Город Юрий Куклачев показал цирковые номера в тюменской воспитательной колонии

Юрий Куклачев показал цирковые номера в тюменской воспитательной колонии

Создатель и руководитель единственного в мире театра кошек «Кошкин дом», клоун и дрессировщик Юрий Куклачев в рождественские праздники посетил Тюменскую воспитательную колонию.

Артист встретился с подростками и объяснил, почему он стал клоуном и дрессировщиком, а также рассказал им о своем непростом послевоенном детстве, поиске смысла и цели жизни, выборе профессии и, конечно, о своих кошках, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области. В ходе встречи Юрий Куклачев продемонстрировал цирковые номера с участием своих питомцев.

После общения Юрий Куклачев подарил каждому воспитаннику свои книги: «Школа доброты», «Учитесь разговаривать со своим сердцем», «Любить себя». С каждым из подростков артист познакомился лично, пожал руку и сказал несколько напутственных слов.

Моя задача попробовать изменить взгляд на жизнь тех детей, которые находятся в местах лишения свободы, показать им правильное направление, а дальше они сами. Нужно дать им понять, что ты сам хозяин своей судьбы и никто больше, подчеркнул Куклачев.

Начальник воспитательной колонии Гейс Гулиев вручил артисту благодарственное письмо и поздравил с рождественскими праздниками, а от воспитанников подарил сувенирные изделия из глины, которые они своими руками изготовили в гончарной мастерской исправительного учреждения.

Общественный благотворительный фонд Юрия Куклачева проводит «Уроки Доброты» в воспитательных колониях России. В течение последних двух лет известный клоун посетил почти три десятка подобных учреждений. Для этого Куклачев создал психологический моноспектакль для подростков «Уроки доброты: беседы о жизни».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем