25 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

15 дек 2014 в 20:04

Есть знакомые у нас в Липецкой области. с которыми общаемся посредством интернета только сейчас то не часто. но когда общаемся, они рассказывают о ситуации у них. Уж поверьте: у нас все не так плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 20:08

да сильно бахвалиться не надо ...сидеть на нефти и газе ...можно было жить и покруче ...да видно покруче было 5 лет назад до кризиса первого ....а тут облажались мало мало ...много хвастовства ...а так конечно жить можно в средней части России..и победнее да вон Курган не загорами и сельхоз Омск ...такого шика нет ....больше совдепа ещё...

ОТВЕТИТЬ
5151
15 дек 2014 в 20:08

Чтобы было как в Мадриде, нужно и вести себя как в том Мадриде. Чисто там , где не мусорят. А вообще, если кто способен, вспомните город 15,20, 30 лет назад. Без резиновых сапог можно было только по центральной площади пройти да и освещалась только она. Работать нужно качественнее, воровать меньше и вести себя поприличнее не только дома , но и на улице и будет самый замечательный город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 20:23

Такое впечатление, что у тюменских "оптимистов" не всё в порядке с адекватным мышлением. Это же надо такое сморозить - "лучший город земли". Он и в России то далеко не лучший, а в мире...вообще отдыхает!

Гость
15 дек 2014 в 20:24

опять заныли

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 дек 2014 в 20:30

Живу в Тюмени больше 30 лет, смотрю и радуюсь, как город хорошеет с каждым днем!!! Большое спасибо Сергею Семеновичу за такой большой скачок в развитии города! Нам остается только поддерживать чистоту и красоту города! Бывая в других городах России , с гордостью говорю, что я живу в Тюмени!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 20:42

А ПОЧЕМУ В "ЛУЧШЕМ ГОРОДЕ ЗЕМЛИ" БЕСКОНЕЧНЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ АВАРИИ? НАВЕРНОЕ, МЫ ПОБРАТИМЫ ИСЛАНДИИ - "ГОРОД ГЕЙЗЕРОВ"!!!

ОТВЕТИТЬ
не нытик
15 дек 2014 в 21:17

да ладно уже..хороший..хороший...пошел я на улицу грязь месить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 21:46

был бы город плох лично я бы в нем уже не жил.

Гоголь-моголь
15 дек 2014 в 22:40

В Тюмени Затюменка только нормальная, Оборона, Тараскуль, Комарова А за Пермякова-это ацтой, кто там квартиры вообще покупает? Войновка тоже ниче. Не уплотнили бы еще их

Гость
15 дек 2014 в 22:41

А что, правда Тюмень - лучший город земли? Хочу жить в Тюмени!!! Скажите, как в этот город попасть???

15 дек 2014 в 22:47

Жил в Тюмени 2 года с 2011 по 2013 на Широтной 167. Перевели в Омск . Скажу прямо, что вы ноете не то и не так у вас , гетто . Собирай вещи и приезжай сюда тут грязи круглый год по горло , дорог нет вообще ни парков , ни нормальной набережной , вообще нет ни...я. Даже свет отсутствует как на дорогах так и в подъездах . Бомжи гуляют круглый день где хотят . Город замечательный , не то что при Собянине ( как говорили мне многие тюменцы ) но лучше соседних городов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 22:55

Зимой лужи жижа соляная ,летом всем этим дышем , бензин 33р газ 18р в начале года был 11р инфляция опережает рост з/п чему тут быть довольным?

Гость
16 дек 2014 в 02:55

1. Это пробки, чтобы из одной части города в другую в час пик попасть, удовольствие порой на пару часов бывает.
2. Вечная грязь, откуда она берется только, машину можно не мыть.
3. Бескультурье - много приезжих считающих себя пупами земли, хамы, безпредельщики и обочники на дорогах, всякие жирные мужики на джипах, для которых дорога по их мнению только для них и наглые бабешки, которые никогда не пропустят.
4. Довольно низкий заработок, при завышенных ценах.
5. Отвратительный климат.
6. Не очень хорошая экологическая обстановка - особенно вода.
7. В городе мало хорошей работы, в основном всякие шаражки и пару крупных фирм, не о каких европейских условиях работы говорить не приходиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 03:06

По поводу аналитики. Работал в СМИ, говорить плохо нельзя, редактора не пускают, а то газетенку прикроют, потому как все более-менее крупные издания финансируются государством. А видел грязи и изнанки нашего города довольно много, так что не все так радужно, просто дух поддерживают. Все катится в одно место, а все думают, что все окей.

ОТВЕТИТЬ
Русич
16 дек 2014 в 08:51

Главное побольше реагентов на дороге...Что бы Тюмень постоянно пребывала в море грязи...Зачем нам чистые белые улицы ,лучше черная слякоть грязные машины,обувь,одежда...

Гость
16 дек 2014 в 09:45

Тюмень - для приезжих, а не для тюменцев. Что там по пунктам? 1. Образование - отсюда много приезжих, которые потом не хотят ехать назад в деревню или на север. 2. Медицина - по большей части наши больницы областного значения, поэтому работают на северян, а также заключены договоры с Екб. и пр., много едут на плановое лечение из маленьких городков и деревенек юга области. Они занимают места в стационарах, поэтому тюменцев не госпитализируют, а в основном, в лучшем случае, предлагают дневной стационар. 3. Благосостояние. В центральной части России зарплаты давно уже как у нас, но там не нужно столько денег на обувь, одежду и отопление, а также нет такого большого количества конкурирующей дешевой рабочей силы из числа мигрантов.

Марина
16 дек 2014 в 10:03

Безумно люблю свой город... Я здесь родилась, здесь родились мои дети и внуки. Тюмень преображается - спору нет. Хотелось бы такого же преображения и в жизни горожан. В уютном городе и жить хочется как-то уютно. Но увы... Все наоборот получается: из сказочного детства чудесным образом вляпываешься в суровую реальность. И что получается? Грязные дворы, улицы; повышение цен, тарифов (а зарплата не растет...). Работать можно круглосуточно и получать при этом мизерную зарплату... Ну прямо все для людей! Живите! Радуйтесь! Рожайте побольше и почаще!
И ВЫЖИВАЙТЕ кто как может...
(Это не стон - это крик души).

Уйвамов
16 дек 2014 в 10:06

Дыра дырой таких Российских городов пруд пруди, столетиями стояли и стоять будут пока мздоимство взяточничество и кумовство процветать будут. Хорошо хоть не все двинутые.

Alex
16 дек 2014 в 10:39

Мне нравится город и страна, ведь я родился здесь, как иначе? Мне не нравится президент и губернатор, Когда нефть дорожала можно было легко заделать город чистым и удобным, как и страну! Хотя бы дороги, без откатов можно было построить из золота!

Негодяев Вася
16 дек 2014 в 11:30

Не уж то среднестатический тюменец это пишет, или это все пишут "кухаркины дети". Если Тюмень лучший город земли то тогда я опасальлся...

Гость
16 дек 2014 в 11:56

я бы убрал из города всего одну организацию, вернее, реформировал или дезорганизовал ее... и был бы 100% доволен городом...
Имя, сестра, имя!!! - ВОДОКАНАЛ!!!

Гость
16 дек 2014 в 16:39

Заслуженно.

Загрузка...