Город В тюменском Рощино заработали три телетрапа

В тюменском Рощино заработали три телетрапа

Накануне Нового года в тюменском аэропорту Рощино завершился первый этап строительства и реконструкции. 30 декабря во второй половине дня запущены в действие новые здания, расположенные справа и слева от основного. Одно из них – сектор внутренних авиалиний. Здесь появились комфортные и светлые залы ожидания для пассажиров, эскалатор и лифт, санитарные комнаты, кафе, просторные переходные галереи, электронные информационные табло и указатели, сообщает пресс-служба губернатора.

Временно, на период реконструкции основного здания аэропорта, на первом этаже сектора внутренних авиалиний расположились зоны регистрации. В будущем это будет зал для прилета пассажиров и выдачи багажа.

По словам генерального директора ОАО «Аэропорт Рощино» Владимира Полякова, для строителей и заказчиков вчера был исторический день – завершение первого этапа реализации сложнейшего проекта. «Еще утром мы отправляли рейсы из старого помещения, а во второй половине дня – уже из нового, не меняя расписания, не останавливая работу всех служб ни на минуту. С завершением первого этапа реконструкции в обслуживании пассажиров появились новые непривычные для тюменского региона технологии. Заработали два телетрапа для внутренних авиалиний, где отмечается наибольший пассажиропоток, и один для международных. Это значительный шаг вперед», – подчеркнул Владимир Поляков и поблагодарил правительство Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа за поддержку и финансирование проекта, а строителей – за выполненную в срок работу.

Как отметили и строители, и руководство воздушной гавани, следующий этап – реконструкция старой центральной части – будет не менее сложным. Завершение проекта намечено на 2016 год.

Напомним, масштабная реконструкция аэропорта началась в октябре 2012 года. Это совместный проект правительства Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. После его завершения площадь аэровокзала увеличится с 6,5 до 25 тысяч квадратных метров, возрастет пропускная способность – с 250 до 600 пассажиров в час.

Фото: Фото с сайта аэропорта Рощино
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем