Город О состоянии дороги водителей предупредят восемь новых табло

О состоянии дороги водителей предупредят восемь новых табло

Водители, следующие по федеральным трассам, проходящим через Тюменскую область, теперь получают дополнительную информацию о состоянии дорожного покрытия, погодных и метеорологических условиях с помощью световых табло. Такие информационные экраны установлены на автодорогах Тюмень – Ханты-Мансийск, Тюмень–Омск, Курган–Тюмень и Екатеринбург–Тюмень неподалеку от стационарных постов ДПС и полиции.

Кроме того, на табло высвечиваются призывы в дорожной безопасности: «Всегда возвращайся домой», «Береги своих пассажиров», «Держи безопасную скорость», «Счастливого пути» и другие. Водители уже оценили нововведение, отмечают в Госавтоинспекции. Автомобилисты считают его полезным, современным и необходимым. Светящийся текст на табло виден издалека. Подъезжая к установкам, водители успевают прочесть несколько сообщений.

Информационные табло установлены в рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». Информацию на них сотрудники ГИБДД обновляют постоянно по мере изменения погодных условий и по необходимости.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем