Город В праздники нетрезвые тюменцы совершили пять убийств

В праздники нетрезвые тюменцы совершили пять убийств

Тюменские полицейские подвели итоги работы в праздники. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, в первые 11 дней нового года на телефон 02 поступило 6256 сообщений. Большая часть из них связана с семейно-бытовыми конфликтами. За этот период полицейские зарегистрировали 37 краж, 24 из них раскрыты. Большая часть из них произошла в торговых центрах, откуда тюменцы пытались вынести продукты, одежду и аксессуары. Также сотрудники городского УМВД России в праздники раскрыли 29 краж, совершенных ранее.

Кроме того, за время рождественских каникул зарегистрировано семь угонов (шесть раскрыто), возбуждено 10 уголовных дел по факту нанесения побоев, 17 – за угрозы убийством и семь случаев причинения среднего вреда здоровью. В 99 процентах случаев участники конфликтов были пьяны. За этот период также зарегистрировано и раскрыто пять убийств – все они совершены нетрезвыми тюменцами.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних во время зимних каникул проверяли ночные развлекательные заведения и магазины, реализующие алкоголь – было выявлено семь случаев продажи алкоголя несовершеннолетним. За различные правонарушения к административной ответственности привлечено 78 подростков и их родителей. Кроме того, задержано 11 подростков, совершивших преступления, а также разыскано пять несовершеннолетних, пропавших без вести.

За 11 дней выявлено 1046 нарушителей, основная часть из которых – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкогольных напитков различной крепости. 426 из них оштрафованы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем