Город Пьяный тюменец угнал машину и устроил ДТП

Пьяный тюменец угнал машину и устроил ДТП

Полицейские Тюмени за сутки задержали трех местных жителей, подозреваемых в угонах. Так, вчера ночью, 21 декабря, в правоохранительные органы поступило сообщение об угоне ГАЗ-3302. Потерпевший пояснил, что подозревает своего 23-летнего безработного приятеля, с которым вместе выпивал накануне. В кратчайшие сроки подозреваемого задержали. Ранее судимый за умышленное причинение среднего вреда здоровью тюменец сознался в совершении преступления и показал, где он бросил автомобиль, на котором уже успел попасть в ДТП.

Около двух часов ночи заявление об аналогичном преступлении поступило в отдел полиции №4. Владелец Hyundai Solaris пояснил, что на улице повздорил с двумя подростками, а во время возникшей в результате этого потасовки у него из кармана выпали ключи от машины. Тюменец предположил, что молодые люди подобрали их и угнали авто. Злоумышленники не успели далеко уехать: иномарку, за рулем которой находился 18-летний тюменец, остановил экипаж ГИБДД. В настоящий момент сотрудники полиции разыскивают второго 17-летнего подозреваемого. Оба молодых человека состоят на учете и подозреваются в совершении нескольких имущественных преступлений.

Сообщение о третьем угоне поступило в полицию в утренние часы. К тому моменту, как потерпевший заметил пропажу своего ВАЗ-21099, предполагаемого подозреваемого уже задержал экипаж ГИБДД. Нетрезвый 18-летний неработающий тюменец практически на глазах у сотрудников полиции устроил ДТП. В дальнейшем стражи порядка установили, что незадолго до этого молодой человек совершил еще одну аварию, но поехал дальше. До того, как угнать ВАЗ, злоумышленник выпивал вместе со своим приятелем и хозяином машины. А когда его оставили одного, решил прокатиться на чужом автомобиле, сообщает пресс-служба городского УМВД России.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Сотрудники полиции просят граждан обращаться в правоохранительные органы в случае, если им становится известно, что кто-либо может сесть за руль в нетрезвом состоянии. Телефоны дежурной части УМВД России по Тюмени: 29-16-00 или 02.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем