Город Владимир Якушев призвал тюменцев не гнаться за дешевыми квартирами

Владимир Якушев призвал тюменцев не гнаться за дешевыми квартирами

Глава региона Владимир Якушев обратился в своем блоге к тюменским дольщикам. Новый пост он посвятил минимизации рисков при покупке недвижимости. Связано это с выросшей в последние дни активностью тюменцев на рынке жилья.

«Мы стоим на пороге нового года. Экономические вызовы, которые ставит перед нами грядущий 2015-й, делают его годом больших возможностей, но и не менее серьезных рисков. Во времена финансового шторма те, у кого есть свободные сбережения, стремятся сохранить их, выбирая в качестве «безопасной гавани» недвижимость. Другие же, не страшась кризиса, ставят перед собой цель решить квартирный вопрос», – начал Якушев.

По его словам, выбор жилья в регионе велик. Есть масса предложений на вторичном рынке недвижимости, но для большинства тюменцев реальным шансом обзавестись жильем остается именно участие в долевом строительстве. «В настоящее время 99 застройщиков возводят в общей сложности 229 жилых домов. Квартиры в них реализуются по договорам долевого участия. Покупая «долевку», всегда стоит помнить, что ваш выбор несет за собой и серьезную ответственность. Поэтому прежде, чем вступить в долевое строительство, наведите справки о застройщике. Обращайтесь только в компании, заслужившие доверие годами безупречной работы», – посоветовал Якушев.

Он призвал тюменцев не гнаться за дешевизной, отмечая, что на рынке недвижимости сформирован определенный уровень цен. Поэтому необходимо настороженно относиться к предложениям, где стоимость квартир на 20-30 и более процентов ниже среднерыночной.

«За безответственность и надежду на русский авось одних не должны (и не будут!) расплачиваться другие налогоплательщики. Покупка недвижимости – это ваше личное решение, и вы несете за него всю полноту ответственности. Вы – главный приобретатель выгоды, и вы же должны быть готовы к убыткам в случае форс-мажора. Доверив свои деньги ненадежной компании, вы не вправе требовать их возврата от государства!» – резюмировал Якушев.

Со всеми рекомендациями по участию в долевом строительстве жилья можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем