Город Тюменцы, укравшие трубы у нефтяной компании, пойдут под суд

Тюменцы, укравшие трубы у нефтяной компании, пойдут под суд

Тюменские полицейские пресекли деятельность организованной группы, совершившей кражу имущества нефтяной компании в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2012 году трое мужчин, зная, что в лесном массиве в Уватском районе есть незавершенный, неиспользуемый для передачи сырья трубопровод, принадлежащий одной из нефтяных компаний, решили его украсть. Выкопав порядка 37 тысяч метров трубопровода из земли, демонтировав его с помощью газорезочного аппарата, они продали его под видом вторичного сырья. Своими действиями злоумышленники причинили предприятию материальный ущерб на общую сумму более 159 миллионов рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере».

Следователи провели ряд обысков, установили и допросили 35 свидетелей, изъяли и приобщили к делу в качестве вещественных доказательств технику, с помощью которой было совершено преступление. Кроме того, чтобы возместить ущерб потерпевшей стороне, на имущество одного из обвиняемых наложили арест, часть похищенного изъяли.

Следствием УМВД России по Тюменской области собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем