Город Директора Переваловской школы уволили из-за драки учениц

Директора Переваловской школы уволили из-за драки учениц

По требованию Тюменской областной прокуратуры уволена директор Переваловской средней школы. Напомним, образовательное учреждение получило скандальную известность после того, как в начале октября в социальных сетях появилась видеозапись драки учениц. Инцидент произошел в поле возле станции Подъем. 17-летняя учащаяся в ходе ссоры нанесла телесные повреждения 16-летней ученице этой же школы. 1 октября отдел МВД РФ «Тюменский» в отношении зачинщицы драки возбудил дело по статье УК РФ «Побои».

Прокуратура Тюменской области с привлечением коллег из районного надзорного органа провела проверку по факту драки. Установлено, что о конфликте между ученицами администрация образовательного учреждения знала с 2012 года, однако необходимых мер к своевременному его урегулированию не приняла. Кроме того, выявлены нарушения и в деятельности межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский». Так, инспектор по делам несовершеннолетних не проводила профилактические мероприятия в образовательном учреждении.

В результате проверки к ответственности привлечены 11 человек: чиновники, сотрудники школы и инспектор ПДН. Директор образовательного учреждения долгое время была на больничном, поэтому решение по ней было принято на днях, сообщает районная прокуратура. 11 декабря начальник управления образования администрации Тюменского района издала приказ о прекращении трудового договора с руководительницей школы в связи с тем, что она «ненадлежащим образом исполняла свои трудовые обязанности».

Напомним, материалы уголовного дела в отношении 17-летней драчуньи направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения вопроса о применении к ней принудительных мер воспитательного воздействия.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем