Город Рекордсменкой по штрафам в Тюмени стала автоледи на «Приоре»

Рекордсменкой по штрафам в Тюмени стала автоледи на «Приоре»

В ГИБДД по Тюменской области составили рейтинг самых злостных нарушителей правил дорожного движения. Первое место заняла семейная пара из Тюмени, попеременно управляющая автомобилем Lada Priora. В 2014 году супруги получили 223 штрафа на двоих.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин, автомобиль записан на девушку. Всего на ее счету 260 нарушений правил дорожного движения, в прошлом году она привлекалась 115 раз. Ее муж привлекался к ответственности 108 раз, причем 12 раз – за управление автомобилем в нетрезвом виде. «Эту машину знают все сотрудники ГИБДД, она потому и попадается так часто, что ее все узнают», – пояснил Геннадий Лоточкин. По словам начальника ГИБДД, штрафы семейная пара оплачивает исправно.

На втором месте по количеству нарушений ПДД оказался 38-летний водитель Volkswagen Touareg из областного центра. Всего он привлекался к ответственности 147 раз, в прошлом году было 75 таких случаев. При этом 17 раз водителя ловили за рулем пьяным. Еще одной «героиней» рейтинга стала 56-летняя водительница Honda Civic из Тюмени. На ее счету 107 штрафов, 100 из них женщина получила в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем