22 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
12 янв 2015 в 18:05
Что-то сильно много тут дезинформации, давайте по порядку.
1. УК не имеют право повышать тарифы самовольно с 1 января. Если вы с этим столкнулись, пишите в прокуратуру и жилищную инспекцию, иначе им всё сойдет с рук.
2. Повышение в декабре за тепло НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ, его оплачивает бюджет - автоматическая субсидия всем, сто раз уже об этом говорили.
3. С первого июля будет повышение, но 30% ещё ни разу не утверждены, это слухи лишь.
4. Некоторые пишут, что последние копейки отдают за ЖКУ. Да будет вам известно, что вы имеете право на доп субсидию от области, если около 23-25% от суммарного дохода семьи тратится на тарифы. Пользуйтесь.
5. Да НЕ ПОВЫШАЮТ тарифы для граждан 2 раза в год, что вы городите? Повышение, отражающееся на карманах жильцов, должно происходит один раз в год, сейчас это 1 июля. Всё остальное незаконно, оспаривайте.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
12 янв 2015 в 13:52

Ну спасибо,порадовали,а то я уж думала верёвку с мылом готовить.

Гость
12 янв 2015 в 13:53

Куда уж выше, ребята! Может тормознем уже?

Гость
12 янв 2015 в 14:09

Итак сумма в квитанции за декабрь на 800 рублей увеличилась....

Гость
12 янв 2015 в 14:14

Куда уже дорожать. Сравнила с тем же периодом прошлого года - чуть ли не в 2 раза по некоторым пунктам.

Гость
12 янв 2015 в 14:18

Пришёл счёт за квартиру,за трёшку в 54 кв платим уже 6500,куда выше-то?Пол зарплаты уходит на эту коммуналку уже.

Гость
12 янв 2015 в 14:39

обрадовали...ага

Гость
12 янв 2015 в 14:39

Почему-то в новости не написано что как раз с 1 июля 2015 года квартплата подорожает на 30-40%. В областной администрации решение уже принято! Причём в старых домах, которые старше 30 лет, повышение будет выше чем в новых.

666
12 янв 2015 в 14:42

Так к декабрю подняли, так уж конечно. Че уж, и в январе поднимать? Они до июля подождут, и опять. А мы ещё типа "спасибо" должны сказать. Как преподнесут...

12 янв 2015 в 14:50

Капец ребята, просто капец. Бедные пенсионеры и другие социально незастрахованные слои общества. Их пенсии как раз уходят на то, чтобы оплатить коммунальные услуги. Про лекарства, одежду вообще молчу. Покушать - тоже

Гость
12 янв 2015 в 14:53

об этом давно говорили. Еще полгода нас посубсидируют, а потом...

Гость
12 янв 2015 в 15:03

Эту новость как понимать? Типа ребятки мы вам итак уже прибавили не маленько за декабрь, в первом полугодии не повысим, со второго начнем... Я в шоке от квитанции за декабрь, почти на 900р. больше.

12 янв 2015 в 15:06

Не знаю, как у остальных, но мы как платили, так и платим примерно одну и ту же сумму. Я не поленилась и ради сравнения достала квитанции за 2013 год. В декабре 2013 платили 3217 р, а в декабре 2014 - 3234 р. И в течение 2014 года квартплата отличалась от 2013 на 100-300 р. Не считаю, что это большая разница. За свет больше 300 р никогда не выходит. У нас квартира трехкомнатная 70 м2. Живем вдвоем.

Житель
12 янв 2015 в 15:07

в декабре счет вырос на 1200 руб по сравнению с ноябрем. УК "Запад". Просьба, прокуратуре, проверить.

Гость
12 янв 2015 в 15:14

Прошлый месяц 6100,а в этот 7400(БОРОВОЕ) и вы пишите не подорожало?

Гость
12 янв 2015 в 15:23

На 800 рублей подоражала, куда цены растим?????

Алекс
12 янв 2015 в 15:35

Если всё у вас так хорошо, то возьмите на буксир какую нибудь одинокую пенсионерку.

гость
12 янв 2015 в 15:50

Главное,ребята,вас предупредили,что бы вы не скупали веревки,а теперь и мыло,пожалуйста,вам...Все как всегда...

Гость
12 янв 2015 в 15:54

Сумма в квитанции за декабрь на 700 р. выросла!!!!!!!!! УК "Жилищный Стандарт". Зачем пишут за 2015г.? Что бы вы - плательщики спали спокойно в первом полугодии.

Гость
12 янв 2015 в 16:05

Кошмар! При чём тут доллар??? При чём тут девальвация? Энергоресурсы то у нас и прочие материалы на это не из- за границы. Инфляция. Плюс жадность. Это, правда, уже слишком.

Гость
12 янв 2015 в 16:06

Так, а чё повышать, качество оказания услуг не повышается, а цена растет все время... в районе николая семенова 27 новый микрорайон все время нет то горячей воды то холодной в кв дск постройки холодно за что платить???

Гость
12 янв 2015 в 16:09

А тот факт что управляющие компании подымают цену с 1 января на обслуживание до 17% (выше оф. инфляции). В частности "УК по СЖФ" в восточном расклеили эти объявления.
И ещё прибавить повышение на тепло с 1 декабря на 11%, а так же с 1 июля на 30% остальные подтянуться. Получается рост коммунальных услуг за полгода 2015 составит около 50%.

Гость
12 янв 2015 в 16:23

О СБОРАХ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖИЛЬЯ КОТОРЫЙ ВСТУПАЕТ В СИЛУ С ! ИЮЛЯ и согласно утвержденным нормативным документам устанавливается в Тюмени в размере 7,50 с квадратного метра! Но это минимальный порог и это величина может быть и выше все зависит от ВАШИХ ТСЖ! Но эти решения Вы как собственники должны успеть принять до 18 февраля и утвердить кто будет собирать Ваши деньги точней кто будет ими распоряжаться]! Читайте ,считайте и успевайте ,чтоб потом не было поздно!

Гость
12 янв 2015 в 16:33

Куда цены повышать еще??? Поменяли 2 стояка, 9 тыс отдали, при этом сделали ужасно, еще и общее обслуживание почти 550 отдаем каждый месяц, если уж цены и поднимаете, то оправдывайте их.

гость
12 янв 2015 в 17:03

Это, что мы должны радоваться, что всего по 2 раза в год тарифы повышают,
а не каждый месяц?

Гость
12 янв 2015 в 17:09

А что считать "коммунальными услугами"? А если вводят новые "жилищные и бытовые услуги" например механизированную уборку двора, вывоз крупногабаритного мусора, содержание и обслуживание коллективной антенны и домофона- якобы это общее имущество, имеются на это расходы которые нужно возмещать без согласия собственников (Управляющая компания ООО "Удача").

Гость
12 янв 2015 в 17:30

Жалуйтесь в ГЖИ, чтобы не дать недобросовестным УК пройти лицензирование.

Гость
12 янв 2015 в 17:43

То ли ещё будет. Понаставили счетчики общедомовые, принудительно посадив всех "на счётчик", (установку оплачиваем в рассрочку), привязав к ставке рефинансирования. А ставка выросла с 8,5 до 17 процентов., и сумма тоже в два раза вырастит.При чём за центральное отопление в квартире где 50 квадратов оплачиваем 800 руб, а 44 кв.- 1300 за декабрь. За ноябрь разница была в 2 раза.Почему? А кто его знает! Как у змеи ног не найдешь, так и в УК правды. На этот вопрос ни кто не ответит. Скажите в прокуратуру в жилинспекцию обращайтесь. Пытались. Писали куда только можно и по теплу, когда за 6 дней плату выставили 1100, и за текущий ремонт, цена которого была как будто в подъезде евроремонт провели. Ответ- подразумевает - сам дурак.Вот так руки и опускаются. На что и рассчитывают в УК. Там так и отвечают: не вы первые в прокуратуру обращаетесь, пишут ну и что?. Создается впечатление что все что-то имеют....Не Ук а Бермудский треугольник. УК Жилсервисуют )))

Гость
12 янв 2015 в 18:05

Что-то сильно много тут дезинформации, давайте по порядку.
1. УК не имеют право повышать тарифы самовольно с 1 января. Если вы с этим столкнулись, пишите в прокуратуру и жилищную инспекцию, иначе им всё сойдет с рук.
2. Повышение в декабре за тепло НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ, его оплачивает бюджет - автоматическая субсидия всем, сто раз уже об этом говорили.
3. С первого июля будет повышение, но 30% ещё ни разу не утверждены, это слухи лишь.
4. Некоторые пишут, что последние копейки отдают за ЖКУ. Да будет вам известно, что вы имеете право на доп субсидию от области, если около 23-25% от суммарного дохода семьи тратится на тарифы. Пользуйтесь.
5. Да НЕ ПОВЫШАЮТ тарифы для граждан 2 раза в год, что вы городите? Повышение, отражающееся на карманах жильцов, должно происходит один раз в год, сейчас это 1 июля. Всё остальное незаконно, оспаривайте.

Гость
12 янв 2015 в 19:30

Ох дурят нас с этими общедомовыми счетчиками на тепло .Декабрь стоял теплый , а по счетчикам натопили аж на 2 с лишним тысячи . Сравнила с прошлым годом и ведь как у змеи ног не найдешь. Навязали установку, наш дом рассчитался в течении года за счетчик и где экономия ?Продолжается массовое обдуривание населения под руководством легендарного не побоюсь этого слова Господина Захарова. Браво.

Гость
12 янв 2015 в 19:35

в боровом вообще ком тарифы завышены хоть стоят счетчики.

Гость
12 янв 2015 в 19:37

фуууу,царя на мыло!

Гость
12 янв 2015 в 20:49

Почему тариф на воду горячую и холодную один и тот же? Это значит из крана с горячей водой можно чаёк пить или супчик готовит? Если это не так, значит тариф на воду для подогрева гвс должен быть меньше.значит и оплата меньше. Прокуратура-где вы?

Жрица
12 янв 2015 в 22:20

А кто скажет ,можно занимать угол между этажами.Я хочу там кладовку???

Гость
13 янв 2015 в 09:37

почитайте на сайте УФАС -штрафанули тепловую за сговор с администрацией на 33 ляма почти, вот и повышение тарифов в декабре, опять сговор.

Гость
13 янв 2015 в 11:20

Те, кто пишет, что САМ ДУРАК - так оно и есть! У нас как только что не так с квитанциями - сразу бежим разбираться, даже угроза пойти в суд ни разу не звучала! И помогает! Просто вам лень сходить, разобраться, вам проще за компьютером посидеть, по клаве постучать, пожаловаться, в надежде, что вдруг кто из власти почитает и придет к вам разбираться. Вернее вместо вас!

гость
13 янв 2015 в 12:28

я тоже очень тщательно проверяю платежку, и если что не по нраву сразу звоню в УК разборки чинить

гость
13 янв 2015 в 12:29

пришла платежка. повышение за тепло только по сравнению с прошлым месяцем. у нас "содружество-м"

Гость
14 янв 2015 в 12:12

Я правильно понял, что это повышение нам субсидируют?

Гость
14 янв 2015 в 17:17

Повышение тарифов на тепло в декабре 2014 и до 1 июля 2015 года полностью субсидируется. Неужели так трудно запомнить.