 руб., бананы - 64,9 руб., лимоны - 65 руб, перец болгарский около 155. Цены конечно поднялись, но не так сильно как написано в комментариях. Для любителей зернового кофе, в "Красном и белом" - 250 руб за 500гр. Вполне приличный. Шоколадные конфеты тоже недорогие, и не надоевшие Каркунов. Мне не сложно пройти лишние 150 метров и сэкономить. Научилась, блин.

Гость
15 янв 2015 в 17:49

Цены на мясо,сахар,молочку зашкаливают-процентов не хватает никаких.

Гость
15 янв 2015 в 20:20

"проверим, обсудим, проанализируем..." - пустая, ни к чему не обязывающая, и ни на что не влияющая чиновничья демагогия. Они давно живут в другом мире.

Гость
15 янв 2015 в 20:39

То есть за продуктами губернатор вообще то не ходит. Они сами к нему прилетают "по щучьему велению". Поэтому до инспектирования он этого не замечал. А Заруба не соврал, меньше 5% это нижний предел подорожания а верхний просто не озвучил.

Гость
15 янв 2015 в 17:25

"Если замечаем резкое увеличение цены или поступают жалобы от населения, то сразу проводится проверка», – добавил замгубернатора." Вы, уважаемые. не туда жалуетесь. О.Заруба здесь не читает. Он жалобы читает. А слабо Зарубе написать? Заодно всё и объяснит голодающим про гречку и сахар.

Гость
15 янв 2015 в 19:50

Где находится этот магазин?Наверное после проверки сразу же цены рухнули!

Сергей
16 янв 2015 в 10:14

В Магните цены на курицу не поднимаются уже как месяца полтора!!! А вот яблоки по 100р. это перебор, картошка 15.01.2015г. 20р. норм, капуста дорого 42р., колбаса ишимская на уровне 2014г. не очень поднялась, молоко 29,90 пакет 3,2 900мл.

Евгений
16 янв 2015 в 12:26

Господин губернатор! У меня и чеки имеются на бананы!!! могу предоставить!

16 янв 2015 в 12:32

немного не в тему. кто мне сможет объяснить почему цена на нефть упала в 2 раза а цена на бензин на 1,5 рубля с литра. может бензин совсем не из нефти? тогда почему в штатах он подешевел значительно? парадокс.

Гость
16 янв 2015 в 13:11

А ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЖАЛОВАТЬСЯ ВАМ,УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ? ВЫ САМИ-ТО ТОЛЬКО ДУХОВНОЙ ПИЩЕЙ ПИТАЕТЕСЬ,ПОЛУЧАЕТСЯ..... ЭТО НАЗЫВАЕТЕ СВОЕЙ РАБОТОЙ - РАССМОТРЕНТЕ ЖАЛОБ, НО ТОЛЬКО НЕ УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ВСЕХ НАЦЕНОК ! СОВЕСТЬ ЕСТЬ?

Гость
15 янв 2015 в 21:38

ниче не знаю, как там якушев на цены смотрит в магазинах, у нас в школе за питание увеличили платеж в 2 раза. Около 1000 в месяц теперь будем платить, вместо 450-500.

Гость
16 янв 2015 в 14:58

Ничего с ценами не изменится,импорт запретили,конкуренции нет,корма и все все на импорте,лишь бы хуже не стало и войны не было!

15 янв 2015 в 20:09

Вчера покупала картофель по 28 р/кг, упаковка куриных голеней 155 р (цену за кг не помню), молоко 35 р, тесто слоеное 66 р., яйца 60 р., ветчина 260 р за 500 г Цены на эти товары поднялись незначительно. На чай, кофе уже значительнее рост цен. Муж кофе пьет Давидофф, этот кофе на 150 подорожал. Если кому-то кажется, что цены слишком высокие, сравните несколько магазинов.

Гость
16 янв 2015 в 00:09

Ну вот теперь стало понятно, что господа по магазинам то и не ходят, им некогда, о народе все пекутся, однако.

КАИ
16 янв 2015 в 08:47

Сахар - зло

Гость
16 янв 2015 в 10:16

http://72.ru/text/newsline/884125.html Пишите все сюда, может что то изменится

16 янв 2015 в 12:02

Сейчас была в Монетке, соль уже по 29-90, и "Новогодняя акция" от Монетки пластилиновые конфеты по 199-90, ничего, что эти "конфеты" уже весь год так стили.

Феоген
15 янв 2015 в 19:56

Зато Крым НАШ, друзья!! Перетерпим, и не такое проходили!!! Губернатор - молодец!!!

Гость
16 янв 2015 в 12:06

а ведь на самом деле интересно - а в каком таком магазине побывал наш губернатор?
И предупреждали руководство или по честному сыграли? Судя по статье, ВВЯ побывал в одном из гиперов, там сеть продавцов-кассиров-администраторов немаленькая, информация по-любому просочилась до самых низов, ведь если цены срочно перерисовывали, будучи предупреждены, это невозможно не заметить, не так ли?
Исходя из твердого убеждения, что вся Тюмень спит под одним одеялом, уж точно у кого-нибудь из форумчан найдутся знакомые или знакомые знакомых, которые работают в этом самом гипермаркете. Пусть расскажут, как было

гость
17 янв 2015 в 16:40

ох, как лукавят люди. на хлеб им не хватает? а на интернет тогда откуда деньги?

юстас
15 янв 2015 в 18:15

Цена на нефть упала в три раза, а когда бензин упадёт хотя бы в два раза? Кстати на вопрос В.В. Путина о необоснованном повышении цен на бензин по ТВ, так ответа мы и не услышали ау.....????

15 янв 2015 в 21:59

И он хочет, что бы я за него голосовал?

Гость
16 янв 2015 в 08:47

Еще заметил - Ашан на выходные ценник на овощи задирает прилично, а в понедельник обратно возвращают. Они как то огурцы продавали по 450р, при "обычной" сейчас цене 250-300. Картошка в течение недели у них скачет от 19 до 28 и обратно. А сахар да, это вообще нечто, по 300р за 5кг они его с Марса что ли везут...

Гость
16 янв 2015 в 19:34

В Увате капуста пекинская 179 руб. килограмм. Вы даже представить себе не можете, какой это необходимый продукт!! Без него сельским жителям жизнь не в радость. А про остальные продукты и говорить нечего! Празднуем 90-летие района! УРА, ТОВАРИЩИ!!!

Гость
18 янв 2015 в 13:08

так а большинству только и надо - поорать да пожаловаться. так-то у них все нормально, но... менталитет советский обязывает

Гость
15 янв 2015 в 20:24

я работаю в общепите и теперь ищем по городу где закупать продукты подешевле если ещё остались ,цены подскачили яйцо десяток -65 руб одуреть и т.д и т.п

15 янв 2015 в 22:11

Вам же губернатор ответственно заявл что цены подняли примерно на 5%. Это не страшно и все под его личным и постоя
нным контролем. Вы что все тут губернатору не верите?

Гость
15 янв 2015 в 23:58

В Твиттере Пресс служба Губернатора Тюменской области выложила фотографию тележки с тюменскими продуктами, которую они набрали для проверки стоимости, там колбасы только 8 сортов, видимо цены сегодня в бывшей Кукурузе и в прям докризисные

Гость
16 янв 2015 в 00:29

А, забыла про сахар. купила по 54,9 в мегамарте

Гость
16 янв 2015 в 02:42

Почитал комменты, СССР нет уже много лет (24 года) рынок................а всем будет хорошо в 2015 !!!!!!!

16 янв 2015 в 08:46

Уважаемый губернатор. пожалуйста проверьте Пятерочки, почему это капуста и лук репчатый продается там по цене почти 40 рублей за кг Их тоже из-за границы привезли, виноваты санкции, или кто-то на пенсионерах наживается. Уже на пенсию и суп сварить не можем.

Гость
16 янв 2015 в 10:32

Антикризисный штаб,для чего?Проверил и что?Бизнес диктует свои правила и цены это факт!

хозяйн порша)))
16 янв 2015 в 11:17

вы все думаете там дешевле в этих гиперах,а не тут то было,ещё и очередь такую отстоять

Гость
16 янв 2015 в 13:27

Одной картошкой и морковкой сыт не будешь.Особенно растущему организму нужны и другие витамины,а пожилой может и картошечкой с грядки обойтись!?

Гость
16 янв 2015 в 16:42

Терпите и платите!