Город Задержан тюменец, заплативший за покупки фальшивыми купюрами

Задержан тюменец, заплативший за покупки фальшивыми купюрами

Сотрудники тюменской полиции задержали молодого человека, который расплатился в магазине и кафе фальшивыми пятитысячными купюрами. Напомним, житель областной столицы в одной из торговых точек города и пиццерии вместо настоящих денег оставлял «билеты банка приколов». Отданные им сувенирные бумажки очень похожи на настоящие деньги, поэтому потерпевшие не заметили сразу подмену.

Для розыска подозреваемого сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Ориентировки о розыске с приметами злоумышленника (описанием внешности и одежды) разослали во все отделы полиции, разместили в средствах массовой информации и Интернете. В результате проделанной работы злоумышленника удалось вычислить. Накануне вечером на улице Ленина задержан мужчина, подходивший под описание. Им оказался ранее судимый житель областного центра. Его доставили в отдел полиции, где он признался в совершенных преступлениях, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

В отношении тюменца возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Ее санкция предусматривает до двух лет лишения свободы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем