Город В Тюменской области готовят проекты мусороперерабатывающих заводов

В Тюменской области готовят проекты мусороперерабатывающих заводов

В Тюменской области начата работа по проектированию четырех мусороперерабатывающих заводов и мусороперегрузочных станций. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщил заместитель главы региона Вячеслав Вахрин на совещании, посвященном социально-экономическому развитию области в 2014 году.

Он добавил, что на проект направят 1,5 миллиарда рублей частных инвестиций. Это стало возможным благодаря первому в области концессионному соглашению.

«Прорывом» Вячеслав Вахрин также назвал принятие региональной программы газификации на период до 2017 года. На ее реализацию средства направит газораспределительная организация «Газпром газораспределение Север», размер инвестиций составит 2,7 миллиарда рублей. «Это первый успешный опыт в стране по привлечению инвестиций Газпрома на региональную газификацию», – подчеркнул замгубернатора.

В настоящее время также идет подготовка к переводу водоснабжения Тюмени на подземные источники, что решит проблему качества воды в столице региона. Сейчас активно ведутся работы по разведке и оценке необходимых запасов подземной пресной воды. «Все полевые работы уже выполнены, идем с опережением графика. В марте закончим моделирование, будем утверждать запасы и ставить их на государственный учет», – доложил Вахрин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем