11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
15 дек 2014 в 17:07

А сам Водоконал, как ремонты делает? Качественно?.....даже слов нет.........в одном и том же месте по несколько раз сваривают. Или чопики забивают)) Весь город знает те самые ямки))

То же самое что и с асфальтом на дорогах . Если будут укладывать качественные трубы и соблюдать все нормы и правила то как же они смогут деньги на ремонт осваивать . Ведь не секрет что на ремонт трубопроводов тратится гораздо больше .

15 дек 2014 в 19:01

сейчас все что ни новое то не вечно.........

Фиолетовый житель Тюмени
15 дек 2014 в 19:14

Новые трубы делают из старых. Расскажу по великому секрету, только никому не рассказывайте! Выкапывается старая прогнившая труба или задвижка, ее моют, накладывают заплатку, обжигают краску, если она была, и красят в новый красивый цвет. И снова закапывают, но уже как новую. Денежки делят. Привет Водоканалу.

Гость
15 дек 2014 в 19:29

Во во, у нас во дворе на ватутино каждые три месяцы трубы меняют

Петрович
15 дек 2014 в 20:26

Действительно так,по ул.Самарцева не устают наверное копать и закапывать,из года в год. Сколько средств им отпускается на ремонт? Пусть горожане узнают.

Гость
15 дек 2014 в 20:39

ЗАТО У НАС "ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ"!!!???

Гость
15 дек 2014 в 22:31

Господину Галиуллину неплохо было бы на себя более критично посмотреть. Весь город уже знает про "качество" работы "Водоканала".

Гость
16 дек 2014 в 00:04

на то и расчет что бы менять чаще, соотвецтвенно это все деньги, а дальше сами понимаете

тюменец во втором поколении
16 дек 2014 в 04:44

трубы рвутся потому, что использовали старые трубы для ремонта. сам это видел, гуляя с собакой напротив автовокзала на Пермякова. Такая же история была в Питере, там прокуратура потом занималась.

16 дек 2014 в 06:50

Хоть сейчас Тюмень Водоканал открыл глаза на проблему некачественных материалов. Скажу больше не все полиэтиленовые трубы, применяемые подрядчиками имеют маркировку. Аукционы выигрывают, затем начинают экономить на всем. Сварку должен осуществлять только сварщик аттестованный в НАКС. Сколько таких специалистов и в самом Водоканале? Продольные трещины и дальше будут возникать, т.к. применяется метод ГНБ. Надо трубу с покрытием закладывать в проекты. Кто проектирует? Привлекайте профессионалов. Наводите порядок.

Гость
16 дек 2014 в 07:12

контроля нет ни за работой ни за материалом ни за средствами .....

Гость
16 дек 2014 в 09:31

А раньше значит не проверяли качество работы?

коренной
16 дек 2014 в 10:08

насчет воды не знаю, но вот теплотрассы варят делитанты из таджикистана даже без коренного шва. Просто заплавляют стык! В свое время я таких как бригадир гнал! думаю такая же беда и на водоводах. Мугаммир разве не может набрать земляков? а потом на кого то приходит!

Гость
16 дек 2014 в 10:21

на Пермякова 3 в прошлом году то же была авария и весь перекресток был залит водой.

СОН
16 дек 2014 в 10:27

"ДОШИРАК" - правит миром! Давно государственным органам нужно ввести контроль за строительством стратегически важных объектов, поставить надежных людей. Проверять: материалы, качество и сроки строительства. Многие компании живут в России одним днем, а там - трава не расти. Девиз: максимум прибыли за короткое время! Готов помочь безвоздмездно в данных вопросах, ведь моим детям жить в данной стране или уже нет?!

Гость
16 дек 2014 в 11:55

Так это же не только на Водоканале... Например, у "Тепло Тюмени" 2 пескоструйника... Как вы думаете, зачем они их приобретали???

16 дек 2014 в 12:15

Нужно обучать людей монтажу, есть адекватные учебные центры, которые не просто корочки раздают, а реально обучают, например в Полипластике, а также нужно ставить Технадзор на должный уровень в водоканале и прекращать за взятки подписывать сдачу объекта, еще одной проблемой являются ввозимые в регион некачественные трубы, хотя на территории Тюмени есть свой хороший завод - Сибгазаппарат, нет же тащат из Казани дешевый мусор, сделанный из шприцов.

Гость
16 дек 2014 в 12:53

заголовок можно и поконкретнее сделать "Старые новые трубы рвутся все чаще" или "Новые" трубы рвутся все чаще.

Гость
16 дек 2014 в 18:11

ЕСЛИ ГДЕ-ТО ЧТО-ТО В ОДНОМ МЕСТЕ УБУДЕТ - ЗНАЧИТ В ДРУГОМ МЕСТЕ СТОЛЬКО ЖЕ УКРАЛИ (ВОЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД МИХАЙЛЫ ЛОМОНОСОВА).

ПЕЧЁНКИН
17 дек 2014 в 08:06

ГРАЖДАНЕ и ЗАПЛАТЯТ за ВСЁ ! НЕТ контроля со стороны ЗАКАЗЧИКА ! В КИТАЕ за воровство СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ! ТРЕБУЮТСЯ ЗАКОНЫ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ ! ЕСЛИ где то лопнула труба-ЗНАЧИТ где то построен КОТТЕДЖ ! НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ ! ТОЛЬКО главное обосновать ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФА -стало ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ СБЫТОВЫХ КОМПАНИЙ ! Да сколько можно ТАК ОБИЖАТЬ СВОЙ НАРОД !

северянка
17 дек 2014 в 09:46

Работала в одной из не очень порядочных строительных организаций (но очень крупной), в Сургуте. Так вот начальника отдела снабжения заставили заключить договор и заказывать б/ушные трубы из Омска. Пиловцы (кажется так их называют) говорили, что на просвете (типа рентгена) труба чуть ли не дырявая (имеется ввиду, что очень истончена) и шов на ней варили по времени в несколько раз, превышающем обычное.