Город Ледовый городок в центре Тюмени торжественно откроют 26 декабря

Ледовый городок в центре Тюмени торжественно откроют 26 декабря

В администрации Тюмени обсудили подготовку к празднованию Нового года и Рождества. Директор департамента культуры Ирина Алексеева рассказала, что на площади 400-летия появится многофункциональный ледовый комплекс, тематика которого – «Зимние забавы».

«В этом году благоприятные для строительства ледового городка погодные условия позволили начать его возведение раньше. На сегодняшний день он готов на 90 процентов. Помимо ледового городка на площади появится каток», – рассказала Алексеева.

В центре городка уже установлен главный новогодний атрибут – живая ель. Торжественное открытие ледового городка состоится 26 декабря в 17 часов. Гостей мероприятия ждут зимние игры-забавы, конкурсы, спортивные состязания, музыка и горячий чай с выпечкой. Игровые площадки начнут свою работу в 16 часов.

На центральной сцене выступят представители администрации города, пройдет награждение победителей конкурса «Огни Тюмени», а также концерт с участием местных творческих коллективов. Завершится праздник фейерверком. 31 декабря в 14 часов на площади 400-летия Тюмени состоится праздничный флешмоб – любой желающий сможет публично поздравить тюменцев с наступающим Новым годом, сообщает пресс-служба администрации города.

Всего же в новогодние каникулы в Тюмени пройдет около тысячи праздничных, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Это театрализованные представления, концерты, игровые программы, выставки, фестивали и конкурсы, чемпионаты, турниры, первенства и соревнования по различным видам спорта.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем