Город В Тюменском районе снижается аварийность на дорогах

В Тюменском районе снижается аварийность на дорогах

За 11 месяцев текущего года на территории Тюменского района произошло 238 ДТП с пострадавшими. В прошлом году за аналогичный период времени зарегистрировано 268 аварий. Такие цифры накануне привел начальник МО МВД РФ «Тюменский» Евгений Козлов на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Он добавил, что на дорогах погибло 28 человек (в прошлом году – 42), еще 348 получили травмы (в прошлом году – 411). 94 аварии случились на федеральных трассах, 82 – на областных и 61 – на дорогах в населенных пунктах. Основная причина ДТП – несоблюдение скоростного режима.

«С точки зрения дорожной логистики, Тюменский район весьма непростой объект. По нашей территории проходят и федеральные трассы, и грунтовые дороги, пролегают маршруты пассажирского транспорта межрегионального и межмуниципального уровней и транзитные маршруты, – прокомментировал заместитель главы района Юрий Коев. – Показатели аварийности на федеральных дорогах приписывают нашей территории, и мне кажется это не совсем правильным». Он также напомнил, что в этом году в районе было отремонтировано более 30 километров дорог.

Из 238 аварий, произошедших за 11 месяцев 2014 года в Тюменском районе, 37 ДТП с участием детей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем