Город Тюменец случайно сжег в сарае пожилую женщину

Тюменец случайно сжег в сарае пожилую женщину

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в июле нынешнего года при разборе сгоревшего дровяника по улице Баумана был обнаружен труп неизвестной женщины без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

В ходе расследования уголовного дела личность потерпевшей была установлена с помощью генетического исследования. Ею оказалась 61-летняя жительница областного центра, которая вела маргинальный образ жизни и поэтому в рамках расследования другого уголовного дела была поставлена на генетический учет.

Спустя несколько дней после пожара в отделение полиции обратился 49-летний мужчина, который заявил, что это он поджег дровяник на улице Баумана. Но о том, что в огне погибла женщина, тюменец узнал от сотрудников полиции.

На допросе он рассказал, что ночью 7 июля выпивал в этой постройке, но был там один. Так как в помещении было темно, мужчина и не подозревал о том, что там находился кто-то еще. Позже пьяный тюменец решил сжечь строение. Подпалив лежавший там мусор, злоумышленник покинул место происшествия.

По данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате острого отравления продуктами горения.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью, проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. В настоящее время, расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем