Город Мошенник обещал тюменцам стройматериалы и похитил их деньги

Мошенник обещал тюменцам стройматериалы и похитил их деньги

В Тюмени будут судить афериста, который, предлагая жителям города услуги по поставке деревянных срубов и стройматериала, похитил у них более одного миллиона 200 тысяч рублей.

Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего Андрея Томилова. Расследованием установлено, что он разместил в газетах и Интернете объявления о продаже деревянных срубов и строительных материалов, указав контактный телефон. Чтобы войти в доверие к клиентам, Томилов представлялся индивидуальным предпринимателем и сообщал, что у него есть своя лесопилка. После этого мошенник предлагал жертвам оформить соответствующий договор и внести предоплату. Тюменцы, не подозревая об обмане, соглашались на его условия и передавали аферисту деньги, но взамен ничего не получали.

Всего с марта 2011 года по август нынешнего от действий Томилова пострадали 13 человек. Общая сумма причиненного им ущерба составила более одного миллиона 200 тысяч рублей.

В ноябре этого года мужчину задержали и заключили под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного и крупного ущерба».

После вручения обвинительного заключения материалы дела будут направлены в Калининский районный суд. Томилову грозит до шести лет лишения свободы, сообщает городская прокуратура.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем