Город В Тюменской области посадят деревья к 70-летию победы в ВОВ

В Тюменской области посадят деревья к 70-летию победы в ВОВ

Тюменская область присоединится к всероссийском проекту «Лес Победы». Его реализует экологическое общественное движение «Зеленая Россия» к 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции организаторы в разных регионах планируют высадить 27 миллионов деревьев, что соответствует официальному количеству погибших в Великой Отечественной войне. Проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память обо всех погибших уже посажено 70 тысяч деревьев.

Как сообщили в региональном департаменте лесного комплекса, в Тюменской области в настоящее время формируется оргкомитет и план мероприятий. Лесничества рассматривают участки под посадку деревьев, решают вопросы доставки необходимого посадочного материала, привлечения технических средств, кадрового состава. Проект будет полностью реализован к 70-летию Великой Победы – 9 мая 2015 года. В его рамках планируется сажать деревья с участием ветеранов войны и семей погибших, предложив посадить именные деревья.

В дальнейшем каждый участок, где будут посажены деревья по акции «Лес Победы», планируется закрепить за общественными организациями, школами, вузами, представителями бизнеса и всеми желающими. Кроме того, на каждом участке будет установлен памятный знак «Лес Победы».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем