Город Якушев поддержал строительство курорта для активного отдыха в Тобольске

Якушев поддержал строительство курорта для активного отдыха в Тобольске

Сегодня, 16 декабря, глава региона Владимир Якушев отправился в рабочую поездку в Тобольск. Здесь он ознакомился с реализацией одного из инвестпроектов – строительством круглогодичного курорта для активного отдыха «Алемасова».

Директор предприятия Петр Просвиркин сообщил, что срок реализации проекта рассчитан на период с 2014 по 2017 годы и первый этап уже завершен. Здесь построена вторая трасса для катания на спортивных лыжах и сноубордах, трасса сноутюбинга, выполнена реконструкция канатной дороги в связи с увеличением склона, возведен спортивный стадион пейнтбола, который позволит проводить тренировки и соревнования любого уровня, а также лесной стадион пейнтбола и лазертага. Приобретено все техническое и технологическое оборудование. Кроме того, построены две трассы экстрим-тюбинга и столько же трасс для детского тюбинга. На территории появилось искусственное озеро площадью 0,8 гектара для организации водных аттракционов для детей. В настоящее время проектируется первый корпус курорта, который планируется построить уже в следующем году. В здании разместятся помещение проката, хранения и ремонта инвентаря, спа-центр, кафе-бар, мини-хостел, чиллаут, детская и игровая комнаты.

В планах на 2015 год – строительство открытого бассейна с подогревом и солярием, а также веревочного городка с троллеями, состоящего из шести маршрутов. Также в перспективных планах создание административно-гостиничного корпуса, а в 2017 году – тематического ландшафтного парка и этнической деревни, включающей в себя казачье подворье. В проекте строительство лечебно-оздоровительного комплекса с использованием горячей минеральной воды, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Здесь очень хорошая природа и замечательный ландшафт. Видно, что курорт стремительно развивается, и у него большие перспективы. Правительство области будет оказывать новому проекту помощь. Если все планы, о которых заявил инвестор, будут реализованы, то это место, и так сегодня любимое и востребованное тоболяками и тюменцами, станет вдвойне привлекательным», – прокомментировал Владимир Якушев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем