Город Оштрафованные тюменцы должны государству около 20 миллионов рублей

Оштрафованные тюменцы должны государству около 20 миллионов рублей

В Тюмени завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», в рамках которого полицейские привлекли к ответственности горожан, уклоняющихся от уплаты штрафов. С начала операции, которая проходила с 15 по 22 декабря, выписано 84 протокола в адрес злостных неплательщиков. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, всего ответственность за такое нарушение грозит более чем трем с половиной тысячам тюменцев. В службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов направлено 1723 постановления на общую сумму более 870 тысяч рублей.

К началу операции подсчитано, что тюменцы задолжали государству почти 20 миллионов рублей – эта сумма сформировалась из более чем 25 тысяч неоплаченных штрафов. С 1638 тюменцев на настоящий момент взыскано штрафов на сумму более одного миллиона 165 тысяч рублей. Неплательщикам в качестве предупреждения направили 3400 извещений.

Также судебные приставы в рамках совместных мероприятий взыскали с 55 тюменцев более 190 тысяч рублей.

В мероприятии, кроме сотрудников Центра исполнения административного законодательства, были задействованы участковые, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, а также патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

Оштрафованным тюменцам во избежание более строгого наказания советуют своевременно оплачивать штрафы – в установленные законом 60 дней.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем