3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
29 дек 2014 в 17:00

Поджечь их, и стоить дальше.

Горожанин
29 дек 2014 в 17:28

опять сожгут кого-то!

Тюменец
29 дек 2014 в 17:30

Ну если не согласятся на то что им предлагают, построят дорогу, а домики будут на съезде как на "Стреле"

Гость
29 дек 2014 в 17:39

Спички,дать!!!!!!

берседок
29 дек 2014 в 17:42

Держитесь,братцы!!!!!!!!
Нет мосту-нет земли!!!!!
За река закукарекала!!!!
Пески вот ваше признание,не лезьте в город!!!!!!

Гость
29 дек 2014 в 18:26

Дайте этим жителям таблетку от жадности, да побольше, побольше!!!

Гость
29 дек 2014 в 18:26

Опять владельцы земли у них виноваты. Так вы сперва выкупите у людей участки нормально, а потом стройку начинайте.
А то у одного из 4 соток предлагают выкупить 2. А что он с оставшимися двумя будет делать?
Не продать ни дом построить.
У другого насыпь пройдёт прямо по границе участка, так у него даже и выкупать не собираются.
Как ему там жить, если прямо над домом будут машины ездить?
Проект делался не один год. Давно можно было с людьми договориться.
Так нет, сломали заборы, навалили кучи земли и поставили перед фактом - убирайтесь.

Гость
29 дек 2014 в 18:32

Перепост со ссылкой на первоисточник (http://www.vsluh.ru/news/politics/289827)Депутаты возмущены непомерной жадностью собственников земли, мммм а я возмущен непомерной жадностью депутатов. Как быть ? :)

Гость
29 дек 2014 в 18:38

А кто в курсе сколько государство людям предлагает и сколько люди просят? Надо было с людьми заранее согласовывать цену на их собственность.

витя
29 дек 2014 в 19:22

правильно и делают

Гость
29 дек 2014 в 19:43

нормальные люди вначале договариваются с собственниками а потом уже строят, слышал, что дают мало денег и предложили в ноябре, от чего же, зная, что собственники не согласятся с суммой, ибо это "обычная процедура", в начале строительства не вели переговоры с собственниками жилья?

Гость
29 дек 2014 в 20:34

Это им надо строить мост а не жильцам, так что пусть поморочаться, а то вон как быстро построили.надо было сперва о земле подумать а потом мост сколотить.Вот и пример наших депутатов сначала о себе думают а потом о жильцах!

Николай
29 дек 2014 в 21:24

У нас, до сих пор, начинаются все дела, через заднее место.

Гость
29 дек 2014 в 22:27

Как то будучи в Казани обратил внимание на красивое старинное здание по виду, но не достроенное как бы не хватало второго крыла для симметрии, спрашиваю сестру что это такое, она отвечает, - "Это здание гос банка, строилось до революции и хозяин земли с правой стороны строящегося банка не позволил строить на его территории и сносить свой дом, так и остался гос банк без второго крыла", - я не знаю насколько эта история правдива, но с торца недостройки хорошо видны заложенные дверные проемы. Но это же при царе было.

технология
29 дек 2014 в 22:37

Ракша со своим беспределом и жадностью все достал!!!!!!
Продай все свои салоны во имя народа!!!!

29 дек 2014 в 22:41

предварительно жильцы были согласны, но в последний момент передумали, подняв цену. У таких жильцов есть заинтересованные лица.

хозяйн порша)))
30 дек 2014 в 00:58

листаю новости и такой о ?а в понедельник как у нас обычно землю не продают

Гость
30 дек 2014 в 02:10

Гори, гори ясно, что-бы не погасло!

Гость
30 дек 2014 в 06:34

Есть хорошая восточная мудрость: Если собираешься строить храм, сначала построй дорогу к храму. Вывод: Нужно было подготовить согласования и выкуп земли от собственников, потом уже городить мост и думать куда съезды с него будут. Пример: Развязка Мельникайте-Широтная. Чего добились ее строительством? Пробки, аварии и все то же кольцо. Только в ладоши самим себе хлопать- мы тупы!

Оценщик
30 дек 2014 в 07:25

Государство там неадекватно выплачивает. При этом говорят, что кому не нравится обращайтесь в суд. Вот и обращаются.

гость
30 дек 2014 в 09:13

Приватизация конечно проведена юридически чисто(комар носа не подточит ), НО ЦЕНА ОБЪЕКТОВ БЫЛА УМЫШЛЕННО ЗАНИЖЕНА (отдали за кринку кислого молока).

Гость
30 дек 2014 в 09:18

да уж, действительно, все решит суд..и это будет не завтра. Почему наши власти с таким завидным постоянством наступают на одни и те же грабли? Генплан утверждают, а работу с населением не проводят заранее, так и будет в Тюмени весь центр в частных домиках.

vitas
30 дек 2014 в 09:28

Бла-бла-бла... Нужно напечатать цену за сотку, которую предлагает администрация. И если эта цена равна рыночной (на любом сайте недвижимости ее можно посмотреть и посчитать), то владелец участка - (ч)удак, а если ниже рыночной, то (ч)удаки - администрация.

Гость
30 дек 2014 в 09:47

Щас начнут сарайки пристраивать к домикам, чтоб площадь увеличить, цену в разы больше требовать, как же иначе - халява ссэр. Жадность фраера погубит !

Гость
30 дек 2014 в 10:16

))) жадюги
Помню тут хвастались как купили участок для перепродажи)) ну что не предложили вам много, да? Не окупилась ваша афера?)))
А потом вопросы у народца: а чего мы так плохо живем?? Да потому что люди такие мелкие и жадные вокруг. Как простой народ, так и олигархи, бизнесмены, политики.

зареке
30 дек 2014 в 11:27

Вам салют каждый год устраивают,что вам ещё надо????
Какой вам мост,ведь пробки так приятно!!!!!

зареке
30 дек 2014 в 11:28

Жители домов не лохонитесь с землёй!!!!!

хозяйн порша)))
30 дек 2014 в 13:59

в целях наживы все думают умники,законы новые давно читай те кодекс и совершенствуя те свои знания,не в соц.сетях их пишут а на гос.форумах.если уж едет строительство все равно построят,а что у них там земля сотни миллионов стоит,мало им , все равно больше положенного не дадут

хозяйн порша)))
30 дек 2014 в 14:01

землю надо не в центре брать,там все равно чиновники за мелочь выкупят,перекупы .....

Гость
30 дек 2014 в 14:26

Китайцы удивляются..Чего у нас в Сочи народ возмущается, не согласны с условиями переселения..Когда у них олимпиаду делали, так просто подогнали военные грузовики и за неделю всех выселили. А там десятки тысяч попали. А у кого право собственности под сомнением, просто выкинули. А у нас 50 млрд.$ вылезло, половина за отчуждени

Гость
30 дек 2014 в 14:38

Вся зарека построилась без документов на строительство потом за взятки узаконилась сейчас снести не могут-никто, как всегда не виноват.Такая же говорят ситуация с мостом на лесобазе тоже землю выкупили - без местных чиновников не обошлось!!!

Гость
30 дек 2014 в 14:45

Начали планировать строительство моста сразу надо сразу и договариватся с владельцами участков.Неудаётся договорится значит строить мост в другом месте.Это при советской власти можно было за неделю всех отселить.Не устраивает такое?Тогда не зачем было советскую власть ломать.

хозяйн порша)))
30 дек 2014 в 14:53

одни гости,под этим ником наверное человек десять, а класс да не классы вообще не понятные люди ставят не имея мнения своего чтоили,будет интереснее когда вы выскажитесь

хозяин таза
30 дек 2014 в 15:24

Обиженных всегда хватало на руси!!!!

Вадим
30 дек 2014 в 16:31

Ну ничего страшного, подождем)))) зато как в Москве в пробках стоим круто...

хозяйн порша)))
30 дек 2014 в 16:33

если цену завышеную бы предложили, то статьи бы не было этой,не один бы житель этих объектов не написал бы что он с выгодой продал

Гость
30 дек 2014 в 18:24

Застройщикам выгодно до суда довести,поэтому предварительные договора не заключают. Наш самый гуманный суд в мире, вынесет решение в пользу застройщика, с выплатой собственнику кадастровую стоимость участка,а это намного ниже рыночной. Выход один-если неизбежно изъятие участка по застройку-не надо тянуть до суда.Пытайтесь торговаться в разумных пределах...((((

56105
3 янв 2015 в 06:10

Все так тут красиво про жадность пишут а то что люди там поколениями живут никого не колышет для кого то родной дом дороже всяких миллиардов просто в топку общей выгоды бросается маленькая человеческая жизнь....я помню Тюмень маленькой деревянной и такой деревенской для меня уютной и понимаю что рано или поздно город будет расти но то что делают из неё и как поступают с коренными тюменцами не совсем понятно ....почему земля не выкупалась до строительства!????

Гость
4 янв 2015 в 14:15

И правильно незачем строить зимой, у нас не север, что нельзя подождать подходящего сезона, и во-вторых вообще нахуа начинать стройку, если документация вся не готова. Штраф на строителей наложить, а то как обычно, начали строить без документов, на что наделялись, что администрация города надавит на владельцев или чужая собственность неожиданно сгорит? Скорее всего начали стройку, чтобы просто получить финансирование, не заглядывая вперед и в свое время отчитались, что все с местными жителями улажено.

Гость
5 янв 2015 в 14:42

Красного петуха пустить

Александр Тюмень.
6 янв 2015 в 21:48

У нас все просто.Государство живет по одному закону, ну, а люди как придется, а точнее что упадет с барского плеча.

олег
7 янв 2015 в 11:09

построить эстакаду с ул. Челюскинцев до Парфёнова , рано или поздно она всё равно будет востребована.

9 янв 2015 в 17:45

Согласен с авторами комментов, поддерживающих главенство закона. Выкуп площадки под строительство у частных владельцев должен был благополучно завершиться к окончанию проектных работ. Ведь заказываются таковые под эскизный проект с указанием размещения объекта и необходимая территория уже известна. Если этого не было - владельцы участков вправе отстаивать свои интересы, тем более, что жили они там десятилетиями, а предлагаемые суммы всегда ниже реальных в 2-3 раза.

наблюдательный
9 янв 2015 в 20:13

Если посмотреть на хронологию событий, то станет понятно откуда дует ветер: никакого еще тендера не было в природе , когда СВЕЧНОЙ заводик уже изготовил конструкции моста. Спешат они , вдруг не успеют. Да и мост то по большому счету, аналогичен предыдущей развязке на Мельникайте: из никуда в никуда. Власти не ставят целью решение ваших проблем, а заняты решением своих проблем. Чем больше полномочий , тем дальше от нас, и никто и ничьи интересы их не остановят. Они боятся перестали , только окрик с первого кольца может привести в чувство. В МС-12 водитель грузовика, выполняющего полкруга вокруг Монтажников за день получает твердые 60 т.р. за месяц. Про других умолчим.

Гость
10 янв 2015 в 11:42

А я проезжая мимо этих ваших домишек по насыпи за праздники сбросил туда 14 пакетов с мусором. Так что если дальше будете задерживать стройку то ваши участки превратятся в свалку!

10 янв 2015 в 11:47

Наблюдательный не отметил ещё один пункт в хронологии событий.
ЖЕЛАЮЩИЕ НАЖИТЬСЯ НА ПЕРЕПРОДАЖЕ - кто они? Откуда и когда появились такие? Если планируется строительство, то на отчуждаемых территориях блокируются любые операции с собственностью, кроме выкупа участков. Вспомните эпопею с развязкой у ЖД моста на Профсоюзной, со сносом частных домов перед началом строительства многоэтажек в районе Полевой и Дома Обороны, да и в других районах города. Да, были и подстроенные пожары, но если участок приватизирован и всё правильно оформлено, смысла поджигать нет.
Значит, у этих ЖЕЛАЮЩИХ была возможность заранее выкупить участки, зная о планируемом выкупе. Вывод: эти перепродающие или сами из администрации, или имеют связи в ней. Этот же самый вывод можно сделать, ч итая агрессивные комментарии с призывами "сжечь", "снести невзирая" и т.п.

Оценщик
11 янв 2015 в 02:02

Я думаю - миллион рублей за сотку земельного участка - адекватно. Плюс дом скорее всего стоит до миллиона если старый и маленький поюс убытки, тысяч пятьсот. То есть за домик на 6 сотках земли должно быть примерно 7,5 млн. А говорят предлагают меньше в 1,5 раза. Сейчас еще, возможно, цены вырастут и в случае суда есть возможность делать перерасчет на сведую дату.

Гость
11 янв 2015 в 23:01

Сегодня один из мешающих строительству домиков сгорел, следующие на очереди!