Город Тюменец сбил человека, помогавшего ему вытащить авто из кювета

Тюменец сбил человека, помогавшего ему вытащить авто из кювета

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело по факту пьяного ДТП. Оно возбуждено в отношении 38-летнего Ивана Горбунова, который обвиняется по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следствием установлено, что 16 июля этого года Горбунов был на свадьбе своего друга в одном из кафе на Ялуторовском тракте. В ночь на 17 июля он, будучи пьяным, на своем ВАЗ-21120 поехал в расположенный поблизости яхт-клуб, в котором гости должны были переночевать. По дороге водитель не справился с управлением, и его автомобиль съехал в кювет. Это увидели двое его знакомых со свадьбы, которые пешком направлялись к месту ночевки. Они решили помочь Горбунову вытащить машину из кювета. Стоя у задней части кузова, они раскачивали автомобиль вперед и назад, а сидевший за рулем Горбунов включал то переднюю, то заднюю передачу. В какой-то момент машина резко начала движение задним ходом и сбила одного из помощников. Ему был причинен тяжкий вред здоровью, сообщает прокуратура Тюменского района. В отношении водителя возбудили дело.

По нему утверждено обвинительное заключение, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем