Город Ребята из «Золотого детства» побывали на «Губернаторской елке»

Ребята из «Золотого детства» побывали на «Губернаторской елке»

Самые одаренные дети области, в том числе и участники конкурса «Возродим собор всем миром», встретились с Дедом Морозом на «Губернаторской елке» 27 декабря. Дети весело провели время и получили памятные подарки от главы региона Владимира Якушева.

«Тридцать наших детей пригласили на главную елку области. Все они участвовали в конкурсе «Возродим собор всем миром», который проходит с целью восстановления Благовещенского собора в сквере Депутатов. Его строительство ведется более 10 лет. Средств не хватает, но с помощью этой благотворительной акции мы надеемся, что сумеем пробудить сознательность бизнеса. Конкурс подходит к завершению, хотя поучаствовать в нем все еще можно, разместив свои работы на сайте фонда», – рассказал председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

По его словам, 17 января 2015 года пройдет торжественное подведение итогов конкурса и вручение призов победителям. Игорь Ракша отметил большое участие правительства региона, оказавшее неоценимую помощь и поддержку в этом и множестве других мероприятий.

Один из победителей конкурса, юный тюменец Коля Клепалов рассказал о своих впечатлениях: «Меня очень радует то, что мы рисуем для благотворительного фонда и помогаем восстановлению собора. Это духовность. Нас всех сплотило общее дело, я горжусь, что у нас есть такая добрая сила».

Программа «Губернаторской елки» состояла из двух этапов: первый проходил 26 декабря в лагере «Ребячья республика», а второй – 27 декабря в Тюменском драмтеатре. Для ребят провели новогоднее представление, спектакли. В конце состоялось долгожданное вручение сладких подарков.

«Это итоговое мероприятие для самых талантливых детей города. Каждый из присутствующих здесь ребят сумел показать себя с самой лучшей стороны в этом году, и был вознагражден сладким новогодним подарком. Я очень рада участвовать в организации «Губернаторской елки», видеть счастливых детей, которым вручили новогодние подарки», − добавила начальник отдела молодежных и профилактических программ областного департамента по спорту и молодежной политике Юлия Мясникова.

Фото: Видео предоставлено благотворительным фондом «Золотое детство»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем