12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Управдом
24 дек 2014 в 10:37
Как обычно всё решают деньги. Чем больше их тратиться, тем лучше. Из двух принципиальных проектов выбран наиболее дорогостоящий. Напомню, что был и альтернативный проект развязки - выход Запольной на Товарное шоссе (через стадион и сквер Пацько). Стоимость его была в несколько раз ниже, что и, по-видимому, решило его судьбу. Недостатки же принятого проекта, кроме дороговизны. 1. Антиэкологичность (то есть ликвидируется малая речка, которая, правда, превращена в сточную канаву - по ней текут хоз-бытовые(!) стоки. 2. Авторы статьи забыли указать, что кроме гаражей (за ДК "Железнодорожник") подлежат сносу несколько частных ЖИЛЫХ (!) домов как в створе ул.Запольной, так и ул.Чернышевског (посмотрите какие там дома). 3. Транспортный поток выводится на ул.Чернышевского-Полевая, которую нужно расширять иначе в районе новых многоэтажек неизбежно возникнут пробки.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Бесик
23 дек 2014 в 18:14

Хотелось бы верить...

гГость
23 дек 2014 в 18:42

ЖЕСТЬ !!!

Алексей
23 дек 2014 в 19:10

Сделайте ливневки нормальные, вода стоит на дорогах все время! И сольперестаньте сыпать грязи по горло!

Гость
23 дек 2014 в 19:16

Набережную когда достроите?

Гость
23 дек 2014 в 19:40

А можно про гаражи по подробнее?! Так то там гаражей ого-го сколько! Как это их будут сносить? У нас свидетельство на собственность одного из гаражей там. Кто может дать информацию? Куда обратиться?

Гость
23 дек 2014 в 20:02

нужна еще развязка через жд в этом районе а то стрела стоит. а дальше будет как в микрорайонах, жилья уже настроено
а будет больше.

ССС
23 дек 2014 в 21:23

Хочу мост с Обороны в Плеханово!!!!Куда писать?

Гость
23 дек 2014 в 21:53

мостик жаль...

Гость
23 дек 2014 в 22:49

И как теперь на вокзал ездить, если Первомайскую закроют? И что будет с автобусами проходящими по ней? Могли бы улицу Огарева для начала заасфальтировать и открыть для проезда, а уже потом Первомайскую перекрывать.

Управдом
24 дек 2014 в 10:37

Как обычно всё решают деньги. Чем больше их тратиться, тем лучше. Из двух принципиальных проектов выбран наиболее дорогостоящий. Напомню, что был и альтернативный проект развязки - выход Запольной на Товарное шоссе (через стадион и сквер Пацько). Стоимость его была в несколько раз ниже, что и, по-видимому, решило его судьбу. Недостатки же принятого проекта, кроме дороговизны. 1. Антиэкологичность (то есть ликвидируется малая речка, которая, правда, превращена в сточную канаву - по ней текут хоз-бытовые(!) стоки. 2. Авторы статьи забыли указать, что кроме гаражей (за ДК "Железнодорожник") подлежат сносу несколько частных ЖИЛЫХ (!) домов как в створе ул.Запольной, так и ул.Чернышевског (посмотрите какие там дома). 3. Транспортный поток выводится на ул.Чернышевского-Полевая, которую нужно расширять иначе в районе новых многоэтажек неизбежно возникнут пробки.

Гость
24 дек 2014 в 10:44

Когда улицу Комсомольскую отремонтируют? Надоело как на "Козле" скакать там...........

Гость
24 дек 2014 в 11:01

Мельком взглянув на название подумала, что тётку какую -то закатали в бетон.3 раза перечитывала)))

Гость
24 дек 2014 в 16:16

Для чего нужен поворот со стороны ул. Чернышевского к Ж/д Вокзалу? Это дублёр ул. Товарное шоссе! А вот со стороны "Стрелы" к Ж/д Вокзалу поворота НЕТ! Нужно будет выезжать на ул. Герцена.

Тернов
24 дек 2014 в 16:56

Кто эта смелая тюменка, которую закатают в бетон?)

24 дек 2014 в 17:29

В такое тяжелое время строить гигантоманию очень не разумно!
Явно видно желание у городских чинуш погреть руки на дорогом проекте...

Гость
24 дек 2014 в 20:18

Им же хочется на что то жить в кризис ... вот и будут за счет откатов питаться

Гость
24 дек 2014 в 20:57

Кто следит за сквером у 19 школы? Все разрушено. Неужели нельзя сразу поставить камеры , чтобы вандалы почувствовали, что за ними следят.

Гость
24 дек 2014 в 20:59

Сквер у 19 школы разрушен. Кто следит за ним? неужели нельзя поставить сразу камеры, чтобы вандалы чувствовали, что за ними следят. Без слез не посмотреть, во что он превращен.

Гость
25 дек 2014 в 10:15

Проект очень понравился. Молодцы что овраг используете с толком для городской архитектуры. И все речки и ручейки в крупных городах давно уже бегут по трубам. Только мостик жалко и круглый павильон, послевоенной постройки неужели пострадает???!!!

Гость
25 дек 2014 в 12:39

Уважаемые застройщики, на мостике к вокзалу есть чугунная ограда и столбики в сталинском стиле, возведенные давным-давно.
Мы надеемся, что вы не будете уничтожать декор старой Тюмени а бережно перенесете всю эту красоту на новый мост!

Житель Первомайской
25 дек 2014 в 13:00

А мне вот интересно, как теперь мы будем ходить в школу, в театр и в центр города.... через все эти развязки! Кто ходил через "Стрелу" тот поймет!

Гость
25 дек 2014 в 15:16

Господа хорошие, закатайте, пожалуйста, в бетон уже поскорее все, что есть! И не забудьте сверху положить желтый сайдинг и приделать белые пластиковые двери! А то что-то растительности много в городе развелось в последнее время, плюнуть даже некуда.

Гость
25 дек 2014 в 16:44

а интересно как попадать от стрелы (по запольной) на жд? по схеме понял что налево поворота не будет?

Гость
25 дек 2014 в 22:01

пробок в городе можно избежать, просто необходимо вынести железную дорогу за пределы города. Но это дешево очень и заводик по производству оборудования для мостов будет опять же простаивать....

Гость
30 дек 2014 в 06:36

Бедная речка! Когда-то была Тюменкой и из нее воду брали. Прогресс и деградация людей превратили ее в Вонючку.

Блондинка за рулём
31 дек 2014 в 16:25

И опять с размаху по голове теми же граблями: в январе первомайскую закроем (на 5 месяцев - это все равно, что навсегда!), а потом, когда-нибудь может быть начнем согласовывать выкуп земли с собственниками, чьи владения попадают под строящуюся развязку...

Гость