Город «Рубин» с крупным счетом проиграл в Волжске

«Рубин» с крупным счетом проиграл в Волжске

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» вчера, 15 декабря, провел очередной матч в регулярном чемпионате ВХЛ. На этот раз соперником подопечных Мисхата Фахрутдинова стала «Ариада» из Волжска, на площадке которой и проходила встреча. Завершилась она сухой победой волжан со счетом 4:0.

Сибиряки в полтора раза чаще бросали в створ ворот, чем хозяева, более 60 раз потревожив голкипера «Ариады» Сергея Агеева, сообщает пресс-служба «Рубина». Общее количество бросков, совершенных тюменцами, едва не достигло сотни, но на счете это не отразилось. Ворота нашей команды в первом периоде защищал Денис Франскевич, пропустивший за этот отрезок две шайбы. После перерыва его место занял Михаил Шукаев. Он пропустил столько же за два периода.

Две шайбы у «Ариады» забросила первая тройка атаки в составе Дмитрия Кириллова, Владимира Шепелева и Александра Исламова. Они нашли брешь в обороне тюменской команды на четвертой и 35-й минутах – отличились Кириллов и Исламов. В обоих случаях ассистентские баллы получил Шепелев. А вот у гостей результативно действовавшее в предыдущих нескольких матчах ведущее звено универсала Дениса Ячменева с крайними форвардами Александром Незнамовым и Альбертом Загидуллиным на этот раз себя не проявило. Хотя в заключительном отрезке рубиново-черные совершили по воротам хозяев 30 бросков. Но ни один из них цели не достиг.

В концовке матча защитник «Рубина» Сергей Карпов получил 12 минут штрафа. Также был удален еще один «оборонец» и капитан сибирской команды – Сергей Розин. До этого гости ни разу не оставались в меньшинстве. А вот большинство они получали дважды, но реализовать его не смогли. Между тем, авторами второго и третьего голов «Ариады» стали Сергей Чистяков и Денис Камаев.

Свой следующий матч «Рубин» проведет завтра, 17 декабря, в Казани, где встретится с местным «Барсом».