Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше половины переселенцев в Тюменской области – жители Казахстана»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Гость
15 дек 2014 в 18:03

Браво земляки Казахстанцы. Прежде чем писать всякую гадость нужно знать историю и помнить , что в 1954 году многие уезжали поднимать Целину в Казахстан и многие там остались, да практически все. А теперь пора возвращать долги. Многие даже себе не представляют , что значить быть человеком второго сорта. который выживает как может. потому не устроишься на работу без знания языка того государства в котором живёшь а преимущество имеют этнические жители . И так большинство во всех странах бывшего СССР кроме России.

Гость
15 дек 2014 в 13:22

А на своих граждан средств,как всегда, не хватает.Как говорится, такой же назЁм, да издалЁка везЁм.

Гость
15 дек 2014 в 15:52

Все прибывшие семьи обеспечены жильем.
Сами граждане переехавшие по программе переселения обеспечивают себя жильем и трудоустройством на работу!!!

Гость
15 дек 2014 в 17:31

Мы с мужем переехали из Казахстана (по национальности русские) по программе переселения. Спасибо, что она существует. так как есть возможность уехать в Россию жить и работать и разговаривать на русском языке и получить гражданство в более короткие сроки. А что касаемо помощи какой- либо то все самим приходится добиваться. Пока не потопаешь, как говориться ничего и не по лопаешь!!!! Так что завидовать не надо...

Гость
15 дек 2014 в 13:38

А ПОЧЕМУ ТАК МНОГО КАЗАХОВ В ТЮМЕНИ?

Гость
15 дек 2014 в 17:26

Я вот казашка, но родилась и выросла в Тюмени, как мои родители и деды. А на работе двое ребят из Казахстана, но русские по национальности. И так много кого знаю, кто переехал и КЗ. И все стараются, работают, чего-то добиваются и никому ничего не принесли на блюдечке. Это хорошо, что государство поддерживает соотечественников.

Гость
15 дек 2014 в 21:18

А почему в Тюмени так много начальников-казахов? Они что, очень талантливые?

Гость
15 дек 2014 в 20:30

Как их жильем обеспечили непонятно. Жилья по программе не предоставляют. Да и работу предлагают из центра занятости. Часто за мин. зарплату.