Город Якушев попал в десятку эффективных губернаторов по итогам года

Якушев попал в десятку эффективных губернаторов по итогам года

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил итоговый за 2014 год рейтинг эффективности губернаторов. По его результатам глава Тюменской области попал в первую группу (свыше 75 баллов). Он занял шестое место с 92 баллами. Отметим, глава Чечни Рамзан Кадыров, занявший пятое место, обогнал Якушева на один балл. Первую позицию занял губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин (97 баллов).

Как сообщается на сайте Фонда развития гражданского общества, в этот раз в отличие от регулярных выпусков специалисты не проводили новых социологических исследований и анализа экономической статистики – оценки губернаторы получили за весь год. По мнению экспертов, это позволило в полной мере отследить годовую динамику по всем модулям.

Таким образом, можно говорить о формировании на основе совокупных результатов шести рейтингов, опубликованных в течение года, десятки наиболее эффективных губернаторов России по итогам 2014 года. В ФоРГО отмечают, что это первое исследование такого рода, опирающееся именно на результаты опросов общественного мнения, то есть на оценку непосредственно самих жителей регионов.

В течение года Фонд развития гражданского общества опубликовал шесть рейтингов эффективности губернаторов, в большинстве из которых Якушев попадал на первые строчки.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем