Город На санитара психоневрологического интерната напал пациент с ножом

На санитара психоневрологического интерната напал пациент с ножом

В Ишиме психоневрологический интернат выплатит бывшему работнику, которого тяжело ранил психотроник, 350 тысяч рублей морального вреда.

Как рассказали в Ишимской межрайонной прокуратуре, 23 июня текущего года на 42-летнего санитара Таловского психоневрологического интерната напал с ножом 38-летний психотроник, которого тот переводил из комнаты интенсивного медицинского наблюдения в другое помещение. Потерпевший получил тяжкий вред здоровью в виде колото-резаного ранения, проникающего в полость черепа. Мужчина четыре месяца был на больничном.

Как следует из акта о несчастном случае на производстве, происшествие стало возможным в результате «допуска работодателем работника в качестве санитара без прохождения соответствующего обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда».

В октябре Ишимский районный суд признал психотроника невменяемым и назначил ему принудительное лечение в медицинской организации. В ноябре потерпевший уволился с работы и обратился в суд с иском к психоневрологическому интернату о возмещении морального вреда.

Психотроника – воздействие на психику человека с помощью технических средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем