Город Начался прием заявок на «Зимний Бардовский в Тюмени»

Начался прием заявок на «Зимний Бардовский в Тюмени»

Открыт прием заявок на участие в очередном межрегиональном фестивале авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени», который по традиции пройдет на сцене Дворца искусств «Пионер» (улица Челюскинцев, 26) с 13 по 15 февраля.

В конкурсной программе примут участие авторы, исполнители и ансамбли из Тюмени и области, а также ХМАО, ЯНАО, Омска, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Перми. В качестве гостей приглашены автор Наталья Дудкина (Москва), авторский дуэт Вячеслав Ковалев (Санкт-Петербург) и Сергей Григорьев (Челябинск), исполнитель Роман Ланкин (Томск), автор Александр Цилькер (Москва) и организатор фестивалей в Челябинске Константин Просеков.

В формате «Зимнего Бардовского» планируется провести творческие мастерские с участием почетных гостей фестиваля. Известные российские авторы и исполнители поделятся своим богатым опытом сочинительства с начинающими музыкантами.

Конкурсной программой предусмотрены номинации «исполнители песен», «авторы-исполнители» (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), «дуэты и ансамбли». Лауреаты фестивалей прошлых лет, а также призеры всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональные исполнители выступят в номинации «мастер». В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне введена дополнительная номинация, посвященная этому событию.

Еще одним нововведением этого года станет семинар для педагогов и участников по теме «Авторская песня как носитель русской словесности и воспитания на современном этапе».

Заявки на участие в фестивале принимает оргкомитет до 9 февраля по адресу: улица 50 лет Октября, 46 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»), по факсу: 8 (3452) 51-79-61, или на электронный адрес (tgmc@bk.ru).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем