Город На экс-директора тюменской школы завели дело за растрату

На экс-директора тюменской школы завели дело за растрату

В Тюмени бывший директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, подозреваемая, находясь в должности директора школы №72, включила бывшего мужа, который работал в этом же образовательном учреждении учителем труда, в список нуждающихся в жилье. При этом она знала, что оснований для участия в программе по улучшению жилищных условий в соответствии с Положением о порядке предоставления социальных выплат и займов работникам бюджетной сферы у него нет. Список нуждающихся в жилплощади она предоставила в городской департамент имущественных отношений администрации Тюмени, на основании чего мужчина получил социальную выплату в сумме 400 тысяч рублей.

Кроме того, директор школы №72 фиктивно трудоустроила свою дочь уборщицей в данном образовательном учреждении. С 1 сентября 2011-го по 31 августа 2013 года она получала зарплату за работу, которой не делала. В результате школе был причинен ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

В настоящее время выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В отношении бывшего директора школы возбудили уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и статье 160 УК РФ «Растрата, совершенная с использованием своего служебного положения».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем