Город Пьяный тюменец угнал машину бывшего начальника

Пьяный тюменец угнал машину бывшего начальника

Полицейские Тюмени за прошедшие сутки задержали двух нетрезвых жителей областного центра, которые пытались завладеть чужими автомобилями.

Сообщение о первом преступлении поступило в правоохранительные органы ночью. Звонивший рассказал, что его ВАЗ-21074, припаркованный во дворе, пропал. Мужчина пояснил, что транспортное средство не оборудовано сигнализацией. Вечером владелец оставил его рядом с домом на улице Пермякова, а ночью авто на месте не оказалось. В считанные часы указанный автомобиль обнаружил экипаж ГИБДД. Машина находилась в одном из заречных микрорайонов. За рулем сидел 19-летний нетрезвый тюменец. Молодой человек рассказал, что хотел покататься. Повредив замок зажигания и соединив провода, он завел авто, в которое без труда забрался – двери были не заперты.

В это же время в отдел полиции №7 поступило сообщение об угоне ГАЗ-3302, сигнализация на котором была неисправна. По ориентировке автомобиль остановил экипаж вневедомственной охраны. Управлял машиной 27-летний безработный тюменец. Молодой человек и его пассажир находились в нетрезвом состоянии. Следственно-оперативная группа установила, что угонщик раньше работал у владельца машины, но незадолго до происшествия был уволен. Молодой человек знал, как легко вскрыть автомобиль. Подвыпив, он решил претворить эту идею в жизнь.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем