Когда я только принял Православие,мой напарник доказывал мне,что Бога нет,а есть инопланетяне.Я ему доказывал громко,чуть ли не с кулаками,что человек произошел от Бога,а он мне,что от инопланетян.Наш начальник,ныне покойный,радовался нашему спору,он Бога и инопланетян не видел.(Может видел,но недоверял им).Сейчас,на том свете,он точно знает ответ на наш спор.Царствие ему небесное.Так вот,у напарника была ненависть к Православию,и к крестным ходам в частности.
Ладно купание согласен это хотя бы для здоровья полезно!! но для чего этот крёстный ход нуден??что он даст?что РПЦ хочет доказать?По сути это оскорбление чувств не верующих!!!Мы почему то должны уважать верующих а они наши чувства нет...Лично меня не устраивает что РПЦ суёт свой нос в любой вопрос...
Купание на крещение не является церковным таинством, но это одна из лучших Русских традиций!
Считается, что купание на Крещение помогает исцелиться от различных болезней, недугов. А для православных людей купание в Крещение - это приобщение к Богу.
Русичу! Иисус родился в Палестине в Вифлееме.
Скучно людям, даже тут цапаются((((
ну вот, а я не крещеный, а так хотелось тоже искупаться
Интересно а для чего? Мы разве в Израиле живем??ведь Иисус родился именно там
Когда я только принял Православие,мой напарник доказывал мне,что Бога нет,а есть инопланетяне.Я ему доказывал громко,чуть ли не с кулаками,что человек произошел от Бога,а он мне,что от инопланетян.Наш начальник,ныне покойный,радовался нашему спору,он Бога и инопланетян не видел.(Может видел,но недоверял им).Сейчас,на том свете,он точно знает ответ на наш спор.Царствие ему небесное.Так вот,у напарника была ненависть к Православию,и к крестным ходам в частности.
Ладно купание согласен это хотя бы для здоровья полезно!! но для чего этот крёстный ход нуден??что он даст?что РПЦ хочет доказать?По сути это оскорбление чувств не верующих!!!Мы почему то должны уважать верующих а они наши чувства нет...Лично меня не устраивает что РПЦ суёт свой нос в любой вопрос...
По реке плывет топор... ну и пусть себе плывет железяка.....
Купание на крещение не является церковным таинством, но это одна из лучших Русских традиций!
Считается, что купание на Крещение помогает исцелиться от различных болезней, недугов. А для православных людей купание в Крещение - это приобщение к Богу.