6 июня суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Бесик
24 дек 2014 в 17:21

В технологии доминируют
два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто
управляет тем, в чем они не разбираются...

123
24 дек 2014 в 19:13

у нас не огайо чай. да и ливневки в городе толком нет. куда сливать будем.

Гость
24 дек 2014 в 19:24

Житель Тюмени Владимир Николаев продолжает бороться за чистоту своего загородного участка, рядом с которым располагается полигон для складирования снега в районе ТЭЦ-2. Теперь и с помощью Шахбубы Мерданова.

человек
24 дек 2014 в 19:38

давайте топить парниковый эфект усилим

Гость
24 дек 2014 в 20:03

Вообще то это практикуется уже давно в Москве,посоветовались бы с Собяниным,если сами до сих пор только предлагаете ,наверно на этом и остановетись.

Не получивший кредит
24 дек 2014 в 20:17

Да, не беспокойтесь, Вы, за снег, отцы города. С приходом нового кризиса, нам придется его просто ЕСТЬ!!!!

Гость
24 дек 2014 в 20:24

http://www.snowremovalsystems.com/

Сергей
24 дек 2014 в 20:25

Для такого богатого города ,как Тюмень, смешная проблема.

3722
24 дек 2014 в 20:46

Березняки,патрушево,Ожогино, туда сваливайте колхозники не будут против!!дербыши и чёрную речку забыл!!

Гость
24 дек 2014 в 20:49

Какая еще Шахбаба

Эми
24 дек 2014 в 21:08

Аа, т. е. раньше такая мысль (про топку снега) никому из ученых и в голову не приходила?? "Придумали" они...да любого школьника спросите, им этому даже учиться не надо, и так соображают (!), что это действенный способ.

вопрос
24 дек 2014 в 21:27

сколько сейчас стоит уборка снега ? и сколько будет стоить? все, кто-то не может "пропихнуть" "собственные" интересы.
как понял штат огайо -это тюмень ? бред.! заплатите мне , и я буду доказывать , что в тюмени снега нет. "Кроме того, далеко не все подрядчики поступают добросовестно и увозят снег на специальный полигон."-кто в администрации отвественен за контроль исполнения договора ?если все знают про нарушения . т.е. 99 % -нарушений при уборке снега ? кто понес наказание ( ответственный за контроль , подрядчики)? если сейчас нет контроля , то при "освоении" денег -все наладиться ? смешно.

справка
24 дек 2014 в 21:46

"климат огайо следует охарактеризовать как умеренный, сильные метели в зимние месяцы случаются лишь в северной части. Средние июльские температуры — от +18 до +28 ?C, январские от +6 до ?1 ?C.".

Гость
24 дек 2014 в 21:49

Статья интересно начиналась "учёные придумали", а оказывается просто слизали за рубежом.

как то так
24 дек 2014 в 22:10

из источников , использования " чудо машинки "котел подогреваемый соляркой " , на полную используется только в москве
санкт -петербурге, использовалось в магадане и новосибирске ( агрегат из канады ). т,е. . обменяться опытом
с этими городами стоит дороже поездки (стажировки )" куча людей в сша ?*

Гость
24 дек 2014 в 22:15

Поставить возле администрации снегоплавильную машину,в окно пускай смотрят когда снег кончится

Гость
25 дек 2014 в 02:19

Мысль хорошая, да что тут говорить - отличная! Но вот дойдет ли дело до реализации, вопрос большой и спорный. Или как обычно деньги утекут непонятно в чей карман...

Ойлмен
25 дек 2014 в 05:14

Тюменские комунальщики давно фору профессору дали! Он думает топить снег дорогой соляркой, а они топят дешёвой солью. Как известно в смеси соль-снег снижается точка замерзания и потому часть снега испарится( поэтому кстати сырость зимой) часть растащат на ногах и колёсах. Сомневаюсь, что ребята физику доподлинно изучили...но используют активно, а если ещё написать, что снег не посолили а вывезли, то +экономика и финансы!! И кто тут Профессор?

1111
25 дек 2014 в 09:47

Утопим Тюмень в грязи!!!!

Влалдимир
25 дек 2014 в 10:32

В Тюмени за последние 5 лет этот вопрос поднимался неоднократно и так же неоднократно подтверждена нецелесообразность применения подобных методов при существующей ливневой канализации. Была даже в Тюменском технопаке представлена такая машина под названием "Вьюга", которая успешно доказала свою неэффективность.

Гость
25 дек 2014 в 10:53

вывозите снег на дачи к Моору и Якушеву , а там может и придумают что делать.

Гость
25 дек 2014 в 11:05

Посчитайте сколько будет стоить от уборки и до очистки снега от примесей (водоканал за спасибо чистить растаявшую жидкость от примесей не будет). Какой гул будет стоять при работе этой установке на месте снеготаяние или они её устанавливать будут за городом?

Гость
25 дек 2014 в 11:50

Вчера на новогоднем утреннике в детсаду увидела, что в группе висят портреты Якушева и Моора!

мисс Марпл
25 дек 2014 в 13:19

А зачем париться, придумывать снегоплавильные машины чтобы растапливать снег со скверов и парков. Давайте начнём строить КУПОЛ над Тюменью, надо - открыли, ненадо - закрыли - фантастика.....

Данный метод давно и по всему миру используется , но в свете наших коррупции и откатов дизельное топливо для установки будет закупаться из бюджета по цене " живой воды " , наши "эффективные менеджеры " все поставят на поток из чего можно тянуть деньги в карман .

я думаю не потянуть .... на разработку коробки автомат для Лады Калины ушло пара тройка миллиардов , а тут снегоплавильная машина ....

Местный
25 дек 2014 в 13:48

Да что вы взъелись, Шахбуба умный мужик, и снеготаялки далеко не новость, все новшества жду своего часа, возможно и им пришло время. Как вариант , можно разместить снеготаялку возле ТЭЦ, и после очистки использовать воду для теплоносителя. Но топить снег солью надо прекращать, достала эта каша...

Любитель снежной зимы
25 дек 2014 в 14:04

Зачем изобретать велосипед? Напишите лучше сразу про машину для превращения тюменского снега в деньги, без промежуточных процессов. Нет надобности в самой машине, вполне возможно заменить голограммой, ливнёвке для отвода талых вод, топливе или энергии. Да и наличие самого снега не сильно актуально, можно и в июле. Нужен конечный продукт-ДЕНЬГИ. Другое дело не Вам, рядовому тюменцу, понятное дело, они попадут.

Гость
25 дек 2014 в 14:41

Если дешевле топить снег чем вывозить, то почему бы и нет!!! А может на загруженных участках дорог Тюмени топить, а уж с дворов вывозить или наоборот (тут я не спец). Лучше конечно асфальт с подогревом))) В любом случае если об этом задумались то какой то толк будет!

Гость
25 дек 2014 в 17:30

Вот снова пошел снег, потянулись на работу "засолочные машины" ... У меня вопрос, почему машина, оборудованная скребком, щеткой и солонкой (да поправят меня спецы что как грамотно называется) использует только солонку??? Прошлый год шумели по этому поводу, а так ничего и не меняется. И хватит прикрываться ГИБДД и безопасностью, каша-месиво на дороге , постоянно закиданные фары и стекла безопасности в городе не добавляют

виктор
25 дек 2014 в 23:46

Кто задумал топить снег на улицах тюмени,видими почувствовал тяжесть бюджетных денег в своих карманах.А что?Разработка чудо топильной машины,её внедрение,буджетных денег будет стоить,а потом" вдруг" при её эксплуатации, выяснится,что она столько топлива сожрёт,что тюменский городской бюджет наврядли выдержит,но за это время денежные премии за внедрение чудо техники, будут уже получены,а там хоть трава не расти.