Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы решат, каким будет сквер Железнодорожников»

Вернуться к публикации
Все комментарии185
Гость
6 янв 2015 в 23:50

скверов много не бывает , особенно в Тюмени, где площадь "зеленых" насаждений меньше нормы раз в 10

Гость
7 янв 2015 в 10:03

Да уж-сколько было обсуждений по площади 400 лет-получили безобразную парковку.
Только и умеем деньги закатывать под парковки.
Видимо люди кот. принимают решения- проживают за городом, на свежем воздухе.
Поэтому я за любой вариант где больше зелени с концепцией "За людей" а не за машины.

Анатолий
7 янв 2015 в 01:32

Тюменцы уже решили, какой быть площади 400-летия Тюмени, ну теперь по скверу Железнодорожников порешают. А что?

6 янв 2015 в 23:34

Пусть город наймет хорошего специалиста по ландшафтному дизайну, и не морочит голову. Потому что если такие вопросы начнут решать *тюменцы*, мы будем жить или на стоянке или еще в какой клоаке. Достаточно того что площадь 400 лет Тюмени сделали - глаза бы не смотрели.

Катя
8 янв 2015 в 18:50

Какие то странные люди. столько уже хороших скверов сделано, у меня наоборот глаза радуется когда вижу ухоженные парки. Давайте уже будем радоваться хорошему.

Гость
6 янв 2015 в 20:50

"щитай" , где-нибудь в другом месте

Гость
7 янв 2015 в 11:16

а нельзя просто оставить сквер? без всяких малых архитектурных форм и прочей белиберды? просто деревья, дорожки и скамейки? или кому-то страсть как хочется денег поотмывать? ау, глава города, может пора обратить внимание на это безобразие?

Гость
7 янв 2015 в 17:53

Оставьте сквер таким, какой он есть, на всех эскизах опять три деревца и асфальт. В этом районе никто почти не живет, всего 2 свечки, парк хоть немного спасает тамошних жителей от трассы. Отстаньте от придорожных лесополос!

Гость
8 янв 2015 в 14:35

Пишем "реконструкция", подразумеваем - "ликвидация".На протяжении наверное уже 10 лет наблюдаю, как в городе проводится планомерная ПОЛИТИКА УНИЧТОЖЕНИЯ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ. Под видом реконструкций, благоустройства, приведения в порядок и т.д. Все эти новые скверы, где по 3 дерева в каждом, такое впечатление, что их проектируют какие-то бывшие двоечники, а то и вообще случайные люди, у которых напрочь отсутствует не только профессионализм, но и вкус.
Зачем? Кому и для чего это нужно? Хоть убей, не пониманию, почему пилить деревья выгодно, а сажать нет. Это как же нужно ненавидеть свой город, чтобы так над ним издеваться!

7 янв 2015 в 18:27

Неужели, наконец-то, памятник Борисову отгрохают?

Гость
7 янв 2015 в 12:39

Что-то мне подсказывает что зря проект на обсуждение народа выставили! В итоге снова победит вариант с парковкой, с пробивкой улицы Волгоградской и с несколькими чахлыми кустиками.

Гость
7 янв 2015 в 23:25

Вся эта показуха одни разговоры. будет так , как надо городским чиновникам. Откаты нужны ? сделают под тех, кто откаты даёт. Надо очередное место для свадебных погулянок ? Будет. И то верно, пусть они вытаптывают парки и газоны повсеместно! Сколько в городе облагороженных зелёных мест - столько мест посещают многочисленные свадебные церемонии. Разлягутся на траве - фотаются. Бегают о куста к кусту - выбирают подходящий антураж. А то ещё и выездное событие забацают! Вот уж , держись природа! Готовься, скверЖелезнодорожников.. Не боись, вытопчут, как везде.

Гость
9 янв 2015 в 09:13

Спрашивать совета горожан - здорово! Если бы ещё и прислушивались, то не было бы в Тюмени "конных" (узеньких) улиц, не снесли бы старый драмтеатр, а сделали в нём театр юного зрителя или театр оперетты (музыкальной комедии), наличие которого "даёт городу статус областного центра", Ж/Д вокзал построили бы на пересечении ж/дороги с улицей Мельникайте по подобию Самары, Челябинска, как и пешеходный бульвар... Многое в нашем городе делается просто бестолково! Спросите! Расскажем! Ник. Ник.

8 янв 2015 в 23:23

В Тюмени любят открывать "Америку". Например, полностью игнорируют "красные" линии. Почему-то все дома выходят за них. А строительные нормы и правила давно никто не выполняет. Видимо, так сейчас обучают в строительном ВУЗе. Слово архитектурный не в почете.

9 янв 2015 в 17:16

Все эти "проекты" нынешних "ландшафтных дизайнеров" - разные варианты выкачивания денег из бюджета. Вот в данном-то случае и надо бы провести аукцион - кто окультурит сквер с минимальными затратами и с максимальным эффектом. Освежить, подновить, почистить, заменить износившееся и устаревшее, заасфальтировать по максимально натоптанным тропам минимально возможные дорожки, растительность подлечить и обновить по необходимости - это надо. А всякие "архитектурные формы", если для них нужно освобождать место - на помойку вместе с автором. Сквер должен быть сквером, а не выставкой. Людям нужна зелень, чистый воздух, возможность отдохнуть от пыли и выхлопов. А в большинстве проетов как раз и предусматривается место для сбора выхлопов и пыли при минимуме зелени.

Гость
7 янв 2015 в 01:06

Самое главное чтоб совсем не лишили деревьев, кругом дороги, мосты- деревья нас защищают как могут!!!

ХХХ
7 янв 2015 в 15:07

Ни в коем случае. Пусть все остается как и было. Просто облагородить нужно и лавочек добавить.

Алексей Ф. Савоськин
8 янв 2015 в 12:08

"Здесь" не доступен.

гость
8 янв 2015 в 14:10

побольше деревьев и цветов. и лавочки чтоб с коляской посидеть

гость
6 янв 2015 в 21:43

кто этим сквеом будет пользватся-ведь рядом комсомольский!надо насодить яблонь вишни рябины черноплодной-пусть пенсионеры и малоимущие радуются! даи в дворах можно: в советское время жил в рост обл там у подъздов полно фрукт деревев! ЭТО ВАМ НЕ ИДИОТСКИЙ ФЛЕШМОБ А НОРМАЛЬНАЯ ТЕМА

Гость
9 янв 2015 в 13:00

народ так рьяно защищает парки, смешно и горько слушать! Парки надо, но сами же вырубают леса, строя свои дома. только за город стоит выехать....сплошь леса превращают в поселки. Так что не надо прикрываться нужностью парков. Если ты так заботишься о здоровье своем...и хочешь красоты, то ты во всех делах должен быть таким....

7 янв 2015 в 14:11

что-то не пойму, а где этот сквер? Волгоградская и мира? это возле остановки Революции что ли?

гость
9 янв 2015 в 16:50

а как обустроить пустырь между ашаном и амегой тюменцев спросят?

Гость
7 янв 2015 в 12:35

Что-то ни на одном проекте обустройства сквера не увидел расширения сквера за счет древних бараков расположенных ближе к жд. Везде предполагается их сохранение.

Гость
8 янв 2015 в 17:42

Гости, пишущие про ликвидацию, явно в глаза не видели все предлагаемые проекты сквера Железнодорожников.

Татьяна
9 янв 2015 в 03:34

Живу рядом с этим сквером. Лучше оставить его, только почистить, а то уж очень много мусора. Деревья хоть как-то частично закрывают дома и детские площадки от смога от Стреловского моста и жд.путей. Тем более место там не очень удачное под застройку или еще чего (парковки в расчет не беру).

Гость
9 янв 2015 в 16:45

Руки прочь от последних зеленых островков города!

гость
11 янв 2015 в 15:49

о чем спорим то? сквер - это хорошо. не стоянка, не новый торговый центр, а уголок зелени

Гость
7 янв 2015 в 20:32

Только не садите плодородные деревья, а то действительно, кто-нибудь собирать плоды начнет, да отравится из-за загазованности а работы аккумуляторов от наших машин

Гость
7 янв 2015 в 08:56

мне очень понравился третий вариант! И скмеечки очень понравились - такие можно вообще по всему городу поставить - любой интерьер украсят

Гость
7 янв 2015 в 12:27

Очень классно придумано и здорово что много зелени, я за первый вариант, ничего лишнего. В нашем районе нужен такой парк.

Гость
7 янв 2015 в 17:54

Что "ни в коем случае"? Вы варианты посмотрите. Первый вариант, например, как раз и предполагает "облагородить и добавить лавочек".

гость
8 янв 2015 в 14:11

сделайте фонтан, чтоб летом прохладно было в сквере

6 янв 2015 в 22:17

Нам очень нужен очередной сквер!

гость
9 янв 2015 в 23:38

А подземный переход планируют сделать, через ул. Революцию?

гость
11 янв 2015 в 15:47

все публичные обсуждения приводят только к раздорам. всем не угодить

гость
8 янв 2015 в 14:12

обязательно пусть будет детская площадка, чтобы с малышами гулять

Виталий
11 янв 2015 в 10:18

Тем и хороши голосования, что учитывается мнение большинства, а то так сколько угодно можно спорить, кому фонтан, кому парковку.

Гость
11 янв 2015 в 12:20

дискуссия зашла куда-то не туда. Обидно что на этом ресурсе такое случается все чаще и чаще.
Насколько я помню, именно правильно построенная дискуссия в свое время помогла отстоять сквер на Комсомольской?

Гость
11 янв 2015 в 17:30

Вместо того, чтобы тут собачиться, пошли бы да проголосовали за понравившийся Вам вариант. Если нет таковых - слава Богу, есть полно возможностей оставить СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И не на форуме, где только тролли и анонимы вроде меня его прочитают, а, например, на сайте "Тюмень - наш дом" и ему подобных. Если вы такие неравнодушные - так создайте инициативную группу, соберите подписи, принесите в Управу! Именно так люди боролись за баню на Ленина и упомянутый выше Комсомольский сквер, причем успешно.
Но пока я вижу тут лишь "великих экспертов" в виртуальных делах, не более.
Лично меня пара предложенных вариантов реконструкции вполне устраивает.

Гость
13 янв 2015 в 11:15

пишите, пишите, контора пишет! Если делать нечего!
Разумные комментарии завалены негативным флудом, полностью лишенным рационализма!
Идите лучше голосовать за варианты! Есть очень даже недурные решения!

Елена
13 янв 2015 в 12:28

Мне четвертый и пятый эскизы понравились, и красиво и с умом. Сразу лета захотелось.

Паша
13 янв 2015 в 12:34

Мне вообще все варианты понравились. Проголосовать не смог, так и не определился какой больше нравится. Все хорошие.

гость
13 янв 2015 в 12:33

вот что за люди? им предлагают идеи, голосуйте или предлагайте что-то свое, ан нет. мы будем просто "баба-яга против". как вы сами то живете в своем вечном негативе?

Гость
13 янв 2015 в 17:04

Не понял, почему у первой работы целая куча картинок, а у остальных минимум. Понравился третий и четвертый варианты. В принципе, все неплохи, так как предполагают практически полное сохранение зелени.

Гость
9 янв 2015 в 08:32

Эх, мало вы видели! Все крупные города мира тонут в смоге, зеленых насаждений - с гулькин нос, уж там точно никого не спрашивают, что и как возводить и срубать или нет зеленые насаждения. Слишком дорогая земля, чтобы под парки отдавать. У нас как-то еще по человечески, нам парк делают, а вы сидите недовольные

Гость
6 янв 2015 в 20:14

Я щитаю там надо порковку сделать ато этих скверов и так уже полно в городе а так будет хоть по свободнее

арт;)
6 янв 2015 в 23:38

конабисом засодить...вообще всем по осени будет весело))))