Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области ищут пути спасения дольщиков от обмана»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
Гость
15 дек 2014 в 19:43

Кто даёт разрешение на строительство, С ТОГО И СПРОС!!!!!!!

даль
16 дек 2014 в 07:48

сибстрой и сибинвест такие же....

Гость
15 дек 2014 в 18:20

Смысл этой статьи?? пути спасения, это рассказать о том что нужно делать чтобы не попасть в ситуацию "обманутого дольщика" . А где решение для тех кто уже обманут? Никаких путей нет, все ложится на плечи самих дольщиков, и ГУС ни чем помочь не может.

Гость
16 дек 2014 в 09:20

1 путь: не выдавать разрешения на строительство фирмам-однодневкам и тем застройщикам, которые предоставили заведомо ложную информацию/документы. а ещё ввести/ужесточить уголовную ответственность для таких горе-застройщиков.

гость
16 дек 2014 в 11:50

дешевая цена застилает глаза, люди забывают о предупреждениях. и тем более, всегда знают что в случае "пролета"можно побежать плакать к губеру. он, как всегда, поможет

ХХХ
15 дек 2014 в 21:30

Жаль дольщиков, но сейчас все чаще и чаще слышишь об обмане......

Гость
15 дек 2014 в 22:04

Как во всем этом разобраться обычному человеку. Все не предусмотреть. Поверит то или это... а власти- кто дает разрешение ни за что не отвечают?

Гость
15 дек 2014 в 22:11

Непорядочные застройщики обманывают народ практически официально, ничего не боясь и на них "нет рычагов воздействия". Это нормально? На Малиновского 10/1 дом строится 6 лет и никому нет дела. Дирекция по строительству деньги умыкнула, теперь Мостострой резину тянет. А дольщики ждут. А власти молчат..

СОН
16 дек 2014 в 10:45

Я являюсь обманутым дольщиком, по нескольким объектам недвижимости, некоторые из компаний не вызывали подозрений и подкреплены "именем" и репутацией. В даный момент ничинаю и завершаю судебные процессы по неустойкам с данных компаний, добровольных выплат ждать не приходится. Поэтому в 2015г. начинаю показательные процессы банкротства строительных компаний. Надеюсь на помощь компетентных органов в возбуждении уголовных дел по статье "Мощейничество" на руководителей компаний с обманутыми дольщиками. Данные мероприятия приведут к значительному сокращению числа обманутых дольщиков, путем запугивания недобрасовестных строителей с фирмами-однодневками. Вопрос к ГУС Тюменской области: Как можно давать Разрешение на строительство Жилого дома строительной фирме состоящей из 5 (пяти) человек - без своего офиса, без строительной техники, без специалистов, но при этом имеющая лицензию СРО и возводящая объект в центре горота Тюмени, на лицо первичные признаки коррупции?

Гость
15 дек 2014 в 21:18

Пусть даже соблюдены все процессуальные моменты сделки, легче от этого не становится. ГП-2 Малиновского 10/1 обещали сдать в конце 2012г. Теперь уже срок сдачи конец 2015г. ГУС успокаивает: найден надежный инвестор Мостострой-11, закончит строительство. Но Мостострой снова заморозил стройку, нет денег. От того, что все документы в порядке, крыша над головой не появится. И просто нет сил ждать. Начало строительства этого объекта 2008 г. На всех каналах рапортуем о введенных в эксплуатацию метрах, противно слушать!

ХХХ
16 дек 2014 в 11:06

Имеет место только купить землю и самому построить дом. И то, нужно все продумать с землей.

гость
16 дек 2014 в 11:46

да сколько не говори, а люди все идут и идут в мышеловки за сыром

Гость
16 дек 2014 в 22:33

ЗАО "Строймаш-Знак" и ООО "2М" в обеих фирмах родственнички, за период с 2006 по 2009 столько нахимичили. Долгострои, нарушения строительства, сроков, незаконно полученные деньги, больше 100 липовых договоров по объекту М.Горького, д.10. Ну и что? Лично мне, даже по решениям судов, так и вернули деньги, а 2М вообще обанкротилась. А они дальше строят- теперь на горке воле ямы на Профсоюзной, у Движка. Причем на момент начала строительства Департамент имущественных отношений, дающий аренду земли под строительство, уже знал о выявленных по прокуроской проверке липовых договоров, о судах, о долгах (мне почти миллион должны остались), об аресте имущества судебными приставами. ГУС, лично Бауэр и второй, который после Бауэра пришел- то же были в курсе. А им хоть бы хны!

Гость
17 дек 2014 в 11:41

не доверять фирмам-однодневкам!!!

Гость
17 дек 2014 в 11:42

раскручивать всю цепочку и по всей строгости уголовного наказания!!! Всю цепочку!!! Тогда может и будет результат, тогда и будет настоящая борьба с коррупцией.