Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хирург, из-за ошибки которого пострадал ребенок, получил год условно»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
Гость
25 дек 2014 в 20:36

Перепост.
Не было ошибки, доктор смотрел девочку один раз 3 января и то после обезболивания и а/б терапии. Тем более ангина это гнойно воспалительный процесс, и по анализам сопровождается лейкоцитозом. Т.е нет болей в животе, симптомов раздражения брюшины, температуры, лейкоцитоза... И есть заболевание, которое беспокоит ребенка, который не может четко сформулировать жалобы... Так кто найдет, аппендицит, перитонит??? Да и кстати, почему ребенка смотрит хирург общей практики (не детский) и первого года работы!!? Почему главный врач 27 лет, которого родственники из департамента отправили поупражняться в правлении в провинции для подготовки дальнейшего продвижения? Почему хирург не был приглашен в день поступления 1 января, пока не смазали клинику? Столько почему, правда? А у вас ума хватает, только на расистские выпады. ))

Гость
25 дек 2014 в 18:55

И опять суд с толпой не посоветовался!

Гость
25 дек 2014 в 16:36

Что толку его отстранять, через 2 года без практики, что это за врач будет?! Его надо на жесткий курс повторного обучения направить. Подтвердить право быть врачом. Чтобы думали впредь.

Гость
25 дек 2014 в 16:15

Бедный ребенок и её родители! Хорошо хоть жива осталась... Жаль,что таких,,врачей,, у нас много!

Гость
25 дек 2014 в 17:09

На два года лишен)), а через два года совсем отупеет. И продолжит как ни в чем ни бывало лечить людей.

знающий материал
25 дек 2014 в 20:54

Поверхностный взгляд на это дело. Если бы Вы почитали показания эксперта по данному делу, то увидели, что врач сделал все правильно, а перитонит произошел из-за ошибок последующих врачей, которые напичкали ребенка обезболивателями и только усугубили положение ребенка. А судилище было позорное. Определили крайнего по принципу фамилии и т.д. Ошибки судей не менее страшны чем врачей. В этом деле все еще впереди

Гость
25 дек 2014 в 15:34

вот как так, когда к врачу идешь, он там всякими приборчиками посомтрит и не может точно сказать что это и гадает.а тут где то в глуши и мог деагностировать апендицит. у жены моей наоборот все говорили апендицит всякими приборчиками проверяли. короче сказали апендицыт, разрезали, поняли что не апендицыт, другая х...нь была

Хирург
25 дек 2014 в 20:57

Знаю Казима, как отличного и перспективного врача. Поставить точный диагноз при такой смазанной клинике очень сложно, возможно, что и я с 20-ти летним стажем бы не смог. Держись, Казим. Жаль, что в тебе нашли крайнего, суд по-свойски, как обычно. Девочке восстановиться, Казиму-не разочароваться в профессии.

Гость
25 дек 2014 в 16:19

пару лет фруктами поторгует потом снова врачевать будет......

Гость
25 дек 2014 в 16:20

Таких надо навсегда лишать права заниматься врачебной работой! Тяжкий вред здоровью, три операции, перитонит (это вообще-то страшная вещь, у мой матери было). Пофигисты от медицины достали. Их не должно быть в больницах.

Гость
25 дек 2014 в 17:02

Так и охото некоторым докторам дать в тыкву...которые бросая лишь взгляд на пациента уже выдают диагноз...но не все такие.
Есть действительно прекрасные доктора, которым отдельная благодарность.

25 дек 2014 в 22:35

бЫЛ случай у нас у ребенка 3 лет , у сына нашего.Взяли анализы и наблюдали под капельницами.Сомневались.А на утро решили все же оперировать.Вот я не знаю,правда ли был аппендицит,но вырезали.Так пусть лучше вырежут ,правда,чем осложнения.

Гость
25 дек 2014 в 22:24

Не дай Бог никому оказаться участниками подобной истории. Картина была смазанной, многие могли ошибиться. Говорят же всем родителям: если болит живот, то не пичкайте обезболивающими!!! Езжайте в больницу, перестрахуйтесь!!!

Гость
26 дек 2014 в 09:18

Хоть я и не хирург, но со времен учебы в Медакадемии запомнила: у детей аппендицит диагностировать сложнее, чем у взрослых! Тем более, если правда, что пишут про тактику лечения другими врачами - нереально!
Казим, держись! Национальность ни при чем, если ты хороший специалист. Не обращай внимание на других и борись!

Гость
26 дек 2014 в 01:41

Вы блин, офисный планктон или кто вы, кто тут плохо о врачах отзывается... Да вообще скажите спасибо что вообще люди работают за ту зарплату что они получают... Ещё и не плохо работают... Ошибки совершают ВСЕ!!! И врач не исключение он не робот... Так что теперь, давайте совсем больницы закроем и передохнем тут все... Меня кстати дважды уже с того света хирурги достали, и огромное им за это спасибо! А кто п...т сами хоть одну ночь в приёмнике проведите с врачем и посмотрите с чем порой ему приходится сталкиваться... Все считают что врач им что то должен.... Да нифига и никому он не должен!!! Что за потребительское отношение!!!??? Кароч, ошибиться может любой и попробуйте себя поставить на место этого и вообще какого либо другого доктора...

клара захаровна
25 дек 2014 в 16:52

медицинский дятел причинил тяжкий вред здоровью...тем более ребенку...и за это год условно...хмм

Гость
25 дек 2014 в 15:42

Наберут ЛКН на врачей, а потом удивляемся, почему так вышло!

ХХХ
26 дек 2014 в 11:06

Всех понимаю,но не понятно одно. Ошибки? Их не должно быть. Мало получаем? Шаг в сторону и твое место будет тут же занято...в чем же дело? Фыркаем...на кого? На пострадавшую сторону? А если вам вместо больного отрежут здоровую ногу.....вторая городская имеет на себе дурной опыт.....просто фамилия созвучная была..и все..оттяпали девчонке ногу по ошибке...а это как? На одних ошибках рождаются новые. По рукам конкретно давать нужно за ошибки. И, простите, еще мало дали.....как я бы не уважал хирурга....

гость
26 дек 2014 в 11:28

У меня была похожая история пришла в больницу с острой болью в животе а меня положили с отравлением в инфекционное отделение,в итоге ночью стало хуже оказывается лопнул апендецит...Неделя реанимации и месяц в палате лежала это вообще как???Как хирург меня осматривал???Теперь маюсь с 2000.г

Гость
25 дек 2014 в 23:21

Бердюжское кривосудие просто решило показать всей районной больнице как трепетно надо относиться к правоохранителям если вдруг они заболеют

Гость
26 дек 2014 в 07:20

Осудили врача ни за что! Вам только тему дай и как стервятники начинаете разрывать доктора на куски. Боитесь врачебных ошибок? Добро пожаловать в медицинский ВУЗ! После шести лет учебы предлагаю почитать Ваши " мнения"... Вот после этого поговорим. Лечите себя сами или идите к шарлатанам.

25 дек 2014 в 17:37

Всё нормально, врачи иногда ошибаются, человеческий организм сложен и порой затруднительно поставить диагноз!! Вскрытие покажет!!

Гость
26 дек 2014 в 07:23

Всем добро пожаловать в медицинский ВУЗ.врача может судить только врач. Пусть каждый занимается своим делом. Идите все к шарлатанам!нечего по скорой в приемник кататься со всякой ерундой