Город В тюменских поликлиниках начнут выписывать электронные рецепты

В тюменских поликлиниках начнут выписывать электронные рецепты

В Тюменском технопарке накануне состоялось окружное совещание по информатизации здравоохранения. Его провела директор департамента информационных технологий и связи министерства здравоохранения Российской Федерации Елена Бойко. Представители всех областей Уральского федерального округа встретились для подведения итогов и обсуждения планов по информатизации здравоохранения. Тюменская область как образцовая была выбрана местом проведения совещания.

Две пилотные тюменские поликлиники – №13 и 7 – к 2015 году перейдут на использование электронных медицинских карт.

В своем докладе директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев сообщил, что в регионе в пилотном режиме запущены электронные медкарты, около 60–70% расписания врачей доступны жителям для самозаписи в Интернете, тюменцами активно используется мобильное приложение «Медицина72» и прочее. Также наша область стала одним из пилотных регионов по внедрению электронного рецепта. Эта система даст пациенту возможности сравнивать цены на препараты, а также не привязываться к конкретному производителю, сообщили в региональном Информационно-образовательном центре.

«Сейчас мы уделяем большое внимание кабинетам, в которых необходимо управление потоками: флюорография, сдача анализов, различные исследования и прочее. Электронная запись, внедрение информационной системы, обучение сотрудников – все это инвестиции, которые в будущем позволят значительно сэкономить на процессе», – прокомментировал Александр Албычев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем