28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С
Пробки /10

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

гость
1 янв 2015 в 14:12

Тогда пусть наши уважаемые региональные власти распорядятся чтобы всякие хим. реагенты и всякую гадость(соль), вредную для людей на дороги нашего прекрасного города Тюмени, "умные" дорожники не сыпали, а то на шипованной резине и по мокрому асфальту - это как то не совсем прилично будет (ВСЕ РАВНО ЧТО, В КОНЬКАХ ПО АСФАЛЬТУ), да и небезопасно в рамках дорожного движения тоже.

Гость
1 янв 2015 в 14:16

Всесезонная как? Тоже штраф

Гость
1 янв 2015 в 14:21

А теперь назовите мне что будет отличительным признаком зимней резины + обеспечьте контроль за соблюдением ГОСТ к зимней резине, чтобы нам не продавали "зимние" путем вкручивания саморезов в покрышку.

Гость
1 янв 2015 в 14:30

Кто знает,как нащёт олсезон?У нас в КБР день снег,месяц солнце.
Невыгодно и не рационально ездеть на липучках.

гость
1 янв 2015 в 15:32

Автобусы и грузовики как будут ездить теперь?Или опять с закрытыми глазами?

Гость
1 янв 2015 в 17:45

Могу сказать только: Слава Богу!, дошло наконец, что в нашем регионе и при наших дорогах, зимняя резина хоть немного снижает аварийность.

Гость
1 янв 2015 в 18:08

давно пора.

ХХХ
1 янв 2015 в 19:03

Давно пора проверять поголовно состояние документации + техсостояние транспортных средств. Это тема....

1 янв 2015 в 19:18

если в голове мозгов нету, то и зимняя резина не поможет

Гость
1 янв 2015 в 21:35

а как же быть с автомобилем газель, по классу он легковой????

хозяйн порша)))
2 янв 2015 в 00:23

очередной бред, от куда у вас интузиазм,на вашей соли как на коньках, а я если ума нет,что у нас все виновники ДТП на летней резине были,чушь

Павел
2 янв 2015 в 04:22

По существу: на данныЙ момент в ПДД и в КоАП НЕТ ТРЕБОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗИМНИХ ШИН. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС,
5.1. ...Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "М+S", "М&S", "М S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
КоАП, Статья 12.5.1. Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена...- предупреждение или штраф 500р.

Гость
2 янв 2015 в 09:11

А ЛЕТОМ ТЕ КОТОРЫЕ НА ШИПАХ....

Гость
3 янв 2015 в 18:07

Водителям запретили ездить на летней резине...... то есть хоть на какой но не на летней.

5 янв 2015 в 10:18

Интересно, а как быть на грузовиках (там вообще нет зимней резины, её не производят) или на внедорожниках G-класса с постоянным полным приводом? Завтра придумают соотношение передаточного числа межосевое, мол только так и никак больше.

Гость
7 янв 2015 в 08:49

Сегодня ночью чуть не .... из-за одного такого любителя летней резины! Как его носило по дороге - чудом никого не вдарил и сам не повредился, а вот стоило! чтобы мозги хоть немного на место встали!

Гость
12 янв 2015 в 14:17

И резину зимнюю дешевле пожалуйста